Sport Boys y Juanes son los líderes de la categoría Juvenil

Lanús y Casino Club lideran en Cadete, mientras que Lala's se mantiene al frente en la división Menor.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputó en el gimnasio municiapl 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón una nueva fecha del torneo Clausura 2018 destinado para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también Infantil 2006-07 y las divisiones más pequeñas.

En ese contexto, en la categoría Juvenil, se encuentra como líderes Sport Boys y Juanes Motos, en Cadete comparten la punta Lanús –con un partido más- y Casino Club, mientras que en Menor sigue al frente Lala’s.

Además, en las demás categorías marchan como líderes Luz y Fuerza y Chacarita (2006-07), Luz y Fuerza (2008), La Nueva y Chacarita Blanco (2010), Lanús Infantil (2011), y Asturiano con La Super Económica (2012).

Asimismo también se jugaron partidos de las categoría promocionales que no son competitivas.

PANORAMA

INFANTIL

- Chacarita 7 (Tomás Oyarzo 2, Santiago Villafañe y Thiago Alvez 4) / Flamengo 2 (Axel Chanampa 2).

- Club Los Ases 2 (Esteban Godoy y Ezequiel Pereira) / Luz y Fuerza 3 (Ian Subiabre 2 y Javier Laime).

- Luz y Fuerza 7 (Ian Subiabre 2, Bruno Vázquez, Javier Laime 2, Jerónimo Montes y Nehemías González) / Lanús Infantil 1 (Santino Sanzana).

- Club Dragones 1 (Ariel Cayuman) / Chacarita 4 (Tomás Oyarzo 2 y Ariel Vargas 2).

- Los Kilómetros FS 0 / Juanes Motos 6 (Brian Huenchuman 2, Gonzalo Vargas, Juan Cruz Barrientos y Emiliano Carrizo 2).

- Flamengo 0 / Los Ases 1 (Benito Cabral).

MENOR

- Juanes Motos 5 (Maximiliano Sudam, Leonel Avilés, Lucas Delgado 2 y Brian Huenchuman) / Casino Club ‘B’ 0.

- Sport Boys 0 / Juanes Motos 2 (Ian Gordillo y Leonel Avilés).

- CIPA ‘A’ 4 (Ariel Cortez, Mariano Cárcamo, Matías Pressiani y Sebastián Reynoso) / Casino Club ‘A’ 0.

- Castelli 128 FS 2 (Leonardo Oliva 2) / Racing Comodoro 0.

- CIPA ‘B’ 1 (Lucas Carcamo) / El Lobito ‘A’ 5 (Alexis Beltrán, Ciro Miranda 2, Adriel Ramos y Gianni Del Rio).

- Los Kilómetros Futsal 0 / El Lobito ‘A’ 2 (Gianni Del Rio 2).

- Juanes Motos 0 / Quirno Costa 4 (Nehemías Frazzetta, Román Nail, Lucas Castillo y Lucas Millaquien).

- Castelli 128 FS 8 (Thiago Ferez 3, Ignacio Morales 2, Gonzalo Velásquez, Kevin Martínez y Ezequiel Ignao) / Casino Club ‘B’ 1 (Santiago Cuenca).

- Club Social y Deportivo Niupi FC 8 (Tomás Alvarado 2, Luciano Fronez 2, Kevin Nieves 3 y Ducan Nitor) / Flamengo 0.

- Club Dragones 0 / Lala’s SRL 11 (Tiago España, Thiago Ojeda, Brian Vera, Tahiel Carcamo 6 y Mirko Carrizo 2).

CADETE

- Flamengo 1 (Tomás Padilla) / Parma FC 3 (Franchesco Reales, Alexander Ganga y Diego Soto).

- Transporte Doble B 6 (Jeremías Mercado 2, Tobías Mellado y Alex Castillo 3) / Los Ases 0.

- Juanes Motos 8 (Antonio Cabello 5,Tiago Barria 2 y Luciano Flores) / Sport Boys 5 (Thiago Millaneri 3, Juan Añiñir y Uriel Saldivia).

- Niupi FC 2 (Brian Meraviglia 2) / Lanús 3 (Santiago Bayón 2 y Nahuel Rosas).

- Los Kilómetros Futsal 2 (Agustín Ruiz y Marco Dos Santo) / Casino Club 6 (Jair Fernández 3, Iván Oyarzún y Gonzalo Vidal 2).

- Los Diablitos 7 (Daniel Ruiz, Erick Mansilla 2, Javier Hueicha 2, Axel Barría y Enzo Mansilla) / Biología Marina 2 (Uriel Patiño y Valentín D’Angelo).

- Sport Boys 11 (Thiago Millaneri 3, Lautaro Nehue, Rodrigo Alvarez 4, Juan Añiñir 2 y Máximo Bustamante) / Flamengo 3 (Giuliano Rasqueloi, Angel Vargas y Rodrigo Cárdenas).

- Los Kilómetros FC 2 (Uriel Cabrera y Rodrigo Gómez) / Los Diablitos 5 (Erick Mansilla, Javier Hueicha 3 y Axel Barría).

- Club La Mata 0 / Lanús 8 (Santiago Beynon 3, Matías Cayul, Bruno Achával, Santiago Chicao 2 y Nahuel Rosas).

- Los Amigos FC 4 (Santiago Hoopmann, Emiliano Cerdá, Santiago Legún y Bruno Aguilar) / Peques del Abásolo 2 (Dilan Schlebusch 2).

- La Cigarra 3 (Lucas Leguizamón 2 y Laureano Uribe) / Sport Boys 1 (Uriel Saldivia).

JUVENIL

- Flamengo 6 (Guillermo Troncoso, Matías Rocho 2, Lucas Chávez 2 y Leonel Montenegro) / Juan XXIII 2 (Valentín Zalazar y Franco Zúñiga).

- Los Amigos FC 2 (Carlos Ibáñez y Santiago Legún) / Olimpo 3 (Brian González 2 y Brian Cárdenas).

- Pibes del Barrio FS 2 (Rodrigo González y Axel Ortellado) / Sport Boys 15 (José Mancilla 8, Tiago Colivoro 4, Diego Antinao 2 y Rodrigo Álvarez).

- Auto Lavado El Tiburón-MyL 4 (Francisco Alvarado y Brian Quevedo 3) / Sport Boys 6 (José Mancilla 3, Matías Ruiz, Tiago Colivoro y Diego Antinao).

- El Lobito 5 (Enzo Santander, Fernando Pisco, David Galarza, Arian GanÍn y Ezequiel Castillo) / UOCRA 5 (Brian Chaile 2, Pablo Carrillo, Eliazar Maza y Marcelo Zúñiga).

- Casino Club 6 (Gabriel Giménez, Ignacio Alaniz 2, Gastón Vásquez 2 e Iván Oyarzo) / El Pollo Infernal 6 (Facundo Escobar, Gonzalo Zúñiga 3, Agustín Vidal y Lucas Cabral).

- Flamengo 1 (Jeremías García) / Parma FC 8 (Agustín Ganga, Kevin Jansen 2, Lucas Millalonco, Axel Navarrete, Nahuel Pacheco 2 y Facundo Pérez).

- Sport Boys 6 (José Mancilla 4, Thiago Colivoro y Diego Antinao) / UOCRA 4 (Brian Chaile 2, Pablo Carrillo y Ariel Sosa).

- Juanes Motos 6 (Luciano Vargas, Sebastián Águila 2, Ignacio Barrientos, Antonio Cabello y Tiago Barria) / La Cigarra 4 (Nahuel Sánchez, Franco Cayunao, Eduardo Ulloa y Alejandro Colicoy).

- El Lobito 5 (Lucas Rasjido, Fernando Pisco 2, Valentín Aravena y Ezequiel Castillo) / Club Los Ases 0.

- Pibes del Barrio FS 1 (Axel Ortellano) / Casino Club 10 (Gabriel Giménez 4, Ignacio Alaniz 2, Gastón Igor, Tomás Asencio 2 y Jair Fernández).

CATEGORIA 2008

- Lanús Infantil 4 (Ignacio Petroff 2 y Agustín Hernández 2) / Luz y Fuerza 6 (Joaquín Hernández, Lorenzo Dame, Mateo Morales 3 y Genaro Rivas).

- Guerro FC 4 (Víctor Mansilla, Franco Parra 2 y Lautaro Riquelme) / Asturiano 4 (Lautaro Barría, Santiago Godoy 2 y De Michele Matias).

- Flamengo 0 / Nápoles 2 (Juan Villagra 2).

- Rada Tilly 7 (Gonzalo Bladilo 2, Juan Gutiérrez, Benjamín English, Ignacio Martínez y Lautaro Nahuelquir 2) / Los Kilómetros Futsal 3 (Benjamín González 2 y Astor Peralta).

- Lanús Infantil 2 (Enzo Saralegui 2) / Asturiano 7 (Lautaro Barría, Juan Espinosa 5 y Matias De Michele).

- Rada Tilly 1 (Benjamín English) / Luz y Fuerza 6 (Joaquín Hernández, Lorenzo Damen, Ismael Mansilla y Imanol Rotaeche 3).

- Flamengo 4 (Maximiliano Gonzales 2, Enzo Cayuman y Bautista Díaz) / Los Kilómetros FS 3 (Benjamín González 2 y Emanuel Chávez).

- Petroleros FS 2 (Facundo Millar 2) / Nápoles 8 (Juan Villagra 3, Owen Ortega, Lautaro La Palma, Laureano Martínez, Emanuel Pinilla y Jerónimo Maliqueo).

CATEGORIA 2010

- Chaca Blanco 3 (Thiago Cancino 2 y Leandro Mansilla) / Rada Tilly 2 (Mateo Pereyra 2).

- Titanes FC 3 (Thiago Pereyra y Dante González 2) / La Nueva 3 (Ignacio Lebrón y Bastian Schummer 2).

- Flamengo 2 (Agustín Maripillan 2) / Rada Tilly 5 (Mateo Pugh, Mateo Pereyra 2 e Ignacio Ocantos 2).

- Casino Club 2 (Uziel Barría y Fabricio Espinosa) / Chaca Blanco 4 (Santiago Mansilla, Thiago Cancino y Franco Ramos 2).

- Petroleros FS 5 (León Pinda, Francisco Gómez y Daniel Otiñano 3) / Flamengo 1 (Agustín Alvarez).

- Lanús Infantil 1 (Mariano Pichelef) / El Lobito 1 (Bastian Funes).

CATEGORIA 2011

- La Nueva 4 (Ian Villalba 2 y Ezequiel Moraga 2) / Flamengo 2 (Lucca Cárcamo y Ciro González).

- Nápoles 2 (Alan Albarracín y Dylan Fuentes) / Titanes FC 12 (Thiago Pereyra 7, Lautaro Ríos 3, Mateo Vera y Bautista Barria).

- Chacarita 7 (Thiago Cancino 5, Uriel Funes y Leonel Sobarzo) / El Lobito 3 (Giovanni Baigorria, Benjamín Tiznado y Jonathan Salazar).

- Lanús Infantil 4 (Theo Uribe 3 y Renzo Lastre) / El Progreso 1 (Bautista Barría).

CATEGORIA 2012

- Chacarita 3 (Mateo Segundo 2 y Ciro Ruiz) / Lanús Infantil 1 (Giovanni Nieto).

- La Super Económica 5 (Santino Argel 2, Nehemías Vargas, Bastian Chaile y Yamil Millaneri) / Flamengo ‘A’ 0.

Transporte Doble ‘B’ 0 / Rada Tilly 14 (Luciano Peñaloza 7, Ezequiel Rearte, Santino Russo 3, Juan González, Juan Contallaps e Ignacio Rodríguez).

- Asturiano 5 (Benjamín Croce, Giovanni Guinao, Joaquín Hidalgo 2 y Jeremías Soto) / Chacarita 0.

- La Super Económica 11 (Fabio Zamora, Nehemías Vargas, Bastian Chaile 6 y Yamil Millaneri 3) / Transporte Doble B 0.

Promocional 2013-14:

Jugaron Chacarita vs Rada Tilly ‘A’.

Nápoles vs Rada Tilly ‘A’.

Rada Tilly ‘B’ vs El Progreso.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico