El torneo Clausura de futsal seguirá hoy con 24 partidos

Dentro de la nutrida programación, se destacan los duelos entre UOCRA Comodoro y Marbar por la categoría Honor 1 y Lanús ante Arsenal por la división Honor 2.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta tarde en dos escenarios de juego con la disputa del torneo Clausura 2018.

La jornada de hoy se llevará a cabo desde las 15 en el gimnasio municipal 1, como así también en las canchas de cemento del Club Huergo de barrio General Mosconi.

En el municipal 1 se estarán disputando ocho partidos, destacándose los duelos entre UOCRA Futsal y Marbar SRL, que corresponde a la categoría Honor 1, y el que animarán Lanús y Arsenal de la Honor 2.

El resto de la programación corresponderá a partidos de las categorías A y B en sus diferentes niveles.

También habrá acción en las canchas de cemento 1 y 3 del Huergo, donde están previsto que se jueguen 16 partidos.

LA PROMOCIONAL JUEGA OTRA VEZ EN LA RURAL

Por su parte, la Asociación Promocional continuará con la disputa del torneo Clausura 2018 en el gimnasio de La Rural. En dicho escenario están previsto que se jueguen diez partidos, dando comienzo la programación a las 10 de la mañana.

>Programa - Categoría Principal

Hoy en el gimnasio municipal 1 (1ª fecha)

15:00 Hans Sachs-Sport Hits (ex Clear) vs K-Sandra Futsal; A6.

16:00 La Proveeduría vs Los Veras; A5.

16:50 San Cayetano vs La 14 Futsal; A4.

17:40 La Cumbre Futsal vs 26 de Septiembre; A2.

18:30 Los Amigos vs Carnicería Malvinas Sur; A3.

19:20 Petrosar Futsal vs La Unión Futsal; A3.

20:10 UOCRA Futsal vs Marbar SRL; Honor 1.

21:30 Lanús vs Arsenal; Honor 2, 2ª fecha.

Hoy en el gimnasio Club Huergo (canchas de cemento)

Cancha 1 (1ª fecha)

15:00 Club Astra vs Deportivo Unión; B2.

16:00 La Cantera (ex Patagonia Sur) vs Belgrano Nuevo; B2.

16:50 Boca es Pueblo vs Lyon; B2.

17:40 El Progreso vs Deportivo La Amistad; B2.

18:30 Branca FC vs Guardianes Futsal; B3.

19:20 UOM Comodoro vs Atleti Futsal; B3.

20:10 Juan XXIII vs Deportivo Nelson Godoy; B3.

21:00 Los Magos Jrs. vs Monza FC (ex Garment).

Cancha 3 (1ª fecha)

15:15 Niupi FC vs Deportivo Comodoro; B5.

16:15 Feria SyM vs Stella Maris Futsal; B5.

17:00 Black Futsal (ex Metalúrgica LyC) vs Los Santos; B5.

17:55 Los Ases B vs CFC El Rústico; B5.

18:45 Puerto Nuevo vs Parma FC; A1.

19:35 Sport Boys B vs Codepro; A6.

20:25 Alar Sur vs 15 de Diciembre; A6.

21:15 Soldaduras Lijo-Las Latas vs Panadería San Cayetano; A6.

Programa - Asociación Promocional

Hoy en el gimnasio La Rural

10:00 Juanes Motos vs Chacarita; Infantil 2006-07, 6ª fecha.

10:40 Petroleros FS vs Flamengo; 2008, 2ª fecha.

11:20 La Super Económica vs Flamengo; 2010, 2ª fecha.

11:55 Rada Tilly vs Petroleros FS; 2010. 10ª fecha.

12:30 Chacarita Blanco vs La Nueva; 2010, 7ª fecha.

13:05 Lanús Infantil vs Flamengo; 2011, 6ª fecha.

13:40 Asturiano vs Transporte Doble B; 2012, 6ª fecha.

14:15 Lanús Infantil vs Flamengo ‘B’; 2012, 6ª fecha.

14:50 Juanes Motos vs CIPA ‘B’; Menor, 8ª fecha.

15:30 Sport Boys vs Casino Club; Menor, 8ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico