Los veteranos salen de nuevo a la acción por otra temporada

Hoy se estará disputando la primera fecha de Senior y Super Master, mientras que mañana será el turno de los equipos de la categoría Master. Los Maxi Master jugarán más adelante.

Esta tarde desde las 14:30 dará comienzo en Comodoro Rivadavia los torneos oficiales que son organizados por la Asociación de Fútbol Senior local.

En ese contexto, se estará jugando la primera fecha del torneo de la categoría Senior, como así también la jornada inaugural de Super Master.

Mañana, mientras tanto, y como es habitual cada domingo, se jugará la primera fecha del campeonato de la categoría Master.

Por su parte, la división Maxi Master dará comienzo más adelante una vez finalizadas las conversaciones que se están manteniendo con ellos para terminar de evaluar cómo se jugará esa categoría.

> Programa de la 1ª fecha (hoy)

CANCHA LUZ Y FUERZA

14:30 Super Master: Luz y Fuerza vs Deportivo Roca.

15:45 Senior: Luz y Fuerza vs Unión.

CANCHA RADA TILLY (N° 2)

14:30 Super Master: América vs Atlético Yupanqui.

15:45 Senior: Rada Tilly vs USMA.

CANCHA LOS ANDES

14:30 Super Master: USMA vs Stella Maris.

15:45 Senior: Los Andes vs Camberra.

CANCHA ARGENTINO DEL SUR (LOCAL ECOMSA)

14:30 Senior: Pueyrredón vs FM 100.1.

15:45 Senior: Ecomsa vs Banco Provincia.

CANCHA AOT (LOCAL OPTICA LUZ DEL SUR)

14:30 Senior: San Pablo vs Tornería DVC.

15:45 Super Master: La Vecindad vs Optica Luz del Sur.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

14:30 Super Master: Rodríguez Peña vs Unión.

15:45 Senior: Chacabuco vs Tiburones.

CANCHA JUVENTUS (LOCAL MAXIMO ABASOLO)

14:30 Super Master: Máximo Abásolo vs Provincianos.

15:45 Senior: Máximo Abásolo vs La Vecindad.

CANCHA CEFERINO (LOCAL NACIONAL)

14:30 Senior: Talleres vs Petroquímica.

15:45 Senior: Nacional vs Sindicato Petrolero.

CANCHA ESTRELLA BLANCA

14:30 Senior: Halcones vs Tiro Federal.

15:45 Senior: Estrella Blanca vs Rodríguez Peña.

CANCHA DEFENSORES DE BELGRANO

14:30 Super Master: Rada Tilly vs Belgrano.

15:45 Senior: Belgrano vs Petrosar.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE

14:30 Senior: SUPA vs Stella Maris.

15:45 Senior: 7 de Diciembre vs América.

CANCHA TORINO

14:30 Senior: Pan American FS vs Sindicato Petrolero.

15:45 Senior: Torino vs Atlético Yupanqui.

CANCHA ASTRA KM 20 (LOCAL SAN PABLO)

14:30 Senior: Puerto Argentino vs Deportivo Roca.

15:45 Super Master: San Pablo vs Pueyrredón.

CANCHA CASTELLI (LOCAL ABEL AMAYA)

14:30 Senior: Oro Negro vs Racing.

15:45 Senior: Abel Amaya vs CAPA.

CANCHA VETERANOS SAN MARTIN

14:30 Super Master: San Martín vs Los Amigos.

15:45 Senior: San Martín vs Jorge Newbery.

CANCHA FERRO

14:30 Senior: Ferro vs Santos FC.

15:45 Super Master: Lanús vs Jorge Newbery.

CANCHA SAAVEDRA

14:30 Super Master: Saavedra vs Huracán.

15:45 Senior: Saavedra vs Huracán.

CANCHA CIUDADELA

14:30 Super Master: Petroquímica vs Laprida.

15:45 Senior: Ciudadela vs Oeste.

Fecha libre:

Senior A: Zona 1: Laprida.

Senior A: Zona 2: Transporte Doble B.

Super Master Zona 1: Transporte Urquiza.

Mañana – Master (1ª fecha)

CANCHA LUZ Y FUERZA

11:00 CCER Obras vs Tiro Federal.

12:15 Luz y Fuerza vs Talleres.

CANCHA DEFENSORES BELGRANO

11:00 Stella Maris vs FM 100.1

12:15 Belgrano vs CAPA.

CANCHA AOT (TORNERIA DVC)

11:00 Tornería DVC vs Huracán.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

11:00 Pueyrredón vs Rodríguez Peña.

12:15 San Pablo vs Oro Negro.

CANCHA TORINO

11:00 Unión vs Tiburones.

12:15 Torino vs Transportes Doble B.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE

11:00 Camberra vs Ameghino.

12:15 7 de Diciembre vs Ferro.

CANCHA ESTRELLA BLANCA

11:00 Atlético Yupanqui vs Petroquímica.

12:15 Estrella Blanca vs América.

CANCHA LOS ANDES

11:00 Los Andes vs USMA.

12:15 Sindicato Camionero vs La Vecindad.

CANCHA RADA TILLY (N° 2)

11:00 Rada Tilly vs San Martín.

12:15 Laprida vs Deportivo Roca.

CANCHA CIUDADELA

11.00 Sindicato Petrolero vs Lanús.

12:15 Jorge Newbery vs Ciudadela.

CANCHA MAXIMO ABASOLO

11:00 Oeste vs Abel Amaya.

12:15 Máximo Abásolo vs Saavedra.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico