Esta semana sigue toda la acción del Clausura de fútbol de salón

Para este lunes están previstos tres partidos a jugarse en el gimnasio municipal 1. La actividad arrancará a las 21:15.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia continuará este lunes en el gimnasio municipal 1 con la disputa del torneo Clausura 2021 en sus diferentes categorías.

En ese contexto, se jugarán tres partidos, todos de la categoría de ascenso A. El Progreso se medirá con UOM, Juanes Motos lo hará con Seven y cerrando el lunes se enfrentarán Lyon y Zeus FC. Los tres partidos son de la séptima fecha, destacando que los dos primeros son de la A2 y el último de la A4.

La actividad continuará este martes con dos cruces de la categoría Honor. En primer lugar jugarán Inter con Sindicato Petrolero y luego lo harán Marbar/Tercer Tiempo y La Cigarra.

El miércoles, mientras tanto, continuarán los cruces con los duelos entre 26 de Septiembre y Cepatacal y luego jugarán La Cumbre Futsal ante Aldaba.

Mientras que el jueves y el viernes, siempre en el mismo escenario de juego, se disputarán partidos de la fase regular de las categorías de ascenso.

.....................

Programa - Gimnasio Municipal 1

Lunes

21:15 El Progreso vs UOM; A2, 7ª fecha.

22:10 Juanes Motos vs Seven; A2, 7ª fecha.

23:05 Lyon vs Zeus FC: A4, 7ª fecha.

Martes

21:15 Inter FC (8°) vs Sindicato Petrolero (9°); Honor, cruce.

22:30 Marbar/Tercer Tiempo (6°) vs La Cigarra (11°), Honor, cruce.

Miércoles

21:15 26 de Septiembre (5°) vs Cepatacal (12°); Honor, cruce.

22:30 La Cumbre Futsal (7°) vs Aldaba Futsal (10°), Honor, cruce.

Jueves

21:15 Los Amigos vs Deportivo Moure; B1, 6ª fecha.

22:10 Real Sur vs Casino Futsal; A5, 7ª fecha.

23:05 2 de Abril vs Necaxa Fuital; A6, 7ª fecha.

Viernes

21:15 CIPA vs Panadería San Cayetano; A5, 7ª fecha

22:10 El Cerverero vs La Proveeduría; A5, 7ª fecha.

23:05 Carnicería Malvinas Sur vs Chacabuco; A6, 7ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico