Flamengo expone la punta ante Cepatacal

Ese partido corresponde a la cuarta fecha de la Zona Honor Campeonato, donde, además, se medirán Inter FC y Auto Lavado El Tiburón, en encuentro de la tercera jornada.

Flamengo, líder de la Zona Honor Campeonato del torneo Clausura 2017, se medirá con Cepatacal en un partido correspondiente a la cuarta fecha del certamen que organiza la comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

El partido, que dará comienzo a las 20:15, se disputará en el gimnasio municipal 1 y corresponde a la cuarta fecha del certamen, donde además se estarán enfrentando Inter FC y Auto Lavado El Tiburón.

Además, se estarán jugando las finales de vuelta de la categoría A. En ese contexto, jugarán Arsenal con Vas x Más (A2), Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’ frente a Marbar (A3) y Transporte Genaro con Rotisería Jamemú (A4).

Además, y abriendo la programación, jugarán La Plaza FC y Alar Sur por la semifinal de vuelta de la categoría A1.

Por su parte, la Asociación Promocional continuará en el gimnasio de La Rural con la disputa del torneo Apertura 2018 en el cual toman parte las categorías Menor, Cadete –que tendrán acción- y Juvenil, que en esta ocasión no jugará.

En Menor jugarán Sport Boys con Club Los Ases y Lala’s ante Heladería Chocolates, mientras que en Cadetes jugarán Club Social y Deportivo Niupi con Lanús y Los Diablitos frente a Parma FC.

Mientras tanto, en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón se estará jugando la final anual 2017 de la rama Infantil entre Olimpo y el vencedor de Racing Comodoro-El Lobito ‘A’.

> Programa Categoría Principal

Hoy en el gimnasio municipal 1

15:00 La Plaza FC vs Alar Sur; A1, semifinal vuelta.

15:55 Arsenal vs Vas x Más; A2, final vuelta.

16:55 Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’ vs Marbar; A3, final vuelta.

17:55 Transporte Genaro vs Rotisería Jamemú; A4, final vuelta.

18:55 San Lorenzo vs Seven & Eleven; Zona Honor Permanencia, 3ª fecha.

20:15 Flamengo vs Cepatacal; Zona Honor Campeonato, 4ª fecha.

21:15 Inter FC vs Auto Lavado El Tiburón; Zona Honor Campeonato, 3ª fecha.

Programa – Asociacion Promocional

Hoy en el gimnasio de La Rural

14:00 Sport Boys vs Club Los Ases; Menor, 3ª fecha.

14:40 Lala’s vs Heladería Chocolates; Menor, 2ª fecha.

15:20 Niupi vs Lanús; Cadete, 2ª fecha.

16:10 Los Diablitos vs Parma FC; Cadete, 1ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 2

20:00 Racing/El Lobito ‘A’ vs Olimpo; Infantil, final anual 2017.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico