En la Asociación Promocional de futsal se vienen los cruces

Mañana comenzarán a eliminarse en la categoría Juvenil Honor, Juvenil A y Cadetes. La categoría Menor continuará con su fase clasificatoria.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia dará inicio este fin de semana a los cruces del torneo Clausura 2014. En ese contexto, la acción tendrá lugar en dos gimnasios de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, en el que se encuentra en Tres Sargentos y avenida Congreso, se jugarán partidos de la fase clasificatoria de la categoría Menor y uno pendiente de Cadetes.

En el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo”, se jugarán partidos de los cruces de las categorías Cadetes, Juvenil A y Juvenil Honor.

La actividad continuará disputándose el domingo en el gimnasio que se encuentra en el barrio Pueyrredón. 

PROGRAMA

Mañana en el gimnasio Tres Sargentos y avenida Congreso

12:00 Patio Abierto vs Laprida; Menor, 15ª fecha.

12:40 El Lobito vs Flamengo; Menor, 15ª fecha.

13:20 Los Ases vs Sport Boys; Menor, 15ª fecha.

14:00 Cerro Solo vs La Super Marbar ‘A’; Menor, 15ª fecha.

14:40 Casino Club vs Such Construcciones; Menor, 15ª fecha.

15:20 All Boys vs Flamengo; Cadete, 12ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2

16:00 Sport Boys vs Los Ases ‘A’; Cadete, 1° cruce.

16:50 Deportivo Sur vs El Lobito; Cadete, 1° cruce.

17:45 La Plaza Automotores vs Los Ases ‘B’; Cadete, 1° cruce.

18:40 Casino Club vs Corralón El Pocho; Cadete, 1° cruce.

19:35 Comodoro Show Gol vs El Lobito; Juvenil Honor, 1° cruce.

20:30 La Proveeduría vs Acumuladores Austral; Juvenil Honor, 1° cruce.

21:25 Sport Boys ‘B’ vs Chenque; Juvenil ‘A’, 1° cruce.

22:20 All Boys vs El Lobito ‘B’; Juvenil ‘A’, 1° cruce.

23:00 Flamengo vs Casino Club, Juvenil Honor, 1° cruce.

Domingo en el gimnasio municipal 2

12:00 Patio Abierto vs Flamengo; Menor, 12ª fecha.

12:40 Sport Boys vs El Lobito; Menor, 14ª fecha.

13:20 Laprida vs Such Construcciones; Menor, 13ª fecha.

14:00 Juanes Motos vs Club Infantil Tigre; Infantil 2002-03, 3° puesto.

15:00 Casino Club/Corralón El Pocho vs 2°; Cadete, 2° cruce ida.

15:50 La Plaza Automotores/Los Ases ‘B’ vs 4; Cadete, 2° cruce ida.

16:40 Sport Boys/Los Ases ‘A’ vs La Super Marbar; Cadete, 2° cruce ida.

17:30 Deportivo Sur/El Lobito vs 3°; Cadete, 2° cruce ida.

18:20 Such Construcciones vs Patio Abierto; Menor, 14ª fecha.

19:00 Flamengo/Casino Club vs Murga Soles y Lunas; Juvenil Honor, 2° cruce.

20:00 La Proveeduría/Acumuladores Austral vs Comodoro Show Gol/El Lobito; Juvenil Honor, 2° cruce.

21:00 Casino Club vs La Super; Infantil 2002-03; final ida.

21:50 All Boys/El Lobito ‘B’ vs Sindicato Petrolero; Juvenil ‘A’, semifinal ida.

22:40 Sport Boys ‘B’/Chenque vs Deportivo DM; Juvenil ‘A’; semifinal ida.

Fuente: Ricardo Vargas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico