Se juegan dos partidos de la categoría Honor en el futsal

Auto Lavado El Tiburón-MyL se medirá con Cepatacal, mientras que a continuación lo harán Marbar SRL y La Cigarra.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta noche en el gimnasio municipal 1 con la disputa de la fase regular del torneo Clausura 2018.

En ese contexto, serán dos los encuentros previstos para hoy. Auto Lavado El Tiburón, que viene de participar en la División de Honor que se jugó en la provincia de Misiones, se enfrentará con Cepatacal. El partido corresponde a la tercera fecha de la categoría Honor 2.

A continuación, mientras tanto, se medirán Marbar y La Cigarra en encuentro válido por la cuarta jornada de la categoría Honor 1.

Mañana, mientras tanto, en el mismo escenario de juego continuará la programación con más partidos de la fase regular de la categoría A y Honor, como así también se disputará un partido de la semifinal en la B5.

Hasta el momento, en la categoría Honor 1 es puntero es Flamengo, mientras que Rotisería Jamemú lidera con puntaje idea en la división Honor 2.

ASOCIACION PROMOCIONAL

Por su parte, en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” mañana continuará jugándose el torneo Clausura 2018 que organiza la Asociación Promocional de Futsal. En total serán cinco los partidos que se jugarán en el escenario de barrio Pueyrredón, destacando que la acción arrancará con el encuentro entre Castelli 128 FS y Flamengo, que corresponde a la 13ª fecha de la fase regular de la categoría Menor. Luego se jugarán cuatro partidos: uno de Cadete y tres de Juvenil.

PANORAMA

INFANTIL 2006/07

(Semifinal ida)

- Juanes Motos 4 (Brian Huenchuman y Emiliano Carrizo 3) / Luz y Fuerzz 1 (Nehemias González).

- Chacarita 3 (Mateo Loncón 3) / Club Los Ases 5 (Lautaro Ojeda 2, Thiago Carter 2 y Ezequiel Pereira).

CADETE

- Club Los Ases 2 (Víctor De Olivera 2) /Los Kilómetros FC 0.

- Lanús 6 (Matías Paredes 3, Benjamín Pedro, Santiago Chicao y Maximiliano Rasjido) / Flamengo 1 (Rodrigo Cárdenas).

- Sport Boys 11 (Lautaro Nehue 2, Rodrigo Alvarez 2, Máximo Bustamante, Emanuel Abelló 4 y Tomás Abelló 2) / Club La Mata 0.

- Los Amigos FC 4 (Santiago Hoopmann, Marcos Galindo 2 y Santiago Legun) / Lanús 1 (Matías Paredes).

- Flamengo 0 / Casino Club 4 (Iván Vega 2 e Iván Oyarzún 2)

- Los Diablitos 2 (Javier Hueicha y Bruno Cofre) / Flamengo 2 (Esteban Palma y Rodrigo Cárdenas).

JUVENIL

- Casino Club 2 (Gastón Igor y Cristian Reyes) / Club Olimpo 3 (Agustín Nieva, Jonathan Bilbao y Zacarías Andrade).

- Parma FC 2 (Kevin Hansen 2) / Auto Lavado El Tiburón-MyL 3 (Denis Atencio y Francisco Aguilar 2).

- Auto Lavado El Tiburón– MyL: 6 (Enzo Funes, Denis Atencio, Francisco Aguilar y Brian Quevedo 3) / La Cigarra 2 (Agustín Uribe 2).

CATEGORIA 2008

(Semifinal ida)

- Lanús Infantil 3 (Renzo Saralegui 2 y Thiago Balcón) / Luz y Fuerza 1 (Imanol Rotaeche).

CATEGORIA 2010

2° cruce eliminatorio)

- Titales FC 2 (Lautaro Ríos 2) / La Super Económica 1 (Benjamín Fernández).

- La Nueva 0 / El Lobito 2 (Joel Mañao 2).

CATEGORIA 2011

(Semifinal ida)

- La Nueva 0 / Chararita 7 (Thiago Cancino 4, Uriel Funes 2 y Joel Cambel).

- Lanús Infantil 0 / Titanes FC 3 (Thiago Pereyra, Mateo Vera y Bautista Barría).

> Programa - Categoría Principal

Hoy en el gimnasio municipal 1

21:00 Auto Lavado El Tiburón vs Cepatacal; Honor 2, 3ª fecha.

22:00 Marbar SRL vs La Cigarra; Honor 1, 4ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1

15:00 Deportivo Comodoro vs Los Santos; B5, semifinal.

16:00 Multirubro Frutillitas vs La Cumbre Futsal; A2, 4ª fecha.

16:40 Dos de Abril vs Petrosar Futsal; A3, 4ª fecha.

17:30 Malandras FC vs Puerto Nuevo; A1, 4ª fecha.

18:20 26 de Septiembre vs Río Sur; A2, 4ª fecha.

19:10 La 14 Futsal vs Transporte Lubricar; A4, 4ª fecha.

20:00 Sport Boys vs Transporte Caamaño; Honor 1, 4ª fecha.

21:20 Huracán vs Auto Lavado El Tiburón; Honor 2. 4ª fecha.

Programa - Asociación Promocional

Mañana en el gimnasio municipal 2

13:00 Flamengo vs Sport Boys; Menor, 14ª fecha.

13:40 Club Dragones vs CIPA ‘A’; Menor, 14ª fecha.

14:20 Casino Club ‘A’ vs Juanes Motos; Menor, 14ª fcha.

15:00 El Lobito ‘B’ vs Casino Club ‘B’;Menor, 14ª fecha.

15:40 Club Social y Deportivo Niupi FC vs Quirno Costa; Menor. 14ª fecha.

16:20 Castelli 128 FS vs El Lobito ‘A’; Menor, 15ª fecha.

17:00 Club Social y Deportivo Niupi FC vs Club Los Ases; Cadete, 16ª fecha.

17:50 Club La Mata vs Parma FC; Cadete, 16ªfecha.

18:40 Lanús vs Peques del Abásolo; Cadete, 16ª fecha.

19:30 Casino Club vs Los Amigos FC: Cadete, 16ª fecha.

20:20 Transporte Doble B vs Juanes Motos; Cadete, 16ª fecha.

21:10 Luz y Fuerza vs Juanes Motos; Infantil 2006-07, semifinal revancha.

22:00 Club Los Ases vs Chacarita; Infantil 2006-07, semifinal revancha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico