Flamengo quiere quedar como único líder en la Zona Campeonato Honor

El "Fla" es uno de los líderes que tiene el certamen de futsal y hoy se medirá con Transporte Caamaño por la tercera fecha del campeonato. El partido se jugará en el gimnasio municipal 1.

Flamengo, quien es uno de los punteros que tiene el torneo Clausura 2017 en su Zona Campeonato Honor irá esta noche por un triunfo que le permita quedar como único líder del certamen de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia, que organiza la Categoría Principal.

Será cuando se enfrente en el gimnasio municipal 1 con Transporte Caamaño, que marcha séptimo en las posiciones, en el partido que pondrá en marcha la tercera fecha.

Por su parte, por la Zona Honor Permanencia, Clear SRL jugará con Seven & Eleven, UOCRA Comodoro, quien es uno de los líderes, chocará con Club La Mata y La Cigarra se las verá con Patagonia Frenos.

La jornada también tendrá tres interesantes partidos correspondientes a las semifinales de ida del mismo campeonato. Deportivo DM-La Vecindad se medirá con Transporte Genaro (A4), Arsenal lo hará con El Tenaz Automotores (A2), mientras que Parma FC se las verá con Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’ (A3).

La acción continuará mañana también en el mismo escenario de juego con las semifinales de vuelta en la A2, A3, A4, se jugará un cruce correspondiente a la A1 y tres partidos de la Zona Honor Campeonato.

> Programa

Hoy en el gimnasio municipal 1
15:00 Deportivo DM-La Vecindad vs Transporte Genaro; A4, semifinal ida.
16:00 Arsenal vs El Tenaz Automotores; A2, semifinal ida.
16:50 Parma FC vs Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’; A3, semifinal ida.
17:40 Clear SRL vs Seven & Eleven; Honor Permanencia; 2ª fecha.
19:00 UOCRA Comodoro vs Club La Mata; Honor Permanencia; 2ª fecha.
20:20 Flamengo vs Transporte Caamaño; Honor Campeonato; 3ª fecha.
21:40 La Cigarra vs Patagonia Frenos; Honor Permanencia; 2ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1
15:00 Transportes Genaro vs Deportivo DM-La Vecindad; A4, semifinal vuelta.
16:00 El Tenaz Automotores vs Arsenal; A2, semifinal vuelta.
16:55 Deportivo Las Latas Diego Caniza vs Parma FC; A3, semifinal vuelta.
17:50 Alar Sur vs Vargas SRL; A1, 2° cruce.
19:00 Casino Futsal vs Cepatacal; Honor Campeonato, 3ª fecha.
20:20 Auto Lavado El Tiburón vs Lanús; Honor Campeonato, 2ª fecha.
21:40 San Lorenzo Futsal vs La Cumbre Futsal; Honor Campeonato, 2ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico