La Super-MyL y Cepatacal disputan la final revancha en categoría Juvenil

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará hoy y mañana con la disputa de sus diferentes certámenes en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" de barrio Pueyrredón.

En ese contexto, finalizará el torneo de Verano “Aniversario de la ciudad” en la categoría Cadetes cuya final la jugarán esta tarde Juanes Motos y Parma FC. Además, La Super-MyL con Cepatacal estarán jugando la final revancha de la categoría Juvenil correspondiente al torneo Clausura 2017.

Mientras que también jugarán la final revancha Luz y Fuerza y Chacarita quienes definen el título en la categoría 2007 del mismo torneo.

Además, dará comienzo el certamen Apertura 2018 con la participación de las categorías que habitualmente lo hacen: Es decir Menor, Cadete y Juvenil.

Asimismo, la Asociación Promocional solicita a los equipos que no entregaron la documentación, que lo hagan en la jornada de este fin de semana.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 2
14:00 La Cigarra vs Casino Club; Cadete, 3° puesto.
15:00 Sport Boys vs Casino Club; Menor, 1ª fecha,
15:30 Lala’s vs Quirno Costa; Menor, 1ª fecha.
18:20 Los Andes vs Juanes Motos; Menor, 1ª fecha.
17:00 Sport Boys vs Flamengo; Cadete, 1ª fecha.
17:50 Niupi FC vs Casino Club; Cadete, 1ª fecha.
18:40 Juanes Motos vs Parma FC; Cadete, final.
19:30 Racing Comodoro vs El Lobito ‘B’; Infantil 05-06, semifinal revancha.
20:20 Luz y Fuerza vs Chacarita; 2007, final revancha.
21:20 El Lobito ‘A’ vs Olimpo; Infantil 05-06, semifinal revancha.
22:20 La Super-MyL vs Cepatacal; Juvenil, final revancha.

Mañana en el gimnasio municipal 2
17:00 El Lobito ‘A’ vs Flamengo; Menor, 1ª fecha.
17:40 Heladería Chocolates vs Dragones; Menor, 2ª fecha.
18:20 La Cigarra vs Lanús; Cadete, 1ª fecha.
19:00 Perdedor Lobito ‘B’/Racing vs Perdedor Lobito ‘A’/Olimpo; Infantil 05-06, 3° puesto.

20:00 Ganador Lobito ‘B’/Racing vs Ganador Lobito ‘A’/Olimpo; Infantil 05-06, final ida.

21:00 Transporte Doble B vs Sport Boys; Menor, final anual 2017.

22:00 Cepatacal vs La Super MyL; Juvenil, 3° final.

22:00 Flamengo vs El Lobito; Juvenil, 3° puesto.

Nota: se jugará la tercera final o el tercer puesto en la categoría Juvenil.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico