Juanes Motos ganó la final de ida en la categoría C-15  

Se impuso por 2-0 sobre Club Los Ases por la primera final del torneo Clausura de la Asociación Promocional de Fútbol de Salón. La segunda final será este jueves en el gimnasio municipal 2.

Con goles de Gerónimo Alvarez y Santino Tula, Juanes Motos Futsal en la categoría C-15 derrotó 2-0 a Club Los Ases por la final de ida del torneo Clausura 2021 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

La final revancha se disputará este mismo jueves desde las 22:40 en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón.

Por su parte, en el partido por el tercer puesto del certamen, Lanús Infantil le ganó 6-2 a Huracán. Los goles del "Granate" los marcaron Luciano Torres en tres ocasiones, Francisco Reynoso, Oziel Mansilla y Jeremías Calderón. Los dos goles del "Globo" los anotó Dewi Davies.

Además de la final desquiste de la C-15 antes mencionada, se estarán jugando otros dos partidos. Guerreros FC se medirá con Lanús Infantil por la semifinal de ida de la categoría C-13 y luego jugarán Flamengo y Huracán por la séptima fecha de la C-07.

.......................

Panorama

C-07 CATEGORIA (2015/16)

Participan en forma promocional Flamengo vs Lanús Infantil.

C-15 CATEGORIA (2006/07)

3° puesto

- Huracán 2 (Dewi Davies 2) / Lanús Infantil 6 (Jeremías Calderón, Oziel Mansilla, Francisco Reynoso y Luciano Torres 3).

Final ida

- Club Los Ases 0 / Juanes Motos 2 (Gerónimo Alvarez y Santino Tula).

Programa - Gimnasio Municipal 2

JUEVES 20

- 21:00 C-13 2008/09: Guerreros FC vs Lanús Infantil (semifinal ida).

- 21:50 C-07 2014: Flamengo vs Huracán (5ª fecha Zona B).

- 22:40 C-15 2006/07: Juanes Motos vs Club Los Ases (final revancha).

VIERNES 21

- 21:00 C-17 2004/05: CIPA “A” vs El Lobito (semifinal revancha).

- 22:10 C-11 2010: Mutual Petroleros (3º Zona B) vs Petroleros Futsal (4º Zona A). Primer cruce eliminatorio.

- 23:00 C-17 2004/05: La Cigarra vs Casino Futsal (semifinal revancha).

SABADO 22

- 13:00 C-11 2010: Casino CR "B" (5º Zona B) vs Azurritos (2º Zona A). Primer cruce eliminatorio.

- 13:55 C-11 2010: Club Infantil Cabrera (5º Zona A) vs Titanes FC (2º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 14:50 C-11 2010: Casino CR "A" (3º Zona A) vs Flamengo (4º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 15:45 C-07 2013: Juventud Unida (5º Zona A) vs Matadores (2º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 16:40 C-07 2013: Flamengo (3º Zona B) vs Lanús Infantil (4º Zona A). Primer cruce eliminatorio.

- 17:35 C-07 2015/16: Flamengo vs Chacarita (Promocional 7º).

- 18:25 C-13 2008/09: MyL vs Juanes Motos (semifinal revancha).

- 19:30 C-13 2008/09: Lanús Infantil vs Guerreros FC (semifinal revancha).

- 20:35 C-20 01/02/03: Juanes Motos vs El Lobito (4ª fecha Zona 2).

- 21:35 C-20 01/02/03: Parma vs La Cigarra (7ª fecha Zona 2).

- 22:40 Principal (cruce). Los Mismos de Siempre (3°) vs Los Amigos (6°).

- C-20 01/02/03 CIPA GP / Los Amigos PP (7ª fecha Zona 1).

DOMINGO 23

- 10:00 C-11 2010: Club Infantil Cabrera/Titanes FC vs Casino CR "A"/Flamengo (2º cruce eliminatorio).

- 11:00 C-11 2012: Lanús Infantil vs Flamengo (2º cruce eliminatorio).

- 12:00 C-11 2012: Matadores vs Chacarita (2º cruce eliminatorio).

- 13:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 14:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 15:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 16:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 16:50 C-07 2015/16: Lanús Infantil vs Juanes Motos (Promocional 7º).

- 17:40 C-13 2008/09: MyL/Juanes Motos vs Guerreros FC/Lanús Infantil (3er puesto).

- 18:40 C-20 01/02/03: Necaxa vs Lanús (7ª fecha Zona 1).

- 19:40 C-20 01/02/03: Casino CR vs Cepatacal (7ª fecha Zona 1).

- 20:40 C-13 2008/09: Guerreros FC/Lanús Infantil vs MyL/Juanes Motos (final ida).

- 21:40 C-20 01/02/03: CIPA vs Inter (6ª fecha Zona 1).

- 22:40 C-20 01/02/03: Juanes Motos vs Sindicato Petrolero (7ª fecha Zona 2).

LUNES 24

- 21:00 C-09 2012: Matadores/Chacarita vs Huracán (1º Zona A). Semifinal ida.

- 21:50 C-09 2013: Nueva Generación vs Flamengo/Lanús Infantil (2º cruce eliminatorio).

- 22:45 C-20 01/02/03: El Lobito vs Halcones Futsal (7ª fecha Zona 2).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico