Se juegan ocho partidos en el futsal promocional

La actividad que se llevará a cabo en el gimnasio principal del Club Huergo dará comienzo a las 10. Corresponde a una nueva fecha del torneo Apertura 2021.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará este domingo a partir de las 10 en el gimnasio principal del Club Huergo, en Kilómetro 3, una nueva fecha del torneo Apertura 2021.

En ese contexto, la jornada tendrá un total de ocho partidos, previéndose que se termine la jornada alrededor de las 17.

Como viene sucediendo en estas últimas fechas, la programación se desarrollará sin la presencia de público por la pandemia de coronavirus.

Asimismo, el viernes, también en el mismo escenario de juego, se disputó una nueva fecha del certamen, destacándose el amplio triunfo que Luz y Fuerza logró ante Casino Club por 24-0, con trece goles marcados por Ian Subiabre. Ese partido correspondió a la categoría C-15 de la clase 2006-2007.

Panorama del viernes

Categoría (C-15 2006/07)

- Casino Club 0 / Luz y Fuerza 24 (Bruno Vázquez 6, Luis Loncón, Jerónimo Montes 3, Ian Subiabre 13 y Joaquín Hernández).

Categoría (C-17 2004/05)

- La Cigarra 3 (Santiago Uribe 2 e Ignacio Morales) / CIPA “B” 4 (Santiago Jaramillo 2 y Zahir Gallardo 2).

- Casino Futsal 2 (Thiago Ojeda 2) / Juan XXIII 0.

Categoría (C-20 2001/02/03)

- Parma 6 (Agustín Ganga 4, Ezequiel Ganga y Francesco Guzmán) / Inter 3 (Lautaro Alvarado y Diego Antinao 2).

- El Lobito 3 (Elías Vallejos y Luca Castillo 2) / MyL 2 (Gonzalo Pacheco y Pablo Riffo).

- Doble B 0 / Juanes Motos 11 (Juan Ignacio Barrientos 2, Antonio Cabello 5, Alan Carrasco, Christian Quiroga 2 y Emuel Silvera).

- Casino Club 5 (Benjamín Herrera 2, Iván Vega 2 y Matías Fontañez) / Los Amigos 5 (Bruno Aguilar, Matías Mansilla 3 y Nahuel Sánchez).

- Sport Boys 6 (Agustín Abello 2, Tomás Abello y Uriel Saldivia 3) / Sindicato Petrolero 5 (Walter García 2, Bautista Sánchez 2 y Brian Vázquez).

- Niupi FC 3 (Facundo Amarilla 3) / CIPA 7 (Enzo Santander 2, Matías Pressiani, Agustín Arcajo, Ariel Cortez 2 y Ezequiel Chaura).

Categoría (2010 C-11)

- Nápoles FC 3 (Alexis Britez y Francisco Gómez 2) / Club Infantil Cabrera 2 (Thiago Achar y Ariel Amarillo).

- La Super Económica 2 (Benjamín Fernández 2) / Chacarita 0.

- Titanes FC 3 (Dante González 3) / Asturiano 4 (Román Días, Francisco Otiñano y Facundo Jorvatt 2).

- El Lobito 0 / Casino Club 3 (Fabricio Espinosa, Bruno Barría e Ignacio Lebrón).

Categoría (2011 C-11)

- Asturiano 4 (Joaquín Lavados, Valentino Barrientos 2 y Blas Pereyra) / Juanes Motos 4 (Tiziano Paillaguala y Santiago Beltrán 3).

- Nueva Generación 2 (Miguel Gómez 2) / El Lobito 0.

- Matadores 8 (Máximo Lazarte, Santino Díaz 2, Enzo Carrizo 3 y Marcelo Zúñiga 2) /

Lanús Infantil 1(Ciro Uribe).

- La Super Económica “B” 4 (Benjamín Avila y Stefano Iglesia 3) / Nápoles FC 0.

- Huracán 1 (Fantino Quisle) / Titanes FC 8 (Mateo Vera 4, Facundo Llanfulen 3 y Aquiles Avila).

- La Super Económica “A” 1 (Martín Tapia) / Mutual Petroleros 4 (Santino Salinas, Matías Navarro 2 y Andrés Díaz).

Categoría (2014 C-07)

- La Super Económica 1 (Thaiel Argel) / Flamengo 5 (Tiziano Aguilar, Luciano Barra y Bastian Reinoso 3).

Programa

Domingo en el gimnasio del Club Huergo – parquet

C-13 2008/09 10:00 Juanes Motos Casino Club “B” 9º fecha

C-09 2012 10:50 Chacarita Asturiano 6º fecha

C-09 2012 11:35 La Super Económica “A” Nueva Generación 6º fecha

C-09 2012 12:20 La Super Económica “B” Matadores 6º fecha

C-09 2012 13:05 Lanús Infantil Flamengo 6º fecha

C-09 2013 13:50 La Super Económica Halcones Dorados “A” 7ºfecha

C-09 2013 14:35 Nueva Generación Juventud Unida 7º fecha

C-09 2013 15:20 Lanús Infantil Flamengo 7º fecha

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico