Mañana vuelve la acción del torneo Apertura de la ACRB

La Asociación Comodoro Rivadavia de Básquetbol dio a conocer ayer la programación que llevará a cabo tanto mañana como el domingo por una nueva fecha del torneo Apertura 2018.

La acción de mañana tendrá lugar en el Socios Fundadores –donde habrá jornada por la mañana y en la tarde-, en el gimnasio “Diego Simón” de Kilómetro 3, como así también en el gimnasio “Lucho Fernández” de Río Gallegos, provincia de Santa Cruz.

El domingo, mientras tanto, la actividad tendrá lugar en el gimnasio “Diego Simón”, en la Escuela 731, en el “Cemento Comodoro” de Kilómetro 8 y en el Socios Fundadores. Este fin de semana la acción será tanto para la rama masculina como femenina, destacándose la presencia del club San Martín de Esquel quien vendrá a la ciudad para visitar a Federación Deportiva y enfrentar a la Comisión de Actividades Infantiles.

PROGRAMA

Mañana en el Socios Fundadores
09:00 Gimnasia ‘Verde’ vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U15)
10:30 Gimnasia ‘Verde’ vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U13)
12:00 Gimnasia ‘Verde’ vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U17)

En el gimnasio Diego Simón
14:30 Federación Deportiva vs Gimnasia ‘Verde’ (U15)
16:00 Federación Deportiva vs Gimnasia ‘Verde’ (U13)
17:30 Federación Deportiva v Gimnasia ‘Verde’ (U17)
19:00 Federación Deportiva vs San Martín (Primera Femenino)
20:30 Federación Deportiva vs San Martín (Primera Masculino)

En el gimnasio Socios Fundadores
15:00 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Gimnasia ‘Blanco’ (U15)
16:30 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Gimnasia ‘Blanco’ (U13)
18:00 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Gimnasia ‘Blanco’ (U17)
20:00 Escuela Municipal Pueyrredón vs Gimnasia y Esgrima (Primera Masculino)

En el gimnasio Lucho Fernández – Río Gallegos
15:00 San Miguel vs Hispano Americano (U17)
16:30 San Miguel vs Hispano Americano (U13)
18:00 San Miguel vs Hispano Americano (U15)
19:30 San Miguel vs Hispano Americano (U23)

Domingo en el gimnasio Diego Simón
09:00 Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva (U15)
10:30 Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva (U13)
12:00 Escuela de Pico Truncado vs Federación Deportiva (U17)

En el gimnasio Escuela 731
15:00 Náutico Rada Tilly vs Escuela de Pico Truncado (U15)
16:30 Náutico Rada Tilly vs Escuela de Truncado (U13)
18:00 Náutico Rada Tilly vs Escuela de Pico Truncado (U17)

En el gimnasio Cemento Comodoro – Km 8
14:00 Comisión de Actividades Infantiles vs San Martín (Primera Femenino)
15:30 Comisión de Actividades Infantiles vs San Martín (Primera Masculino)
17:00 Petroquímica vs Deseado Juniors (Primera Femenino)

En el gimnasio Socios Fundadores
15:00 Gimnasia y Esgrima vs Federación Deportiva (Femenino U13)
16:30 Gimnasia y Esgrima vs Federación Deportiva (Femenino U15)
18:30 Gimnasia y Esgrima vs Domingo Savio ( Primera Femenino)

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico