El torneo Apertura 2018 de futsal oficial continúa en tres gimnasios

La actividad se llevará a cabo en el complejo Huergo, en el gimnasio del Club Ameghino y en el municipal 1. La Asociación Promocional tendrá actividad esta tarde en el municipal 2 de barrio Pueyrredón.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde en tres escenarios de juego una nueva fecha del torneo Apertura 2018. En ese contexto, la actividad tendrá luga en el complejo Huergo –piso de parquet-, en el gimnasio del Club Ameghino como así también en el municipal 1 de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

Cabe destacar que este fin de semana no verán acción los equipos que intervienen en la categoría Honor ya que varios de sus integrantes se encuentran con la selección de Comodoro Rivadavia que mañana ante Mendoza debutará en el Torneo Argentino de Selecciones A que se disputará hasta el sábado de la próxima semana en el Círculo Club Trovador, en Vicente López, Capital Federal.

ASOCIACION PROMOCIONAL

Por otra parte, la Asociación Promocional disputará este fin de semana una nueva fecha del torneo Apertura 2018.

La jornada de hoy se desarrollará en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón, mientras que mañana la acción seguirá en el mismo escenario de juego y también en el complejo Huergo de Kilómetro 3.

> Programa - Categoría Principal

Hoy en el complejo Huergo (parquet)

15:00 Cefe FC vs Donatello Garment; B2, 5ª fecha.

15:50 Toco y Me voy vs El Progreso; B2, 5ª fecha.

16:40 Despensa Alfa vs Oberá Amoblamientos; B2, 5ª fecha.

17:30 Los Pibes vs Casino Suboficiales Nelson Godoy; B2, 5ª fecha.

18:20 Codepro vs Carnicería K-Sandra; A4, 4ª fecha.

19:10 Real Sur vs Casino Club; A1, 4ª fecha.

20:00 La Mata-Metalúrgica MGK vs Huracán; A4, 4ª fecha.

20:50 15 de Diciembre vs La Naranja Futsal; A2, 4ª fecha.

21:40 Carnicería Oriana vs Transportes Paredes Futsal; A2, 4ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 1 (4ª fecha)

19:30 Petrosar vs Imprenta Oligraf; A1.

20:20 La Proveeduría vs Puerto Nuevo; A3.

21:10 La Unión Futsal vs Futsalero; A4.

22:00 La Cumbre vs La Vecindad; A3.

22:50 Los Veras vs Parma FC; A1.

Hoy en el gimnasio Club Ameghino (5ª fecha)

15:00 Niupi FC vs Deportivo Juventus; B1.

15:50 Multirubro Frutillitas vs Los Santos; B4.

16:40 El Cervecero vs La 232; B1.

17:10 Swansea Futsal vs Deportivo La Amistad; B1.

18:20 Feria SyM vs Fletes UMA; B2.

19:10 Atleti Futsal vs Lyon; B4.

20:00 La Peste Blanca vs Patagonia Sur; B3.

20:50 La 14 Futsal vs UOM Comodoro; B4.

21:40 Piñas del Sur vs CFC El Rústico; B4.

Mañana en el gimnasio Club Ameghino

15:30 Belgrano Nuevo vs Manantiales FC; B3, 5ª fecha.

16:20 Branca FC vs Ramone Stone; B5, 5ª fecha.

17:10 Los Ases B vs Club Astra; B2, 5ª fecha.

18:50 Mutual UOCRA vs Aldaba Futsal; A4, 4ª fecha.

19:40 Vargas SRL vs Carnicería Malvinas Sur; A1, 4ª fecha.

20:30 San Cayetano vs Sport Boys B; A2, 4ª fecha.

21:20 Seven & Eleven vs Bric SRL Futsal; A1, 4ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1

15:00 Feria SyM vs Oberá Amoblamientos; B2, 6ª fecha.

15:50 Despensa Alfa vs Los Pibes; B2, 6ª fecha.

16:40 Deportivo Juventus vs CFC El Rústico; B1, 6ª fecha.

17:30 El Cervecero vs Puerto Argentino; B1, 6ª fecha.

18:20 Niupi FC vs 26 de Septiembre; B1, 6ª fecha.

19:10 Clear SRL vs Panadería San Cayetano; A2, 4ª fecha.

20:00 Malandras FC vs Sport Boys; A3, 4ª fecha.

20:50 Alar Sur vs Gesta de Malvinas; A4, 4ª fecha.

21:40 Nuevo Sur vs Vas x Más; A4, 4ª fecha.

> Programa – Asociación Promocional

Hoy en el gimnasio municipal 2

16:00 Club Dragones vs Flamengo; Menor, 11ª fecha.

16:40 Sport Boys vs El Lobito ‘A’; Menor, 11ª fecha.

17:20 Racing Comodoro vs Quirno Costa; Menor, 11ª fecha.

18:00 Club Social y Deportivo Niupi vs Flamengo; Cadete, 9ª fecha.

18:50 Club Dragones vs Sport Boys; Cadete, 9ª fecha.

19:40 Los Amigos FC vs Los Diablitos; Cadete, 9ª fecha.

20:30 UOCRA vs Olimpo; Juvenil, 9ª fecha.

21:20 Sport Boys vs Los Amigos FC; Juvenil, 9ª fecha.

22.10 Casino Club vs Juanes Motos; Juvenil; 9ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2

16:00 El Lobito ‘C’ vs Casino Club ‘B’; Menor, 11ª fecha.

16:40 Olimpo vs El Lobito; Menor, 11ª fecha.

17:20 Casino Club ‘A’ vs Heladería Chocolates; Menor, 11ª fecha.

18:00 Los Ases vs Juanes Motos; Menor, 11ª feha.

18:40 Juanes Motos vs Transporte Doble B; Cadete, 9ª fecha.

19:30 Lanús vs Casino Club; Cadete, 9ª fecha.

20:20 Flamengo vs Sport Boys; Juvenil, 10ª fecha.

21:10 Parma FC vs UOCRA; Juvenil, 10ª fecha.

22:00 Juan XXIII vs Deportivo San Cayetano; Juvenil, 9ª fecha.

Mañana en el Complejo Huergo (parquet)

10:00 Asturiano vs Juanes Motos; 2008, 4ª fecha.

10:40 Flamengo vs Luz y Fuerza; 2008, 5ª fecha.

11:20 Napoles vs Asturiano; 2008, 5ª fecha.

12:00 Juanes Motos vs Sport Boys; 2008, 5ª fecha.

12:40 La Nueva vs 15 de Diciembre; 2008, 5ª fecha.

13:20 Chaca Rojo vs Rada Tilly; 2010, 5ª fecha.

13:55 Chaca Blanco vs La Nueva, 2010, 5ª fecha.

14:30 Titanes FC vs La Super Económica ‘B’; 2010, 5ª fecha.

15:05 El Progreso vs Flamengo; 2011, 6ª fecha.

15:40 Chacarita vs La Super Económica ‘B’; 2011, 6ª fecha.

16:15 El Fogón vs Napoles; 2011, 6ª fecha.

16:50 Juanes Motos vs La Super Económica ‘A’; 2011, 6ª fecha.

17:25 Sport Boys vs El Fogón ‘A’; 2012-13, 5ª fecha.

17:55 Transporte Doble B vs Chacarita; 2012-13; 5ª fecha.

18:25 El Fogón ‘B’ vs Flamengo; 2012-13, 5ª fecha.

18:55 La Super Económica ‘A’ vs La Super Económica ‘B’; 2012-13, 5ª fecha.

19:25 Chacarita vs Los Ases; Infantil 06-07, 9ª fecha.

20:05 Juanes Motos vs Luz y Fuerza; Infantil 06-07, 9ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico