Los chicos juegan la tercera fecha en la CAI
Se realizarán hoy 52 partidos en la sede "azzurra", entre las 9:45 y las 19:00.

Con 52 partidos, la Comisión de Actividades Infantiles recibirá hoy a cientos de niños en el Torneo Infantil. Desde las 9:45 se jugará la tercera fecha hasta casi las 19. De esa forma, la sede del club será una fiesta con cientos de niños y sus familias disfrutando de una jornada de fútbol de salón.

PROGRAMA

Hora Cancha Categ. Equipos

9:45 1 2006 C.F.C Rojo vs Huracán

9:50 2 2006 C.F.C. Azul vs Ameghino

9:55 3 2006 Los Amigos vs C.F.C Blanco

10:00 4 2007 Futbol 5 Hnos vs PM Cumpleaños

10:40 1 2007 Huracán vs C.F.C Azul

10:45 2 2007 C.F.C Rojo vs Chacarita

10:50 3 2007 Juanes Motos vs CART

10:55 4 2008 Los Tigres del Sur vs Juanes Motos

11:20 1 2008 Matadores vs EM Km 5 A

11:25 2 2008 Sport Boys vs C.F.C Azul

11:30 3 2008 Futbol 5 Hnos vs Guerreros F.C

11:35 4 2008 Huracán vs Asturiano C

12:00 1 2008 Los Tigres del Sur vs EM Km 5 B

12:05 2 2007 Futbol 5 Hnos vs C.F.C Rojo

12:10 3 2008 Juanes Motos vs Luz y Fuerza

12:15 4 2008 Potrero F.C vs Asturiano B

12:40 1 2008 Lanús Infantil vs Camioneros

12:45 2 2009 Los Tigres del Sur vs C.F.C Rojo

12:50 3 2008 Futbol 5 Hnos vs Asturiano C

12:55 4 2009 Luz y Fuerza vs Huracán

13:20 1 2008 C.F.C Rojo vs PM Cumpleaños

13:25 2 2009 Dream Team vs Matadores

13:30 3 2010 La Super E.R vs PM Cumpleaños

13:35 4 2008 Potrero F.C vs Flamengo

14:00 1 2009 Los Tigres del Sur vs Matadores

14:05 2 2009 E.F.I UOCRA vs Asturiano

14:10 3 2009 La Super E.N vs Racing Comodoro

14:15 4 2009 PM Cumpleaños vs Lanús Infantil

14:40 1 2010 C.I. Cabrera vs Huracán

14:45 2 2012/13 Asturiano vs Chacarita

14:50 3 2010 Dream Team vs Petroleros

14:55 4 2010 Los Tigres del Sur vs Casino

15:20 1 2011 Matadores vs Huracán

15:25 2 2012/13 C.F.C vs C.I. Cabrera

15:30 3 2011 E.F.I UOCRA vs EM Km 5

15:35 4 2011 Los Tigres del Sur vs Racing Comodoro

16:00 1 2012/13 Camioneros vs E.F.I UOCRA

16:05 2 2011 C.I. Cabrera vs El Lobito

16:10 3 2010 Camioneros vs C.F.C

16:15 4 2012/13 Matadores B vs Sport Boys

16:40 1 2010 El Lobito vs Chacarita R

16:45 2 2010 Matadores vs Racing Comodoro

16:50 3 2012/13 Asturiano vs C.I. Cabrera

16:55 4 2010 Los Tigres del Sur vs La Super E.N

17:20 1 2011 C.I. Cabrera vs Los Tigres del Sur

17:25 2 2011 Pm Cumpleaños vs El Progreso

17:30 3 2011 Juanes Motos vs Dream Team

17:35 4 2012/13 Matadores A vs Matadores B

18:00 1 2012/13 Camioneros vs Racing Comodoro

18:05 2 2012/13 C.I Cabrera vs C.F.C

18:10 3 2012/13 El Progreso vs PM Cumpleaños

18:15 4 2012/13 E.F.I UOCRA vs Sport Boys

PANORAMA DE LA 2A. FECHA

CATEGORIA 2006

- Halcones 4 / C.F.C Azul 0.

- Los Ases 4 / C.F.C Blanco 0.

- Estrella Norte 4 / Ameghino 1.

- Los Amigos 6 / C.F.C Rojo 1.

- Los Norteños 2 / Huracán 9.

- Estrella Norte 4 / Halcones 0.

- Los Norteños 2 / Los Ases 2.

CATEGORIAS 2007

- Estrella Norte 3 / Huracán 5.

- Estrella Norte 3 / Juanes Motos 2.

- PM Cumpleaños 1 / Huracán 12.

- Los Amigos 8 / Ameghino 3.

- CART 0 / Chacarita Blanco 7.

CATEGORIA 2008

- Asturiano 3 / Estrella Norte 1.

- Luz y Fuerza 2 / Lanús Infantil 5.

- Guerreros FC 2 / Estrella Norte 2.

- C.F.C Rojo 1 / Asturiano B 4.

- Asturiano C 10 / Escuela Municipal Km5 A 0.

- Ameghino 1 / Huracán 12.

- C.F.C Azul 3 / Matadores 5.

- Camioneros Pat. 2 / Asturiano Blanco 5.

- Flamengo 2 / Lanús Infantil 5.

- Flamengo 1 / Escuela Municipal Km5 B 8.

- Camioneros Pat. 3 / PM Cumpleaños 12.

CATEGORIA 2009

- Estrella Norte 0 / Asturiano 2.

- Los Norteños 4 / Estrella Norte 1.

- Los Norteños 6 / Lanús Infantil 3.

- PM Cumpleaños 2 / C.F.C Azul 7.

- E.F.I UOCRA 9 / La Super Económica Negra 3.

- Dream Team 5 / C.F.C Rojo 4.

- Petroleros 1 / Matadores 6.

- Huracán 3 / Chacarita 5.

- Racing Comodoro 10 / E.F.I UOCRA 0.

CATEGORIA 2010

- Estrella Norte 2 / La Super Económica Rojo 8.

- Chacarita Rojo 9 / Estrella Norte 3.

- Racing Comodoro 6 / C.F.C 1.

- PM Cumpleaños 2 / Matadores 1.

- El Lobito 8 / Camioneros Pat. 2.

- Dream Team 4 / Chacarita Blanco 5.

- Los Ases 2 (GP) / La Super Económica Negra 0 (PP).

CATEGORIA 2011

- Matadores 2 / El Lobito 0.

- E.F.I UOCRA 8 / La Super Económica Negra 1.

- Juanes Motos 2 / PM Cumpleaños 2.

- Escuela Municipal Km5 1 / Matadores 9.

- C.I Cabrera 5 / La Super Económica Negra 4.

- PM Cumpleaños 10 / El Lobito 2.

- La Super Económica Roja 6 / Dream Team 2.

- E.F.I UOCRA 6 / Asturiano 3.

- Dream Team 6 / Asturiano 1.

- Racing Comodoro 6 / El Progreso 0.

- Huracán 5 / Chacarita 9.

CATEGORIA 2012-2013

- C.I Cabrera vs Estrella Norte.

- El Progreso vs Estrella Norte.

- Asturiano vs C.F.C.

- Camioneros Pat. vs Matadores Azul.

- Matadores Blanco vs C.F.C.

- Racing Comodoro vs Chacarita Rojo.

- PM Cumpleaños vs Sport Boys.

- Asturiano vs E.F.I UOCRA.

- Matadores Blanco vs Racing Comodoro.