El torneo de fútbol de salón de la CAI va presentando a sus candidatos

La tradicional competencia tuvo una nutrida actividad durante el sábado y domingo. Y este fin de semana se tomará un receso. En resultados, las ventajas fueron notorias en las diversas categorías.

El torneo oficial de fútbol de salón de la Comisión de Actividades Infantiles concretó un nuevo fin de semana en las canchas de posee en el barrio Industrial.

A la hora de los resultados, las victorias en las diversas categorías fueron abultadas, lo que comienza a priori a mostrar a los posibles candidatos que serán protagonistas de las instancias de definición.

Para referirse a los equipos que marcan tendencia, Juanes Motos sigue puntero en la categoría 2006. Y Matadores es el líder de la 2007 A. Huracán en tanto domina en la 2007 B y Estrella Norte es el líder en la categoría 2008 A. En la 2008 B el punteros es Los Pibes Deseadenses, y en la 2009 A EFC Asturiano. En la 2009 B comparten la punta La Súper Económica y Los Norteños, y en la 2010 A Casino, EFC Asturiano y Petroleros. En la 2010 B y la 2011 en tanto lidera la Súper Económica, en ambas categorías. Este fin de semana el certamen se tomará descanso.

PANORAMA

CATEGORIA 2006

- Olimpia Juniors 1 (Lucas Rementería) / Huracán 5 (Dewi Darries, Luciano Torres, Santiago Villafañe y Thiago Fernández 2).

- Estrella Norte 4 (Máximo Quintero 2 y Fernando Ludueña 2) - C.F.C Blanco 1 (Ignacio García).

- Juanes Motos 10 (Emiliano Canchi 2, Brian Huenchillan 6 e Iván Vargas 2) / C.F.C Azul 1 (Thiago Cifuentes).

- Flamengo 0 / Los Ases 9 (Benito Cabral 7, Fabricio España t Lautaro Ojeda).

CATEGORIA 2007

- Potrero FC 2 (Luka Mallea 2) / Matadores 7 (Matías Bravo 2, Joaquín Hernández, Julián Moya 2, Santiago Salina y Alessandro Silva).

- Estrella Norte / Huracán.

- Lanús Infantil 4 (Lucas Reynoso y Leonardo Vaca 3) / Futbol 5 Hermanos 2 (Martin Sosa 2).

- Pibes Deseadenses 2 (Ignacio Molina 2) / Potrero FC 2 (Isaías Vidal 2).

- Estrella Norte 2 (Axel Flores 2) / C.F.C Azul 2 (Leonel Echevarría 2)

- Estrella Norte 2 (Axel Flores y Alan Cuello) / Huracán 7 (Ángel Ramiro 4, Santiago Nieto, Thiago Reinoso y Luciano Torres).

- Pibes Deseadenses 4 (Renzo Fuentes, Emanuel Lezana y Ignacio Molina 2) / Juanes Motos 5 (Brian Avendaño, Juan Cruz Barrientos y Tomas Saldivia 3).

- PM Cumpleaños 1 (Matías Vargas) / C.F.C Azul 5 (Brian Andiach, Eric Mansilla 3 y Agustín Puggione).

- Chacarita 6 (Juan Páez, Dylan Rojas y Tomas Oyarzo 4) / Los Amigos 4 (Julio Carballo, Tobías Arias y Maicol Sanhueza 2).

CATEGORIA 2008

- Estrella norte 12 (Santiago Castiñeiras 2, Arian Montenegro 5, Elías Santillán 4 y Rodrigo Canchi) / 15 de diciembre 0.

- Potrero FC 2 (Rocco Siarez 2) / Juanes motos 1 (Gonzalo Mercado).

- Pibes Deseadenses 3 (Lautaro Plaza 3) / Futbol 5 Hermanos 3 (Jorge Chazarreta 2 y Joel Herrera).

- Potrero FC 4 (Facundo Carrizo, Lucas Rivera y Rocco Siarez 2) / Pibes Deseadenses 5 (Jonatán Akino 3 y Lautaro Plaza 2).

- Estrella Norte 6 (Rodrigo Canchi, Santiago Castiñeira 2, Arian Montenegro y Elías Santillán 2) / Flamengo 1 (Maximiliano González).

- 15 de Diciembre 0 (P.P) / Lanús Infantil 2 (G.P) - (Agustín Hernández 2).

- CART 3 (Juan Gutiérrez, Gonzalo Bladilo y Lautaro Nahuelquier) / E.M Km5 1 (Iván Salazar).

- Huracán 5 (Santino Díaz, Tiziano Monchebeus, Tiziano Miranda y Gabriel Ricardi 2) / Asturiano B 7 (Enzo Delgado 3, Julián Martínez 2, Benjamin Reinoso y Juan Rojas).

- C.F.C Azul 4 (Thiago Encina 2, Juan Khouri y Brian Andriach) / Casino 3 (Pablo Ignatoff, Facundo Maya y Bautista Kuhn).

- Asturiano C 10 (Lautaro Barría 2, Juan Espinoza, Dylan Garcés 2, Santiago Godoy 3, Imanol John y Marcelo Zúñiga) / PM Cumpleaños 2 (Tomas Taquias).

- Matadores 1 (Yamil Lazarte) / Guerrero FC 0.

CATEGORIA 2009

- Estrella Norte 6 (Jeremías Maldonado, Eros Herrera 2 y Tobías Glanuco 3) / CART 0.

- Estrella Norte 2 (Leonel Lobo y Tobías Guanuco) / La Súper Económica 3 (Brian Nieva y Nicolás Serrano 2).

- Lanús Infantil 7 (Thiago Adrich, Luciano Almonacid 3, Lautaro Avendaño 2 y Jorge Tolosa) / C.F.C Blanco 0.

- C.F.C Azul 0 / Huracán 5 (Manuel García 3, Tomas Sanfedele y Benjamín Flores).

- Asturiano 10 (Matías Demicheli, Facundo Jorvatt 3, Lucas Mansilla 3 y Alejo Padilla 3) / Luz y Fuerza 2 (Adrián Carrillo y Mateo Morales).

- Petroleros 1 (Leonel Ayre) / PM Cumpleaños 2 (Lautaro De Brito y Facundo Pinto).

- C.F.C Blanco 1 (Thiago Mirol) / Matadores B 6 (Máximo Barría 3, Joaquín González, Miqueas Palacio y Thiago Leonel).

- Lanús Infantil 7 (Luciano Almonacid 2, Mateo Cascon, Lautaro Molina 2 y Lautaro Romero 2) / E.M Km5 2 (Ián Sánchez y Axel Cena).

Categoría 2010

- Asturiano 5 (Lautaro España y Facundo Jorvatt 4) / Lanús Infantil 1 (Valentín Cuyul).

- Chacarita R 3 (Thiago Vásquez 3) / Estrella Norte 1 (Alexis Pintos).

- Chacarita R 12 (Osiel Alarcón, Uriel Funes 2, Thiago Vásquez 7 y Enzo Vega 2) / Potrero FC 0.

- Petroleros 3 (Francisco Gómez 2 y Dante González) / CART 2 (Matías Peralta y Mateó Pereyra).

- Estrella Norte 3 (Leonel Figueroa, Ángel Quispe y Thomas Quispe) / Matadores 6 (Miguel Loncón, Lautaro Riquelme 3, Lautaro Santana y Jeremías Bravo).

- Camioneros 0 / El Lobito 12 (Nicolás Arias 2, Tomas Cheuqueman 2, Ián Levicoy y Joel Mañao 7).

- Casino 2 (Uziel Barría 2) / C.I Cabrera 3 (Dylan Cifuentes 3).

- Dream Team 8 (Leonidas Maya, Martin Ojeda, Leon Guerrero 3 y Mateo Sáez 3) / Potrero FC 0.

CATEGORIA 2011

- Dream Team 9 (Franchesco Ferrada, Blas Pereyra y Santino Salina 6) / E.M Km5 3 (Tomas Mancuello 2 y Maximiliano Romano).

- Potrero FC 8 (Bastián Aciares, Leonel Álvarez 2, Gonzalo Masa 2 y Elías Quiroga 3) / Matadores 2 (Luca Cid y Efraín Piccardo).

- Potrero FC 2 (Leonel Álvarez y Elías Quiroga) / Lanús Infantil 1 (Ciro Uribe).

- La Súper Económica 10 (Benjamin Fernández 6, Thail Soto, Enzo Zamora y Mirko Zelich 2) / Ameghino 0.

- Matadores 8 (Santino Díaz, Enzo Cabello 2, Enzo Quintero, Thiago Llanquin y Maximiliano Zuñiga 3) / Flamengo 0.

- La Súper Económica 8 (Benjamín Asencio, Luciano Burgos, Bautista Colivoro 2, Bruno Salvo 2 y Alejo Tapia 2) / El Progreso 1 (Dylan Díaz).

CATEGORIA 2012/13

- PM Cumpleaños vs Los Ases

- Matadores B vs C.I Cabrera

- La Súper Económica vs Camioneros

- Asturiano vs Matadores A

- Dream Team vs Flamengo

- Chacarita vs Lanús Infantil

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico