Este fin de semana se desarrollará un nuevo encuentro de minibásquet, destinado para las categorías Cebollita, Premini y Mini. En ese contexto, la actividad de este sábado se desarrollará en el gimnasio "Cemento Comodoro" de Kilómetro 8, como así también en el auxiliar del Socios Fundadores.
El domingo, mientras tanto, los chicos verán acción en el gimnasio "Diego Simón" de barrio General Mosconi, y también en el escenario de Petroquímica.
Tomarán parte de este nuevo encuentro los clubes Gimnasia y Esgrima, Federación Deportiva, Náutico Rada Tilly, Petroquímica, Comisión de Actividades Infantiles y Escuela Municipal Pueyrredón.
......................
Programa
SABADO
En el gimnasio “Cemento Comodoro Km. 8” – Zona “B”
13:00 Mini: Petroquímica "Blanco" vs Gimnasia y Esgrima "Naranja".
14:15 Pre Mini: Petroquímica "Blanco" vs Gimnasia y Esgrima "Naranja".
15:30 Cebollita: Petroquímica "Blanco" vs Gimnasia y Esgrima "Naranja".
En el gimnasio “Auxiliar Socios Fundadores” – Zona “A”
10:00 Mini: Gimnasia y Esgrima "Blanco" vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".
11:00 Pre Mini: Gimnasia y Esgrima "Blanco" vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".
12:00 Cebollita: Gimnasia y Esgrima "Blanco" vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".
En el gimnasio “Auxiliar Socios Fundadores” – Zona “A”
14:00 Mini: Escuela Municipal Pueyrredón "M" vs Gimnasia y Esgrima "Verde".
15:00 Pre Mini: Escuela Municipal Pueyrredón "M" vs Gimnasia y Esgrima "Verde".
16:00 Cebollita: Escuela Municipal Pueyrredón "M" vs Gimnasia y Esgrima "Verde".
DOMINGO
En el gimnasio “Diego Simón” – Zona “B”
11:00 Pre Mini: Federación Deportiva “Negro” vs Náutico Rada Tilly "Blanco".
12:00 Mini: Federación Deportiva “Negro” vs Náutico Rada Tilly "Blanco".
13:00 Cebollita: Federación Deportiva “Negro” vs Náutico Rada Tilly "Blanco".
En el gimnasio “Diego Simón” – Zona “A”
15:00 Pre Mini: Federación Deportiva “Bordó” vs Federación Deportiva “Blanco”.
16:00 Mini: Federación Deportiva “Bordó” vs Federación Deportiva “Blanco”.
17:00 Cebollita: Federación Deportiva “Bordó” vs Federación Deportiva “Blanco”.
En el gimnasio “Cemento Comodoro - Km. 8” – Zona “A”
12:00 Mini: Petroquímica "Verde" vs Comisión de Actividades Infantiles.
13:15 Pre Mini: Petroquímica "Verde" vs CAI.
14:30 Cebollita: Petroquímica "Verde" vs CAI.
En Náutico y Deportivo Rada Tilly – Zona “B”
14:00 Mini: Escuela Municipal Pueyrredón "F" vs Náutico Rada Tilly "Negro".
15:00 Pre Mini: Escuela Municipal Pueyrredón "F" vs Náutico Rada Tilly "Negro".
16:00 Cebollita: Escuela Municipal Pueyrredón "F" vs Náutico Rada Tilly "Negro".