En el municipal 2 se disputaron tres días de futsal promocional

En total se jugaron 31 partidos entre el sábado, domingo y lunes. Toda la actividad se llevó a cabo en el gimnasio "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputó el último fin de semana largo una nueva fecha del torneo Apertura 2021. La programación se llevó a cabo en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” del barrio Pueyrredón y en total se jugaron 31 partido en sus diversas categorías.

En ese contexto, en la categoría C-17, que comprende a chicos de las clases 2004-05, hubo triunfos de CIPA ‘A’, Niupu FC, Flamengo, Juanes Motos y Casino Club.

……………………

Panorama

CATEGORIA C-11 (2010)

- El Lobito 1 (Clemente Claros) / La Super Económica 5 (Benjamín Fernández 2, Benjamín López 2 y León Guerrero).

- Flamengo 1 (Agustín Maripillán) / Mutual Petroleros 15 (Lautaro Riquelme, Uriel Tallarico 4, Franco Ramos, Lionel Crespo 5, Thiago Vásquez 3 y José Arias).

- Casino Club 1 (Matías Prado) / Titanes FC (Thiago Pereyra 4).

- Lanús Infantil 0 / El Lobito 0.

- Chacarita 3 (Miguel Loncón 2 y Bastian Schuemmer) / Flamengo 0.

- Club Infantil Cabrera 0 / Asturiano 4 (Lautaro España, Vicente Mandaglio 2 y Facundo Jorvatt).

- Mutual Petroleros 0 / La Super Económica 1 (Benjamín Fernández).

CATEGORIA C-11 (2011)

- Juanes Motos 1 (Santiago Beltrán) / Lanús Infantil 3 (Renzo Lastra, Dylan Carrizo, Ian Barría).

- Asturiano 0 / Titanes FC 5 (Mateo Vera, Leonel Robledo, Gino Angel y Thiago Pereyra 2).

- La Super Económica ‘A’ 14 (Carlos Colivoro, Lautaro Ríos 3, Lucas Funes, Martín Tapia 3, Luciano Burgos, Bruno Salvo 2 y Uriel Andrade3) / La Super Económica ‘B’ 1 (Jeremías Rodríguez).

- Huracán 2 (Bautista Barría 2) / Mutual Petroleros 7 (Valentino Jáuregui, Leonel Sobarzo 3, Alex Díaz 2 y Thiago Cancino).

CATEGORIA C-09 (2012)

- La Super Económica ‘B’ 1 (Stefano Iglesia) / La Super Económica ‘A’ 4 (Bastian Chaile 4).

- Lanús Infantil 2 (Ian Barría 2) / Mutual Petroleros 1 (Pablo Yapura).

CATEGORIA C-09 (2013)

- La Super Económica 0 / Lanús Infantil 1 (Lisandro Hernández).

CATEGORIA C-13 (2008/09

- Asturiano: 4 (Matías De Michele, Joaquín Tula, Vicente Mandaglio y Lautaro España) / Guerreros FC 7 (Gonzalo López, Víctor Mansilla, Enzo Delgado 4 y Hacia Salguero).

- Guerreros FC 8 (Sebastián Pintos, Víctor Mansilla 3, Enzo Delgado 2, Lorenzo Barrios y Agustín Albanesi) / Casino Club ‘B’ 1 (Gaspar Robledo).

- Asturiano 5 (Matías De Michele 2, Joaquín Tula y Facundo Jorvatt 2) /

Sindicato Petroleros 3 (Juan Ignacio López y Juan Bautista Villa 2).

- Casino Club ‘A’ 0 / MyL 12 (Bautista Díaz, Santiago Godoy 5, Lucas Barrientos 3, Franco Moroncini y Ivo Gallardo 2).

- Chacarita 1 (Gonzalo Santander) / Lanús Infantil 3 (Agustín Hernández, Renzo Saralegui y Thiago Balcón).

CATEGORIA C-15 (2006/07)

- La Maquinita ‘A’ 2 (Santiago Patiño 2) / Titanes FC 5 (Angel Díaz, Jonás Correa 3 y Lionés Maldonado).

- Luz y Fuerza 9 (Bruno Vázquez 2, Nehemías González 2, Jerónimo Montes 3, Luciano Barrientos, Ian Subiabre) / Los Amigos Infantil 1 (Thiago Alvez).

- Lanús Infantil 5 (Lukas Lemus, Oziel Mansilla 2, Thiago Monsalvo y Santino Sanzana) / Casino Club 1 (Enzo Rojel).

- Club Los Ases 7 (Lautaro Ojeda 2, Diego Benito, Thiago Soto. Gonzalo Vargas 2 y Luciano Moreno) / La Maquinita ‘B’ 3 (Mirko Pritchard y Gonzalo Jensen 2).

CATEGORIA C-17 (2004/05)

- CIPA ‘A’ 2 (Lautaro Cerezo 2) / Aldaba Futsal 0.

- Niupi FC 5 (Brandon Contreras 2, Mateo Mosca, Leonardo Gallardo y Antonio Fuentes) / Juan XXIII 2 (Alexis Chanampa y Lázaro Díaz).

- Flamengo 5 (Ignacio Mansilla, Luis Reiñanco 2, Mario Hernández, Ian Díaz) / El Lobito ‘A’ 2 (Ciro Miranda y Santiago Vidal).

- Chacarita 0 / Juanes Motos 9 (Kevin Lara 3, Damián Beltrán, Kevin Nieva 2 y Nicolás Reyes 3).

- CIPA ‘B’ 1 (Zahir Gallardo) / Casino Club 4 (Franco Ignao, Franco Samaniego y Javier Astete 2).

- Niupi FC 1 (Leonardo Gallardo) / Chacarita 1 (Adrián Marcial).

- Juanes Motos 8 (Kevin Lara, Facundo Benítez, Emanuel Silvera 2, Damián Beltrán 2 y Nicolás Reyes 2) / Flamengo 3 (Ignacio Mansilla, Ian Díaz y Mateo Cárcamo).

- Casino Futsal 1 (Thaiel Cárcamo) / Casino Club 1 (Franco Ignao).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico