Se juegan semifinales revanchas del Clausura en la categoría C-15  

Juanes Motos con Lanús y Club Los Ases ante Huracán irán este martes en el gimnasio municipal 2 en busca de un lugar en la final del certamen que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará este martes por la noche en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" con la definición del torneo Clausura 2021 en sus diferentes categorías.

En ese contexto, se jugarán tres partidos en el escenario del barrio Pueyrredón, destacando que dos de ellos, corresponderán a las semifinales revancha de la categoría C-15 (2006-07).

Juanes Motos se medirá con Lanús por una de las "semis" y para cerrar el martes lo harán por la misma instancia Club Los Ases y Huracán. En medio se estará jugando un partido correspondiente a la sexta fecha de la categoría C-11 (2011), el cual será protagonizado por Titanes FC y Matadores.

Este lunes, mientras tanto, MyL venció 4-3 a Juanes Motos por la C-13, mientras que por el torneo de la C-20, Halcones Futsal le ganó 3-2 a La Cigarra por la zona 2.

Además se disputó un encuentro de carácter promocional entre Casino CR y Chacarita de la categoría C-07 (2015-16).

.........................

Panorama del lunes

C-07 CATEGORIA (2015/16)

Participan del encuentro Casino CR vs Chacarita.

C-13 CATEGORIA (2008/09)

- Juanes Motos 3 (Alexis Giménez y Thiago Petrelli 2) / MyL 4 (Bautista Díaz 2, Ivo Gallardo e Imanol John).

C-20 CATEGORIA (2001-02/03)

Zona 2

- Halcones Futsal 3 (Tiago Colivoro 2 y Dylan Schelebuch) / La Cigarra 2 (Rubén Brizuela y Santiago Uribe).

......................

Programa - Gimnasio Municipal 2

Martes

21:00 Juanes Motos vs Lanús; C-15, 2006-07, semifinal revancha.

22:10 Titanes FC vs Matadores; C-11, 2011, 6ª fecha.

22:55 Club Los Ases vs Huracán; C-15, 2006-07, semifinal revancha.

Miércoles

21:00 Club Los Ases/Huracán vs Juanes Motos/Lanús Infantil; C-15, 2006-07, 3° puesto.

22:00 Flamengo vs Lanús Infantil; C-07, 2015-16, Promocional 6°.

22:50 Club Los Ases/Hurcán vs Juanes Motos/Lanús Infantil; C-15, 2006-07, final da.

- La Super Económica PP (0) / Nueva Generación Negro GP (2); C-07, 2014, 5ª fecha, zona "A".

Jueves

21:00 Guerreros FC vs Lanús Infantil; C-13, 2008-09, semifinal ida.

21:50 Flamengo vs Huracán; C-07, 2014, 5ª fecha, zona "B".

22:40 Club Los Ases/Huracán vs Juanes Motos/Lanús Infantil; C-15, 2006-07, final revancha.

Viernes

21:00 CIPA "A" vs El Lobito; C-17, 2004-05, semifinal revancha.

22:10 Mutual Petrolero (3°ZB) vs Petroleros Futsal (4°ZA); C-11, 2010, 1° cruce eliminatorio.

23:00 La Cigarra vs Casino Futsal; C-17, 2004-05, semifinal revancha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico