Los Veteranos vuelven a salir a la cancha

Hoy se jugarán partidos correspondientes a la primera fecha de los torneos de las categorías Senior A, Senior B, Super Master y Maxi Master. Mañana, mientras tanto, la acción será para los equipos de Master A y Master B.

La Asociación de Fútbol Senior de Comodoro Rivadavia pondrá en marcha esta tarde a partir de las 14 la actividad oficial correspondientes a los torneos Senior A y B, como así también Super Master y Maxi Master. Mañana, mientras tanto, la actividad será para las categorías Master A y B.

En ese contexto, Rada Tilly, quien es el último campeón de Senior A debutará ante Laprida, en el partido que se destaca de la jornada inicial de la temporada.

Además, Petrosar, recientemente campeón de Senior B, debutará en la división A ante CAPA, en Super Master, Petroquímica arrancará la defensa del título ante Oro Negro y en Maxi Master, el campeón Unión San Martín Azcuénaga se medirá con San Martín.

> Programa – 1ª fecha (Senior A, Senior B, Maxi Master y Super Master)

CANCHA LUZ Y FUERZA

14:00 Maxi Master: Luz y Fuerza vs Jorge Newbery A; Ramón Coñuecar y Fabián Millaneri.

15:30 Super Master; Luz y Fuerza vs Veteranos Roca; Fabián Millaneri y Ramón Coñuecar.

17:00 Senior A: Luz y Fuerza vs Veteranos Roca; Ramón Coñuecar y Fabián Millaneri.

CANCHA LAPRIDA (Oficial)

14:00 Maxi Master: Laprida vs Tiburones; José Sierra y José Navarro.

15:30 Super Master; Lanús vs Laprida; José Navarro y José Sierra.

17:00 Senior A: Abel Amaya vs Transporte Doble B; José Sierra y José Navarro.

CANCHA RADA TILLY N°2

14:00 Maxi Master: Rada Tilly vs Pueyrredón; Simón Roa y Gustavo Rodríguez.

15:30 Senior A: Rada Tilly vs Laprida; Gustavo Rodríguez vs Simón Roa.

17:00 Super Master; Rada Tilly vs Provincianos; Simón Roa y Gustavo Rodríguez.

CANCHA AOT (Petroquímica)

14:00 Maxi Master: Los Amigos vs Petroquímica; Miguel Villafáñez y Gamaiel Antinao.

15:30 Senior A: Petroquímica vs Talleres; Gamaiel Antinao y Yamila Sarmiento.

17:00 Super Master: Oro Negro vs Petroquímica; Miguel Villafáñez Yamila Sarmiento.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

14:00 Maxi Master: CAPA vs Rodríguez Peña; Mauricio Loncón y Roberto Toledo.

15:30 Senior B: Pan American vs Tiburones; Roberto Toledo y Mauricio Loncón.

17:00 Senior A: Estrella Blanca vs Rodríguez Peña; Mauricio Loncón y Roberto Toledo.

CANCHA VETERANOS SAN MARTIN

14:00 Maxi Master; USMA vs San Martín; Jorge Herrera y Carlos Galarza.

15:30 Super Master; Máximo Abásolo vs San Martín; Carlos Galarza y Jorge Herrera.

17:00 Senior A; Unión vs San Martín; Jorge Herrera y Carlos Galarza.

CANCHA ASTRA KM 20 (San Pablo)

14.00 Maxi Master; Optica Luz del Sur vs Provincianos; Leonardo Rodríguez y Carlos Ochoa.

15:30 Super Master: La Vecindad vs Saavedra; Sergio Navarrete y Carlos Ochoa.

17:00 San Pablo vs Huracán; Leonardo Rodríguez y Sergio Navarrete.

CANCHA HALCONES B° PALAZZO (Los Halcones)

14:00 Maxi Master; Los Halcones vs Transporte Urquiza; Emanuel Soto y René Guzmán.

15:30 Senior B; La Vecindad vs Los Halcones; René Guzmán y Emanuel Soto.

17:00 Senior A; Tornería DVC vs USMA; Emanuel Soto y René Guzmán.

CANCHA HURACAN

14:00 Maxi Master: Defensores de Belgrano vs Huracán; Luis Flores y Hernán Quiroga.

15:30 Super Master: Atlético Yupanqui vs Huracán; Hernán Quiroga y Luis Flores.

17:00 Senior B: América vs Ferro; Luis Flores y Hernán Quiroga.

CANCHA CAI N°1 (CAPA)

14:00 Super Master: Pueyrredón vs Stella Maris; Carlos Oyarzún y Pablo Mansilla.

15:30 Senior A: CAPA vs Petrosar; Enrique Paillán y Carlos Oyarzún.

17:00 Senior B: Defensores de Belgrano vs Santos; Pablo Mansilla y Enrique Paillán.

CANCHA SINDICATO PETROLEROS

14:00 Super Master: Unión vs Ferro; José Rodríguez y Miguel Zapana.

15:30 Senior B: Chacabuco vs Stella Maris; Miguel Zapana y José Rodríguez.

17:00 Senior B: Atlético Yupanqui vs Sindicato Petroleros; José Ganín y Miguel Zapana.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE

14:00 Maxi Master: Stella Maris vs Jorge Newbery B; Maximiliano Barrientos y Alberto Flores.

15:30 Senior A: Rulemán Patagonia vs Tiro Federal; Alberto Flores y Maximiliano Barrientos.

17:00 Senior B: Club 7 de Diciembre vs Nacional; Maximiliano Barrientos y Alberto Flores.

CANCHA TORINO

14:30 Senior A: Oeste Juniors vs Saavedra; Daniel Cid e Ignacio Zabala.

16:00 Senior B: Ecomsa vs Torino; Daniel Cid e Ignacio Zabala.

CANCHA JUVENTUS (M. Abásolo)

14:30 Senior A: Pueyrredón vs Jorge Newbery; Fabián Delgado y Cipriano Ojeda.

16:00 Senior B: Máximo Abásolo vs Racing; Cipriano Ojeda y Fabián Delgado.

CANCHA HALCONES LIGA DE BARRIOS (Camberra)

14:30 Senior A: Camberra vs Puerto Argentino; Angel Pérez y César López.

16:00 Senior B: Los Andes vs Sindicato Camineros; Angel Pérez y César López.

CANCHA 30 DE OCTUBRE (Oro Negro)

14:30 Super Master: Defensores de Belgrano vs América; Alejandro Zalazar y Diego Márquez.

16.00 Senior B: Ciudadela vs Oro Negro; Alejandro Zalazar y Diego Márquez.

Mañana (Master A y B – 1ª fecha)

CANCHA STELLA MARIS

10:45 Master A: Atlético Yupanqui vs Pueyrredón; Alejandro Zalazar y Diego Márquez.

12:00 Master B: Pollería Peniel vs Stella Maris; Cipriano Ojeda y Diego Márquez.

CANCHA 30 DE OCTUBRE (Oro Negro)

10:45 Master A: Estrella Blanca vs Oro Negro; Angel Pérez y Cristian Padovan.

12:00 Master B: Unión vs Tiburones; Emanuel Soto y Cristian Padovan.

CANCHA RADA TILLY N° 2

10:45 Master A: Rada Tilly vs Ferro; Gustavo Rodríguez y José Sierra.

12:00 Master B: Lanús vs Tornería DVC; José Sierra y Gustavo Rodríguez.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE

10:45 Master A: Laprida vs Roca; Miguel Zapana y Carlos Ochoa.

12:00 Master B: 7 de Diciembre vs San Martín; Jorge Herrera y Carlos Ochoa.

CANCHA ASTRA KM 20 (San Pablo)

10:45 Master A: Abel Amaya vs Talleres; Pablo Mansilla y Miguel Villafáñez.

12:00 Master B: Los Andes vs San Pablo; Miguel Villafáñez y Pablo Mansilla.

CANCHA LUZ Y FUERZA

10:45 Master B: Ciudadela vs América; Fabián Delgado y Yamila Sarmiento.

12:00 Master A: Luz y Fuerza vs Tiro Federal; Ramón Coñuecar y Yamila Sarmiento.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

10:45 Master A: Rodríguez Peña vs USMA; Sergio Navarrete y Roberto Toledo.

12:00 Master B: La Vecindad vs Transportes Doble B; Mauricio Loncón y Roberto Toledo.

CANCHA SINDICATO PETROLERO

10:45 Master A: Camberra vs Huracán; Maximiliano Barrientos y Carlos Galarza.

12:00 Master B: Defensores de Belgrano vs Sindicato Petrolero; José Rodríguez y Carlos Galarza.

CANCHA AOT (Petroquímica)

10:45 Master B: CCER Obras vs Racing; Carlos Oyarzún.

12:00 Master B: Petroquímica vs Torino; Ignacio Zabala.

CANCHA CAI N°1 (CAPA)

10:45 Master B: CAPA vs Oeste Juniors; José Ganín y René Guzmán.

12:00 Master A: Ameghino vs Jorge Newbery; Daniel Cid vs René Guzmán.

CANCHA JUVENTUS (Máximo Abásolo)

11:30 Master A: Máximo Abásolo vs Saavedra; Enrique Paillán y Cristian Raimilla.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico