Juanes y El Lobito mandan en la zona "B" de la C-17

La Asociación Promocional de Futsal disputó entre martes y miércoles una nueva fecha del torneo Clausura, certamen que continuará este jueves y todo el resto de la semana.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia desarrolló el martes y miércoles, en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” una nueva fecha de la fase regular correspondiente al torneo Clausura 2021.

En ese contexto, en la categoría C-17 (2004-05), dos equipos volvieron a ganar los que le permite están en los más alto del certamen.

Uno de ellos es Juanes Motos, que goleó 9-1 a Chacarita, mientras que el otro es El Lobito, que se impuso por 4-1 sobre Flamengo.

En el escenario del barrio Pueyrredón también jugaron partidos en la categorías C-11, C-09 como así también en C-15.

El certamen continuará este jueves y los siguientes días, también en el mismo gimnasio 2.

………………….

Panorama del martes y miércoles

CATEGORIA 2011 (C-11)

- Juanes Motos 5 (Nazareno Campanini 2, Alan Díaz, Leonel Echeverría, Ciro Araneda) / Petroleros Futsal 2 (Santiago Cayupel y Román Cayupel).

- Asturiano 0 / Nueva Generación 1 (Benjamín Asencio).

- Juventud Unida 0 / Casino CR 4 (Bautista Gordillo, Ciro Kruger, Demian Mareco y Neri Rodríguez).

- Titanes FC 0 / La Super Económica 2 (Luciano Burgos 2).

- Huracán 0 / Mutual Petroleros 5 (Lucas Riva De Neira, Alex Díaz, Santino Salinas, Thiago Cancino y Matías Navarro).

CATEGORIA 2012 (C-09)

Zona “A”:

- Juventud Unida 1 (Ian Flores) / La Super Económica. “B” 8 (Stefano Iglesia 4, Alejandro Ferreyra 2 y Valentino Zúñiga 2).

- Lanús Infantil 2 (Ian Barria -Enzo Quinteros) / Nueva Generación Negro 0.

- Chacarita 1 (Andrés Centella) / Huracán 1 (Tiziano Hernández).

Zona “B”:

- Flamengo 10 (Mateo Cárcamo 4, Mateo Chávez, Kevin Chávez 3 y Valentino Martínez 2) / Nueva Generación Blanco 0.

- Asturiano 0 / Casino CR 1 (Felipe Sánchez).

- Matadores 1 (Mateo Millalipe) / La Super Económica “A” 3 (Gonzalo Godoy y Bastian Chaile 2).

CATEGORIA 2013 (C-09)

Zona “A”

- Nueva Generación 5 (Shamir Tapia, Teo Gortari, Tiziano Almirón 2 y Thiago Chaile) / Lanús Infantil “A” 1(Alejo Miroglio).

- Casino CR 1(Abel Palacios) / Halcones Dorados 8 (Mateo Ferreyra 4, Ciro Pérez y Jeremías Pérez 3).

Zona “B”:

- La Super Económica 1(Tiziano Chaile) / Flamengo 3 (Lautaro Oyarzo 3).

CATEGORIA 2006/07 (C-15)

- Lanús Infantil 1(Jeremías Calderón) / Nápoles FC 0.

- Juanes Motos 4 (Brian Huenchillán 2 y Santiago Nieto 2) / Huracán 1(Nicolás Pintos).

CATEGORIA 2004/05 (C-17)

Zona “B”

- Flamengo 1 (Jeremías Sáez) / El Lobito 4 (Luca Castillo, Gianni Del Río y Kevin Tascón 2).

- Chacarita 1 (Milton Toledo) / Juanes Motos 9 (Facundo Benítez, Juan Diego Calle 2, Kevin Lara 5 y Lautaro Millanes).

………………………..

Programa - Gimnasio Municipal 2

JUEVES

21:00 Flamengo vs Matadores; C-09; 2013, 4ª fecha, zona B.

22:00 Matadores vs Huracán; C-11; 2011, 5ª fecha.

23:00 Club Los Ases vs El Lobito; C-15; 2006-07, 4ª fecha.

VIERNES

21:00 Huracán vs Asturiano; C-07; 2014; 2ª fecha, zona A.

22:00 Mutual Petroleros vs Titanes FC; C-11; 2011, 5ª fecha.

23:00 Asturiano vs Casino CR; C-11; 2011, 5ª fecha.

SABADO

13:00 Titanes FC vs Flamengo; C-11, 2010, 4ª fecha, zona “B”.

14:00 Casino CR vs Nueva Generación; C-11, 2011, 6ª fecha.

14:50 Huracán vs Titanes FC; C-11, 2011, 7ª fecha.

15:40 La Super Económica “B” vs Huracán; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.

16:30 Chacarita vs Nueva Generación; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.

17:20 Casino CR vs Nueva Generación; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.

18:10 Huracán vs Lanús Infantil; C-07; 3ª fecha, zona “B”.

19:00 Casino CR “A” vs Guerreros FC; C-13, 2008-09, 4ª fecha.

19:50 Casino CR “B” vs MyL; C-13, 2008-09, 4ª fecha.

20:40 Nápoles FC vs Los Ases; C15, 2006-07, 5ª fecha.

21:30 El Lobito vs Juanes Motos; C-15, 2006-07, 5ª fecha.

22.20 Chacarita vs CIPA “B”; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “B”.

DOMINGO

10:00 Guerreros FC vs Casino CR “B”; C-13, 2008-09, 5ª fecha.

11:00 Chacarita vs Juanes Motos; C-13, 2008-09, 5ª fecha.

11:50 MyL vs Petroleros Futsal; C-13, 2008-09, 5ª fecha.

12:40 Casino CR “A” vs Lanús Infantil; C-13, 2008-09, 5ª fecha.

13:30 Club Infantil Cabrera vs La Super Económica; C-11, 2010, 4ª fecha, zona “A”.

14:20 Las Cobras vs Casino CR “A”; C-11, 2010, 4ª fecha, zona “A”.

15:10 Titanes FC vs Asturiano; C-11. 2010, 5ª fecha, zona “B”.

16:00 La Super Económica vs Juventud Unida; C-11, 2011. 5ª fecha,

16:50 Juventud Unida vs Lanús Infantil; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.

17:40 La Super Económica “A” vs Flamengo; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.

18:30 Asturiano vs Matadores; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.

19:20 Juventud Unida vs Mutual Petroleros; C-11, 2011, 6ª fecha.

20:10 Huracán vs Casino Club CR; C-15, 2006-07, 5ª fecha.

21:00 Stella Maris vs La Maquinita; C-15, 2006-07, 5ª fecha.

21:50 El Lobito vs Juanes Motos; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “B”.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico