Gimnasia "Verde" y CAI se miden este miércoles en el Socios

Desde las 21:30 por una nueva fecha del torneo Clausura "Respeto, Amistad, Trabajo" – "Diego Simón" de Primera división de la rama masculina, que organiza la Asociación Comodoro Rivadavia.

Gimnasia y Esgrima “Verde” recibirá este miércoles a Comisión de Actividades Infantiles en un partido por una nueva fecha del torneo Clausura “Respeto, Amistad, Trabajo” – “Diego Simón” de Primera división –rama masculina-, que organiza la Asociación Comodoro Rivadavia de Básquetbol.

El partido, que dará comienzo a las 21:30, se disputará en el Socios Fundadores, y será arbitrado por Rodrigo Reyes, Guillermo Fernández y José Bova.

Gimnasia “Verde” se encuentra invicto y ganó hasta el momento los tres partidos que jugó, mientras que el “Azzurro”, se ubica cuarto en la tabla con dos victorias y dos caídas.

La acción continuará el viernes con los duelos entre Las Panteras de Cañadón Seco y Gimnasia “Verde” -en el Socios Fundadores-, mientras que Náutico Rada Tilly “Negro” recibirá a Federación Deportiva, en ambos casos en categoría Mayores caballeros.

En la programación del viernes, en el Socios, también jugarán Gimnasia “Blanco” y Náutico Rada Tilly en las categorías formativas U13 y U15.

………………..

Programa

Miércoles en el Socios Fundadores

- 21:30 Primera Masculino: Gimnasia y Esgrima "Verde" vs Comisión de Actividades Infantiles. Arbitros: Rodrigo Reyes, Guillermo Fernández y José Bova.

Viernes en el Socios Fundadores

- 14:00 U13: Gimnasia “Blanco” vs Náutico Rada Tilly.

- 16:00 U15: Gimnasia “Blanco” vs Náutico Rada Tilly.

- 18:00 Primera Masculino: Las Panteras (Cañadón Seco) vs Gimnasia "Verde".

En Náutico y Deportivo Rada Tilly

19:00 Primera Masculino: Náutico Rada Tilly "Negro" vs Federación Deportiva.

En el gimnasio “Diego Simón” – (Zona Desarrollo)

- 15:00 U-13: Escuela Municipal Mosconi (Caleta Olivia) vs Federación Deportiva "Blanco".

- 17:00 U-15: Escuela Municipal Mosconi (Caleta Olivia) vs Federación Deportiva "Blanco".

Domingo en el gimnasio “Diego Simón” – Km. 3

- 9:00 U-15: Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva “Bordó”.

- 11:00 U-13: Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva “Bordó”.

- 13:00 U-17: Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva.

En Náutico y Deportivo Rada Tilly

- 15:00 U-15: Náutico Rada Tilly vs Escuela de Pico Truncado.

- 17:00 U-13: Náutico Rada Tilly vs Escuela de Pico Truncado,

- 19:00 U-17: Náutico Rada Tilly vs Escuela de Pico Truncado,

Lunes 11 en el gimnasio “Diego Simón” – Km. 3

- 9:00 U-15 Femenino. Federación Deportiva “Bordó” vs Escuela de Pico Truncado.

- 11:00 U-13 Femenino: Federación Deportiva “Bordó” vs Escuela de Pico Truncado.

- 13:00 U-17 Femenino: Federación Deportiva “Bordó” vs Escuela de Básquet Pico Truncado.

- 15:00 U-15 Femenino: Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva “Bordó”.

- 17:00 U-13 Femenino: Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva “Bordó”.

- 19:00 U-17 Femenino: Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico