Los más chicos empiezan a jugar este fin de semana el Apertura de futsal

La actividad se llevará a cabo en el gimnasio municipal 2 de barrio Pueyrredón como así también en el complejo Huergo de Kilómetro 3.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer ayer la programación del torneo Apertura 2018 que llevará a cabo este fin de semana en dos escenarios de la ciudad.

En ese contexto, la actividad de mañana tendrá lugar en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo”, mientras que el domingo, la acción se desarrollará en el gimnasio mencionado del barrio Pueyrredón como así también en el complejo Huergo de Kilómetro 3.

Dentro de la extensa programación, se destaca el inicio del certamen para la categoría más chica, es decir la 2012-2013.

PROGRAMA

Mañana en el gimnasio municipal 2
16:00 Casino Club ‘B’ vs Racing Comodoro; Menor, 5ª fecha.
16:40 Lala’s vs Los Ases; Menor, 5ª fecha.
17:20 Quirno Costa vs El Lobito ‘A’; Menor, 5 fecha.
18:00 Lanús vs Los Diablitos; Cadete, 4ª fecha.
18:50 Los Amigos FC vs Niupi FC; Cadete, 5ª fecha.
19:40 Flamengo vs Transporte Doble B; Cadete, 4ª fecha.
20:30 Olimpo vs La Super-MyL; Juvenil, 4ª fecha.
21:20 Parma FC vs El Lobito; Juvenil, 3ª fecha.
22:10 Juan XXIII vs Casino Club; Juvenil, 3ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 2
16:00 Club Dragones vs Olimpo; Menor, 5ª fecha.
16:40 Juanes Motos vs El Lobito; Menor, 5ª fecha.
17:20 Chocolates vs Flamengo; Menor, 5ª fecha.
18:00 El Lobito ‘C’ vs Sport Boys; Cadete, 5ª fecha.
18:40 Lanús vs Sport Boys; Cadete, 5ª fecha.
19:30 UOCRA vs Flamengo; Juvenil, 4ª fecha.
20:20 Olimpo vs Juanes Motos; Juvenil, 3ª fecha.
21:10 Parma FC vs Los Ases; Juvenil, 4ª fecha.
22:00 Juan XXIII vs Sport Boys; Juvenil, 4ª fecha.

Domingo en el complejo Huergo (parquet)
10:00 Chacarita vs Canallas; Infantil 06-07, 4ª fecha.
10:40 Club Dragones vs Luz y Fuerza; Infantil 06-07, 4ª fecha.
11:20 Los Ases vs Flamengo; Infantil 06-07, 4ª fecha.
12:00 La Super Económica ‘A’ vs Transporte Doble B; 2012-13, 1ª fecha.
12:30 Flamengo vs El Fogón ‘B’; 2012-13, 1ª fecha.
13:00 Chacarita vs El Fogón ‘A’; 2012-13, 1ª fecha.
13:30 Matadores vs Chacarita; 2009, 1ª fecha.
14:10 Sport Boys vs El Progreso; 2011, 1ª fecha.
14:50 Napoles vs Juanes Motos; 2008, 1ª fecha.
15:30 Matadores vs La Nueva; 2010, 1ª fecha.
16:10 La Super Económica ‘B’ vs Napoles; 2010, 1ª fecha.
16:50 Asturiano vs Luz y Fuerza; 2009, 1ª fecha.
17:30 Chaca Rojo vs Chaca Blanco; 2010, 1ª fecha.
18:10 La Super Económica ‘A’ vs Napoles; 2011, 1ª fecha.
18:50 Petroleros Futsal vs El Fogón; 2009, 1ª fecha.
19:30 15 de Diciembre vs Rada Tilly; 2008, 1ª fecha.
20:10 El Lobito vs Petroleros Futsal; 2010, 1ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico