El torneo Apertura de futsal se sigue jugando en el gimnasio municipal 1

La acción de la Comisión de Futsal Principal dará comienzo a las 14:45 con el partido entre Panadería San Cayetano y Stella Maris, que corresponde a la sexta fecha de la categoría A6.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde desde las 14:45 en el gimnasio municipal 1 la sexta fecha del torneo Apertura 2019. En ese contexto, hoy se estará jugando únicamente partidos correspondientes a la categoría A.

La programación dará comienzo con el partido entre Panadería San Cayetano y Stella Maris que corresponde a la A6, luego jugarán Seven & Eleven con Ramone Stone (A5), La Cumbre Futsal ante Taller Diesel Chapa (A2), San Cayetano frente a El Cervecero y Club La Mata contra El Lobito, ambos por la A4.

Además jugarán Casino Club con 2 de Abril (A3), Parma FC jugará con Bric SRL Futsal y Taller Electrónico Barlet-Los Pibes se las verá con La Plaza FC.

Mañana, mientras tanto, la programación se llevará a cabo en las canchas de cemento del Club Huergo, de barrio General Mosconi. En la cancha 1 la acción dará comienzo a las 16 y en la 3, el primer partido arrancará 40 minutos más tarde.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 1 (6ª fecha)

14:45 Panadería San Cayetano vs Stella Maris; A6.

15:40 Seven& Eleven vs Ramone Stone; A5.

16:35 La Cumbre Futsal vs Taller Diesel Chapa; A2.

17:30 San Cayetano vs El Cervecero; A4.

18:25 Club La Mata vs El Lobito; A4.

19:20 Casino Club vs 2 de Abril; A3.

20:15 Parma FC vs Bric SRL Futsal; A1.

21:10 Taller Electrónico Barlet-Los Pibes vs La Plaza; A4.

Mañana en el Club Huergo (6ª fecha)

Cancha 1

16:00 Belgrano Nuevo vs Nerazurro; B2.

16:55 Imperial vs Juventus Futsal; B1.

17:50 Casino de Suoficiales vs Etap Futsal; B1.

18:45 Cefe FC vs Club Social y Deportivo Niupi FC; B1.

19:40 Swansea Futsal vs Ipa FC; B1.

20:35 Los Vera vs Los Santos; B5.

21:30 La Academia vs Zeus FC; B5.

22:25 CFC El Rústico vs Nueva Chicago – Soep; B5.

Cancha 3

16:40 Manantiales vs Alma Gaucha; B4.

17:05 Atletic (Deportivo Nelson Godoy) vs MyL; B3.

18:00 Juan XXIII vs HDP (Hombres De Palabra); B3.

18:55 Guardianes Futsal vs Branca FC; B3.

19:50 Deportivo Unión vs City Futsal; B2.

20:45 Boca Es Pueblo vs Deportivo La Amistad; B2.

21:35 Club Astra vs 209 Futsal; B2.

22:30 Los Ases B vs Black Futsal; B5.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico