Flamengo expone su invicto ante Inter

Se medirán este sábado desde las 21:40 en el gimnasio municipal 1 por la cuarta fecha de la categoría Honor 2 correspondiente al torneo Apertura "Pirulo Barría".

Flamengo, líder e invicto en la categoría Honor 2 del futsal, se medirá este sábado con Inter, que marcha como escolta. Será en un partido que se jugará en el gimnasio municipal 1 por la cuarta fecha del torneo Apertura “Piruño Barría”.

El “Fla”, quien es el último campeón de la División de Honor de la Argentina, irá por su cuarto éxito para de esa manera seguir en lo más alto del campeonato en su zona.

Enfrente estará Inter, que marcha segundo en el campeonato y que intentará quitarle el invicto y así también llegar a la cima.

En otro partido que se jugará por la categoría Honor, MyL se enfrentará con Rotisería Jamemú.

La actividad en el gimnasio municipal 1 tendrá cuatro partidos de la cuarta fecha de la categoría A, como así también se disputará un encuentro de la categoría C20 entre Juanes Motos y Los Amigos, partido de la primera fecha que corresponde al torneo Apertura de la Asociación Promocional.

La programación de este fin de semana también tendrá en el gimnasio del Club Atlético Florentino Ameghino.

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 1

15:00 A2 Futuros del Fuchs Club Astra 4° fecha

16:05 A3 Juan XXIII Casino Club 4° fecha

17:10 A4 San Cayetano El Cervecero 4° fecha

18:10 A4 El Lobito Manantiales 4° fecha

19:15 C20 Juanes Motos Los Amigos 1° fecha

20:20 Honor 1 MyL Rotisería Jamemú 4° fecha

21:40 Honor 2 Flamengo Inter 4° fecha

Domingo en el gimnasio municipal 1

10:00 A4 Club La Mata La 14 Futsal 4° fecha

11:05 A2 K-Sandra Futsal Belgrano Nuevo 4° fecha

12:05 A2 City Futsal Lyon 4° fecha

13:00 A3 Real Sur 2 de Abril 4° fecha

14:05 A3 HDP Juanes Motos 4° fecha

15:10 A4 La Plaza Flamengo B 4° fecha

16:10 C20 Myl Inter 1° fecha

17:05 Honor 2 Aldaba Futsal Sindicato Petrolero 4° fecha

18:25 Honor 1 CIPA Halcones Futsal 4° fecha

19:45 Honor 1 La Cigarra Cepatacal 4° fecha

21:05 Honor 1 Parma FC Transporte Caamaño 4° fecha

Sábado en el gimnasio del Club Ameghino

15:00 B6 Niupi Generación Viñedos Felidor 4° fecha

16:05 B2 Neroazurro Deportivo DM 5° fecha

17:10 B1 Casino Suboficiales Los Mismos de Siempre 5° fecha

18:15 B2 Carlos Automotores Camioneros Patag. 4° fecha

19:20 B2 Deportivo La Amistad Deportivo Unión 4° fecha

20:20 B3 Guardianes Futsal Atletic Futsal 4° fecha

21:25 A1 Etap Futsal Roma Futsal 4° fecha

Domingo en el gimnasio del Club Ameghino

11:00 B5 La Vecindad CFC- El Rústico 3° fecha

12:05 B5 La Banda de Pirulo Parma 5° fecha

13:10 B5 Electromecánica Sur Black Futsal 3° fecha

14:10 B3 Carnicería Malvinas Sur J.J. Borelli 4° fecha

15:15 B3 Los Amigos Monza 4° fecha

16:20 B4 Quiroga Futsal Gremio FC 4° fecha

17:20 B4 Metales Emanuel Patagónico FC 4° fecha

18:25 B6 Panadería San Cayetano Piñas del Sur 4° fecha

19:30 A1 Malandras FC Puerto Nuevo 4° fecha

20:30 A5 Seven/Carnicería Chiqui La Proveeduría 4° fecha

21:35 B4 Alma Gaucha Los Pibes 4° fecha

Miércoles

Pendiente

B1 Juventus Los Mismos de Siempre 4° fecha

A3 Petrosar Futsal (PP)-Sport Boys (GP) 4° fecha

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico