Oeste y Ferro van por su séptimo triunfo al hilo en categoría Senior B

Los dos se encuentran con puntaje ideal. Oeste que manda en la zona A, se medirá con Racing, mientras que Ferro, que lidera en la B, se las verá con San Pablo. También se jugará en Super Master y Maxi Master.

La Asociación de Fútbol Senior de Comodoro Rivadavia disputará hoy una nueva fecha de sus torneos oficiales. En ese contexto, en la división B de la categoría Senior, los dos equipos que tienen puntaje ideal intentará seguir por esa senda.

Uno de ellos es Oeste, que lidera en la zona A y que se medirá con Racing, mientras que el otro es Ferro, que lidera en la B y que esta tarde se enfrentará con San Pablo.

Por su parte, en la división A –zona 2-, el puntero Abel Amaya jugará con Deportivo Roca que marcha a seis puntos de la cima. En Super Master, Luz y Fuerza se las verá con Provincianos, mientras que Unión San Martín Azcuénaga chocará con Atlético Yupanqui.

Y en lo que respecta al certamen de Maxi Master, que jugará su cuarta fecha, Jorge Newbery, uno de los líderes que tiene el certamen, se medirá con CAPA.

> Programa

Senior y Super Master

(7ª fecha) – Maxi Master (4ª fecha)

CANCHA CAI N° 1 (CAPA)

13:15 Maxi Master: Torino vs Defensores de Belgrano.

14:45 Maxi Master: Petroquímica vs Laprida.

16:30 Maxi Master: Jorge Newbery vs CAPA.

CANCHA SAN MARTIN

14.30 Super Master: San Martín vs Saavedra.

15:45 Senior: Sindicato Camioneros vs San Martín.

CANCHA HALCONES LIGA DE BARRIOS (CAMBERRA)

14:30 Super Master: Transportes Urquiza vs Lanús.

15:45 Senior: Rodríguez Peña vs Camberra.

CANCHA RADA TILLY (N°2)

14:30 Super Master: Jorge Newbery vs Rada Tilly.

15:45 Senior: Los Andes vs Rada Tilly.

CANCHA CIUDADELA

14:30 Super Master: Laprida vs Pueyrredón.

15:45 Senior: Ciudadela vs Petrosar.

CANCHA RIVADAVIA (USMA)

13:15 Super Master: Atlético Yupanqui vs USMA.

14:45 Senior: USMA vs Halcones.

16:30 Maxi Master: USMA vs Tiburones.

CANCHA JUVENTUS (MAXIMO ABASOLO)

14:30 Super Master: Stella Maris vs Máximo Abásolo.

15:45 Senior: Stella Maris vs Máximo Abásolo.

CANCHA ARGENTINOS DEL SUR (ECOMSA)

14:30 Senior: Stella Maris vs Oro Negro.

15:45 Senior: Ecomsa vs 7 de Diciembre.

CANCHA TORINO

14:30 Senior: Nacional vs Atlético Yupanqui.

15:45 Senior: Torino vs La Vecindad.

CANCHA SINDICATO PETROLEROS

14:30 Senior: Oeste vs Racing.

15:45 Senior: Tornería DVC vs Sindicato Petroleros.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

14:30 Super Master: Rodríguez Peña vs Petroquímica.

15:45 Senior: Laprida vs Talleres.

CANCHA ESTRELLA BLANCA

13:15 Super Master: Los Amigos vs Unión.

14:45 Senior: Petroquímica vs Estrella Blanca.

16:30 Maxi Master: Los Amigos vs Talleres.

CANCHA ASTRA – KM20 (SAN PABLO)

14:30 Super Master: San Pablo vs La Vecindad.

15:45 Senior: Ferro vs San Pablo.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE

14:30 Senior: Jorge Newbery vs Unión.

15:45 Senior: Deportivo Roca vs Abel Amaya.

CANCHA BELGRANO

14:30 Super Master: Belgrano vs América.

15:45 Senior: Defensores de Belgrano vs Banco Provincia.

CANCHA LUZ Y FUERZA

14:30 Super Master: Provincianos vs Luz y Fuerza.

15:45 Senior: Luz y Fuerza vs Pueyrredón.

CANCHA 30 DE OCTUBRE (SUPA)

14:30 Senior: Transporte Doble B vs Pan American.

15:45 Senior: América vs SUPA.

CANCHA AOT (OPTICA LUZ DEL SUR)

14:30 Senior: Tiro Federal vs Saavedra.

15:45 Super Master: Optica Luz del Sur vs Huracán.

CANCHA HALCONES (B° PALAZZO)

13:15 Senior: Tiburones vs Santos.

14:45 Maxi Master: Los Halcones vs Stella Maris.

16:30 Senior: Rulemán Patagonia vs Puerto Argentino.

Libres Senior A: Zona 1: Huracán. Zona 2: CAPA.

Libre Super Master: Zona 1: Deportivo Roca.

Libre Maxi Master: Luz y Fuerza.

Mañana Master (7ª fecha) y Maxi Master (4ª fecha)

CANCHA AOT (TORNERIA DVC)

10:45 Master: Ferro vs Tornería DVC.

12:00 Master: Ameghino vs Lanús.

CANCHA RADA TILLY (N°2)

11:30 Master: CAPA vs Rada Tilly.

Maxi Master: Lanús PP / Rada Tilly GP.

CANCHA HURACAN

10:45 Maxi Master: Pueyrredón vs Provincianos.

12:00 Master: Huracán vs Sindicato Camioneros.

CANCHA SAN MARTIN

10:45 Master: Abel Amaya vs Unión.

12:00 Master: San Martín vs Transporte Doble B.

CANCHA ESTRELLA BLANCA

10:45 Master: Oro Negro vs 7 de Diciembre.

12:00 Master: Sindicato Petroleros vs Belgrano.

CANCHA ASTRA – KM20 (SAN PABLO)

10:45 Master: Rodríguez Peña vs San Pablo.

12:00 Master: América vs Talleres.

CANCHA RIVADAVIA (USMA)

10:45 Master: La Vecindad vs Stella Maris.

12:00 Master: Laprida vs USMA.

CANCHA LUZ Y FUERZA

10:45 Master: Rulemán Patagonia vs Máximo Abásolo.

12:00 Master: Luz y Fuerza vs Camberra.

CANCHA LOS ANDES

10:45 Master: Ciudadela vs Atlético Yupanqui.

12:00 Master: Los Andes vs Jorge Newbery.

CANCHA TORINO

10:45 Master: Tiburones vs CCER Obras.

12:00 Master: Torino vs Estrella Blanca.

CANCHA SAAVEDRA

10:45 Master: Petroquímica vs Oeste.

12:00 Master: Saavedra vs Pueyrredón.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

11:30 Master: Tiro Federal vs Deportivo Roca.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico