El torneo Integración sigue con otra fecha
La Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia disputará hoy desde las 12 una nueva fecha del torneo Integración –para la 7ma, 8va. y 9na. división-, destacando que la jornada tendrá partidos de la categoría A, mientras que mañana se jugarán los de la B.

En ese contexto, los encuentros de hoy serán los siguientes: Deportivo Sarmiento-Deportivo Portugués, Deportivo Roca-Huracán, Unión San Martín Azcuénaga-Florentino Ameghino, mientras que mañana completarán Rada Tilly-Comisión de Actividades Infantiles.

Por la categoría B, los partidos que se jugarán mañana son: Stella Maris-Universitario, Tiro Federal-Ferrocarril del Estado, Próspero Palazzo-Oeste Juniors, Manantiales Behr de Ciudadela-Argentinos Diadema, General Saavedra-San Martín y Caleta Córdova-Nueva Generación.

> Programa

Categoría A

Hoy

- Deportivo Sarmiento vs Deportivo Portugués

Cancha: Sarmiento

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Lucas Bres Pablo Aguirre Bres-Aguirre Bres-Aguirre

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora: 15

Deportivo Roca vs Huracán

Cancha: Huracán.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Cristian Ontiveros Gonzalo Barrionuevo Ontiveros-BarrionuevoOntiveros-Barrionuevo

Hora: 12 Hora:12 Hora: 13:30 Hora: 15

USMA vs Florentino Ameghino

Cancha: USMA.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Diego Bayón Alejandro Quilodrán Bayón-Quilodrán Bayón-Quilodrán

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora. 15

Mañana

Rada Tilly vs CAI

Cancha: Rada Tilly.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Héctor Velardez Emiliano Heredia Velardez-Heredia Velardez-Heredia

Hora: 12 Hora: 12 Hora. 13:30 Hora. 15

Categoría B

Mañana

- Stella Maris vs Universitario

Cancha: Stella Maris.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Víctor Oviedo Daniel Sosa Oviedo-Sosa Oviedo-Sosa

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora: 15

Tiro Federal vs Ferrocarril del Estado

Cancha: Tiro Federal.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Tomás Tula Angel Machado Tula-Machado Tula-Machado

Hora: 12 Hora: 12 Hora. 13:30 Hora. 15

Próspero Palazzo vs Oeste Juniors

Cancha: Palazzo.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Marcos Ibáñez Marcos Marín Ibáñez-Marín Ibáñez-Marín.

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora: 15

Mantiales Behr de Ciudadela vs Argentinos Diadema

Cancha: Ciudadela.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Marcelo Ugarte Armando Subelsa Ugart-Subelsa Ugarte-Subelsa

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora: 15

General Saavedra vs San Martín

Cancha: Saavedra.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Héctor Quintana Pablo Aguirre Quintana-Aguirre Quintana-Aguirre

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora. 15

Caleta Córdova vs Nueva Generación

Cancha: Caleta Córdova.

Arbitro 7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro 9na.

Gabriel Jarpa -------------- --------------- Gabriel Jarpa

Hora: 12 Hora: 12 --------------- Hora: 13:30