El torneo femenino de futsal tiene los horarios para el fin de semana

Las categorías A, B y C ya confirmaron su programa de encuentros para este fin de semana en el gimnasio municipal 3 "Lito Gioino" del barrio Máximo Abásolo, donde entrarán en etapa de definiciones.

El fútbol de salónfemenino tendrá un fin de semana de mucha acción en el barrio Máximo Abásolo donde se jugarán 16 partidos, correspondientes al Super 8 “Copa Challenguer”.

El gimnasio municipal 3 “Lito Gioino” tendrá será el escenario donde el primer juego del sábado lo protagonizarán Cepatacal con AllBoys a las 12 del mediodía, por la zona C. De manera continuada y por el mismo grupo luego jugarán: Guardia Alta frente a Star Soccer, Casino con Killer, Chispitas y Lyon, Afroditas con Viejas Locas y La Vecindad con Las Mismas de Siempre.

La programación del sábado la completarán Jomar con Spartanas y Camioneras frente a Deportivo Libertad, ambos juegos por la categoría B

El domingo, el cronograma de partidos arrancará a las 10 con 13+1 frente a Fénix por la categoría B y una hora después jugarán por la categoría A Universitarias con Marbar.

A las 12 se enfrentarán Paso a Paso con La 15 Futsal y Camioneras frente a Mollys por la categoría A. Luego se medirán desde las 14 horas Toke Femenino - UOCRA (A). Y completarán la jornada dominguera Sportia - Fuchs FC (B), CAI – Universitarias (A) y Las Panteras – Parma (B).

……………

Programa

SABADO

- 12:00 Cepatacal vs AllBoys

- 13:00 Guardia Alta vs Star Soccer

- 14:00 Casino vs Killer

- 15:00 Chispitas vs Lyon

- 16:00 Afroditas vs Viejas Locas

- 17:00 La Vecindad vs Las Mismas de Siempre

- 18:00 Jomar vs Spartanas

- 19:00 Camioneras vs Deportivo Libertad

DOMINGO

- 10:00 13+1 vs Fénix

- 11:00 Universitarias vs Marbar

- 12:00 Paso a Paso vs La 15 Futsal

- 13:00 Camioneras vs Mollys

- 14:00 Toke Femenino vs UOCRA

- 15:00 Sportia vs Fuchs FC

- 16:00 CAI vs Universitarias

- 17:00 Las Panteras vs Parma.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico