El IV Torneo Argentino de Cadetes de futsal se presenta en la ciudad

El certamen se disputará del 21 al 27 de este mes en Comodoro Rivadavia. Tomarán parte doce selecciones.

Esta tarde desde las 18:30 se presentará en el edificio de Guardavidas de la costanera local el IV Torneo Argentino de Selecciones de fútbol de salón de la categoría Cadetes que se jugará del 21 al 27 de octubre en Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, las doce selecciones que tomarán parte de este certamen son: Comodoro Rivadavia, Gobernador Gregores, Tucumán, Río Grande, Metropolitana –el bicampeón-, Pico Truncado, Ushuaia, Caleta Olivia, Mendoza, San Rafael, Perito Moreno y Puerto Deseado.

> Panorama Rama infantil

CATEGORIA 2008

- Lanús Infantil 2 / Guerreros FC 2.

- Rada Tilly 2 / Asturiano 4.

- Flamengo 3 / Luz y Fuerza 5.

- Petroleros FS 2 / Los Kilómetros Futsal 4.

CATEGORIA 2010

- Casino Club 8 / Rada Tilly 1.

- Titanes FC 0 / Flamengo 2.

- Lanús Infantil 2 / Chaca Blanco 5.

- El Lobito 3 / Petroleros FS 1.

- Chaca Blanco 2 / Titanes FC 0.

- Casino Club 2 / La Super Económica 2.

CATEGORIA 2011

- El Progreso 2 / Flamengo 1.

- La Nueva 0 / Nápoles 2.

- Titanes FC 3 / El Lobito 0.

- Chacarita 3 / Lanús Infantil 2.

CATEGORIA 2012

- Lanús Infantil 0 / La Super Económica 4.

- Flamengo ‘A’ 9 / Transporte Doble B 0.

- Asturiano 0 / Rada Tilly 2.

- Chacarita 10 / Flamengo ‘B’ 0.

CATEGORIA

PROMOCIONAL 2013-14

- Jugaron Chacarita X El Progreso.

> Panorama Promocional

JUVENIL

- Autolavado El Tiburón-MyL 3 / Juan XXIII 3.

- Autolavado El Tiburón-MyL 2 / Juanes Motos 3.

- Casino Club 3 / Flamengo 3.

- Pibes Del Barrio FS 0 / El Lobito 4.

- El Pollo Infernal 2 / Club Olimpo 6.

- Club Los Ases 3 / UOCRA 3.

- Sport Boys 10 / El Pollo Infernal 1.

- Los Amigos FC 2 / Juan XXIII 1.

CADETE

- Juanes Motos 3 / Parma FC 1.

- Niupi FC 1 / Casino Club 6.

- Sport Boys 3 / Los Amigos FC 3.

- Transporte Doble B 9 / Los Kilómetros Futsal 1.

- Parma FC 2 / La Cigarra 2.

- Los Diablitos 3 / Niupi FC 3.

- Lanús 3 / Club Dragones 4.

- Casino Club 8 / Club La Mata 2.

- Flamengo 6 / Club Los Ases 0.

MENOR

- Casino Club ‘A’ 2 / CIPA ‘B’ 1.

- El Lobito ‘B’ 2 / CIPA ‘A’ 2.

- Lala’s SRL 3 / Club Social y Deportivo Niupi FC 2.

- El Lobito ‘A’ 8 / Club Dragones 3.

- Casino Club ‘A’ 3 / Los Kilòmetros Futsal 0.

- Sport Boys 0 / Castelli 128 FS 2.

- CIPA ‘A’ 4 / Juanes Motos 4.

- CIPA ‘B’ 2 / El Lobito ‘B’.

- Casino Club ‘B’ 0 / Flamengo 7.

INFANTIL 2006-2007

- Flamengo 0 / Luz y Fuerza 3.

- Juanes Motos 8 / Lanùs Infantil 0

- Club Dragones 3 / Los Kilómetros FS 2.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico