El torneo Clausura de futsal se juega en las canchas del Huergo

En la cancha 1 se medirán Los Mismos de Siempre con Deportivo La Amistad, mientras que en la cancha 3 jugarán Fuerte Apache con Atleti Futsal. Ambos partidos abrirán la programación de esta tarde.

Esta tarde se disputará en las canchas de cemento del Complejo Huergo de barrio General Mosconi una nueva fecha del torneo Clausura 2017 que organiza la comisión de la Categoría Principal del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, desde las 15:15, Los Mismos de Siempre chocarán con La Amistad en partido que corresponde a la tercera fecha de la categoría B1. Luego jugarán Deportivo Nelson Godoy con Los Pibes, UOM Comodoro ante Puerto Argentino y Ramone Stone con Sport Boys.
Mientras que los partidos que se jugarán por la categoría B3 serán: Deportivo Juventus con Donatello Gourment, Manantiales FC ante Acumuladores Austral, Petroaike frente a El Progreso, Aldaba Futsal con Lyon, mientras que Deportivo Fénix chocará con 26 de Septiembre.
Mientras que en la cancha 3, por la B4 jugarán Fuerte Apache con Atleti Futsal, Petrosar ante Belgrano Nuevo, Los Vera con Piñas del Sur y Roma Futsal ante Parilla El Búlgaro.
Los restantes partidos serán: Stella Maris Futsal con CFC (B3), Gesta de Malvinas vs Astra (B2), Juventud Futsal vs 15 de Diciembre (B4), Los Santos con La 232 (B2), El Portu Futsal con Rocalli Automotores (B2) y Los Ases ante Imperial (B2).
Esa será toda la programación prevista para este fin de semana por la comisión de la Categoría Principal.

> Programa
Hoy en el complejo Huergo
Cancha 1
15:15 Los Mismos de Siempre vs La Amistad; B1, 3ª fecha.
16:15 Deportivo Nelson Godoy vs Los Pibes; B1, 3ª fecha.
17:05 UOM Comodoro vs Puerto Argentino; B1, 3ª fecha.
17:55 San Viernes vs Branca FC; B1, 3ª fecha.
18:45 Ramone Stone vs Sport Boys B; B1, 3ª fecha.
19:35 Deportivo Juventus vs Donatello Gourment; B3, 3ª fecha.
20:25 Manantiales FC vs Acumuladores Austral; B3, 3ª fecha.
21:15 Petroaike vs El Progreso; B3, 3ª fecha.
22:05 Aldaba Futsal vs Lyon, B3, 3ª fecha.
22:55 Deportivo Fénix vs 26 de Septiembre; B3, 3ª fecha.

Cancha 3
15:00 Fuerte Apache vs Atleti Futsal: B4, 3ª fecha.
16:00 Petrosar Futsal vs Belgrano Nuevo; B4, 3ª fecha.
16:50 Los Vera vs Piñas del Sur; B4, 3ª fecha.
17:40 Roma Futsal vs Parilla El Búlgaro; B4, 3ª fecha.
18:30 Stella Maris Futsal vs CFC; B3, 3ª fecha.
19:20 Gesta de Malvinas vs Club Astra; B2, 3ª fecha.
20:10 Juventud Futsal vs 15 de Diciembre; B4, 3ª fecha.
21:00 Los Santos vs La 232; B2, 3ª fecha.
21:50 El Portu Futsal vs Rocali Automotores; B2, 3ª fecha.
22:40 Los Ases vs Imperial; B2,

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico