El Lobito está en semifinales de la C-17 del futsal promocional

Le ganó 2-0 a Juanes Motos y quedó primero en la fase regular de la zona "B" del torneo Clausura que organiza la Asociación Promocional.

El equipo de la categoría C-17 (2004-05) de El Lobito se impuso 2-0 a Juanes Motos y con ese resultado se aseguró el primer lugar de la fase clasificatoria de la zona “B” y además se metió en semifinales del torneo Clausura que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

Asimismo, por la misma categoría y zona, Juanes (2°), CIPA “B” (4°), Flamengo (5°) y Chacarita (3°) jugarán los cruces eliminatorios.

El Lobito resultó la valla menos vencida (5 goles en contra), mientras que el goleador de la fase regular resultó Milton Toledo de Chacarita, con 7 conquistas.

La actividad continúa este lunes en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, como así también habrá acción, el martes, miércoles y jueves.

……………….

Panorama del sábado y domingo

CATEGORIA 2010 C-11

Zona “A”:

- Club Infantil Cabrera 1 (Blas Jurdana) / La Super Económica 7 (Benjamín Fernando 4, Enzo Zamora y Mirko Zelich 2).

- Las Cobras 0 / Casino CR “A” 8 (Lorenzo Cerdá, Fabricio España 2, Valentino Quercia y Dylan Teneb 4).

CATEGORIA 2011 C-11

- Casino CR 0 / Nueva Generación 3 (Benjamín Asencio, Leonel Moraga y Bruno Vallero).

- Huracán 4 (Uriel Funes 3 y Juanse Velásquez) / Titanes FC 2 (Mateo Ojeda y Ciro Uribe).

- La Super Económica 10 (Carlos Colivoro, Bastian Moscardi 3, Yoelfi Lisazu 3, Alejo Tapia, Maximiliano Zúñiga y Lionel Muñoz) / Juventud Unida 0.

- Juventud Unida 0 / Mutual Petroleros 14 (Leonel Sobarzo 3, Alex Díaz 2, Santino Salinas 3, Thiago Cancino 2 , Matías Navarro y Andrés Díaz 3).

Zona “B”

- Casino CR 4 (Juan Caneo, Matheo Montero 2 y Felipe Sánchez) / Nueva Generación Blanco 0.

- La Super Económica “A” 2 (Santino Argel y Bastian Chaile) / Flamengo 1 (Mateo Cárcamo).

- Asturiano 2 (Gonzalo Guerrero y Jeremías Soto) / Matadores 10 (Santiago Cabrera 2, Dante La Torre 3, Mateo Millalipe y Bautista Pérez 4).

CATEGORIA 2008/09 C-11

- Casino CR “A” 0 / Guerreros FC 11 (Nicolás Aciar 5, Lorenzo Barrios 2, Gabriel Ricardi 2 y Marcelo Zúñiga 2).

- Casino CR “B” 2 (Lautaro Zalazar y Antu Domingos) / MyL 5 (Gonzalo Bladilo, Bautista Díaz, Ivo Gallardo 2 e Imanol John).

- Guerreros FC 7 (Nicolás Aciar 3, Enzo Delgado, Alexis Rivas y Marcelo Zúñiga 2) / Casino CR “B” 3 (Gaspar Robledo y Lautaro Zalazar 2).

- Chacarita 2 (Leonel Toledo y Rubén Zambrano) / Juanes Motos 5 (Nazareno Campanini, Leonel Echeverría 2, Alexis Giménez y Gonzalo Mercado).

- MyL 12 (Gonzalo Bladilo, Bautista Díaz 6 e Ivo Gallardo 5) / Petroleros Futsal 2 (Julián Martínez 2).

- Casino CR “A” 0 / Lanús Infantil 12 (Thiago Balcón, Santino Sanzana 2, Renzo Saralegui 6 y Lautaro Barría 3).

CATEGORIA 2006/07 C-15

- Napoles FC 2 (Juan Pablo Alderete 2) / Club Los Ases 4 (Diego Benito,Tiziano Cifuentes 2 y Thiago Soto).

- El Lobito 2 (Lautaro Ojeda 2) / Juanes Motos 1(Juan Cruz Barrientos).

- Huracán 3 (Ramiro Ojeda, Nicolás Pintos y Mariano Riegel) / Casino CR 0.

- Stella Maris 3 (Luciano Díaz, Ignacio Echaniz y Germán Ruiz) / La Maquinita 2 (Gonzalo Jensen y Guillermo Villalba).

CATEGORIA 2004/05 C-17

Zona “B”

- Chacarita 3 (Enzo Ojeda 2 y Milton Toledo) / CIPA “B” 0.

- El Lobito 2 (Alexis Beltrán y Luca Castillo) / Juanes Motos 0.

……………….

Programa – Gimnasio Municipal 2

LUNES

10:30 Lanús Infantil “A” vs Casino CR; C-09, 2013, 4ª fecha, zona “A”.

11:20 Halcones Dorados vs Juventud Unida; C-09, 2013, 4ª fecha, zona “A”.

12:10 La Super Económica vs Juanes Motos; C-07, 2014, 3ª fecha, zona “A”.

13:00 Halcones Dorados vs Casino CR; C-07, 2014, 3ª fecha, zona “A”.

13:50 Lanús Infantil vs Nueva Generación Blanco; 2ª fecha, zona “B”.

14:40 El Lobito vs Flamengo; C-07, 2015-16, 3ª fecha.

15:30 Casino CR vs La Super Económica “B”; C-07, 2015-16, 3ª fecha.

16:20 Sport Boys vs Halcones; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.

17:20 Casino CR vs Necaxa; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.

18:20 Los Amigos vs Cepatacal; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.

19:20 Inter vs Lanús; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.

20:20 Sindicato Petroleros vs La Cigarra; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.

21:20 Parma vs El Lobito; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.

MARTES

21:00 Casino CR vs La Cigarra; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.

22:00 CIPA “A” vs Aldaba Futsal; C-17; 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.

23:00 Casino Futsal vs Stella Maris; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.

MIERCOLES

21:00 La Super Económica “A” vs Lanús Infantil; C-07, 2015-16, 3ª fecha.

21:50 Lanús Infantil vs La Maquinita; C-15, 2006-07, 6ª fecha.

22:50 Casino CR vs Stella Maris; C-15, 2006-07, 6ª fecha.

JUEVES

21:00 Juanes Motos vs Chacarita; C-07, 2015-16, 3ª fecha.

21:50 Juanes Motos vs Nápoles FC; C-15, 2006-07, 6ª fecha.

22:50 1° Cruce eliminatorio; C-17, 2004-05.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico