La Asociación Promocional tiene programa para el fin de semana

Se jugarán partidos correspondientes al torneo Clausura de la rama Infantil, como así también del certamen de verano que se juega en conmemoración a un nuevo aniversario de Comodoro Rivadavia.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer en la tarde de ayer la programación que llevará a cabo este fin de semana en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” del barrio Pueyrredón y que corresponde al torneo Clausura de la rama Infantil, como así también al certamen de Verano que se juega en conmemoración a un nuevo aniversario de la ciudad.

En ese contexto, la acción de mañana se llevará a cabo desde las 14:00 con partidos de las categorías Cadete, Menor –se jugarán las semifinales-, como así también cruces, en el caso de los infantiles y Juvenil, que estará disputando semifinales.

PROGRAMA

Mañana en el gimnasio municipal 2
14:00 La Cigarra vs Taller Chapa y Pintura; Cadete, 3ª fecha.
14:50 Chacarita vs Juanes Motos; 2007, clasificación.
15:30 Peques del Abásolo vs Casino Club; Menor, semifinal.
16:30 Casino Club vs Parma FC; Juvenil, semifinal.
17:30 El Lobito ‘A’ vs El Lobito ‘B’; Menor, semifinal.
18:30 El Lobito vs Juanes Motos; Juvenil, semifinal.
19:30 Club Olimpo vs Juanes Motos; Infantiles 05-06, 2° cruce.
20:30 La Super vs Luz y Fuerza; 2008, final revancha.
21:30 Flamengo vs La Super-MyL; Juvenil, semifinal revancha.
22:30 El Lobito vs Cepatacal; Juvenil, semifinal revancha.

Domingo en el gimnasio municipal 2
14:00 3° y 4° puesto; 2007.
14:45 Perdedor El Lobito ‘A’/Lobito ‘B’ vs Perdedor Peques del Abásolo-Casino Club; Menor, 3° puesto.
15:30 Ganador El Lobito ‘A’/Lobito ‘B’ vs Ganador Peques del Abásolo-Casino Club; Menor, final.
16:20 2° y 3°; Cadete, semifinal.
17:15 1° y 4°; Cadete, semifinal.
18:10 Perdedor Lobito/Juanes Motos vs Perdedor Casino-Parma FC; Juvenil, 3° puesto.
19:15 Ganador Lobito/Juanes Motos vs Ganador Casino-Parma FC; Juvenil, final.
20:10 Luz y Fuerza vs (2°); 2007, final ida.
20:50 El Lobito ‘B’ vs Racing Comodoro; Infantil 05-06, semifinal ida.
21:30 El Lobito ‘A’ vs Juanes Motos/Olimpo; Infantil 05-06, semifinal ida.
22:10 Lobito/Cepatacal vs Flamengo/La Super; Juvenil, final ida.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico