Más básquet en el Socios

Dos partidos se disputarán esta noche en el Socios Fundadores y el gimnasio Auxiliar del club Gimnasia y Esgrima correspondiente al torneo Clausura de la Asociación Comodoro Rivadavia de Básquetbol como así también del certamen femenino Patagonia Sur que se encuentra disputando la segunda ronda.

En ese contexto, desde las 20:00 Gimnasia ‘Verde’ se medirá con su par ‘Blanco’ en la categoría U15 masculina, mientras que a continuación jugarán el dueño de casa y Domingo Savio en Primera de la rama femenina.Mañana, mientras tanto, en el Socios, desde 20:30 jugarán Gimnasia y Náutico Rada Tilly en la división U23.

>Programa

Hoy en el Socios Fundadores y/o Auxiliar
20:00 Gimnasia ‘Verde’ vs Gimnasia ‘Blanco’ (U15).
21:30 Gimnasia y Esgrima vs Domingo Savio – Fem. (Primera Femenino).

Mañana en el Socios Fundadores
20:30 Gimnasia y Esgrima vs Náutico Rada Tilly (U23).

Sábado en el Socios Fundadores
20:30 Gimnasia y Esgrima vs. Club S. D. Petroquímica (Primera).

Domingo en el gimnasio “Diego Simón” - Rama Masculina
15:00 Federación Deportiva ‘Bordó’ vs Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ (U15).
16:30 Federación Deportiva ‘Blanco’ vs Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ (U13).
18:00 Náutico Rada Tilly vs Federación Deportiva (U17).

En el gimnasio Socios Fundadores
15:00 Gimnasia ‘Verde’ vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U15).
16:30 Gimnasia ‘Verde’ vs Escuela Municipal Caleta Olivia ‘Mosconi’ (U13).
18:00 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Gimnasia ‘Verde’ (U17).

En el gimnasio “Cemento Comodoro”
16:30 Petroquímica vs Deseado Juniors (U13).
18:00 Escuela Municipal Pueyrredón vs Deseado Juniors (U15).
19:30 Petroquímica vs Escuela Municipal Pueyrredón (U17).

Martes en el gimnasio ‘Tito Wilson’
21:00 Hispano Americano vs San Miguel (U13).

Miércoles 4 en el gimnasio de Náutico Rada Tilly
20:30 Náutico Rada Tilly ‘Negro’ vs Federación Deportiva ‘Blanco’ (U13).
22:00 Náutico Rada Tilly vs Federación Deportiva (Primera).

En el Socios Fundadores

20:30 Gimnasia ‘Blanco’ vs Escuela Municipal Pueyrredón (U17).

22:00 Escuela Municipal Pueyrredón vs Gimnasia y Esgrima (U23).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico