Tiburón empató con Flamengo y no pudo estirar la distancia en Juvenil

En la categoría más convocante de la asociación de fútbol de salón promocional, el líder Autolalado y el conjunto brasileño dejaron la expectativa abierta.

El fin de semana pasado, la Asociación de Fútbol de Salón Promocional llevó a cabo una nueva fecha de su torneo Apertura 2018, que en el compromiso entre el líder Autolavado El Tiburón y su escolta Flamengo en la categoría Juveniles finalizó en un empate, que le permite al “Fla” no perderle pisada al “Lavadero”.

Panorama

Menor

- Casino Club “A”: 6 (Enzo Espinoza 3, Exequiel Ignao, Lautaro Valdés, Nicolás Moya) /

Club Los Ases: 1 (Esteban Godoy).

- Heladería Chocolate: 4 (Thiago Ferez 3, Enzo Aguilar) / Club Olimpo: 1(Agustín Haro).

- Quirno Costa: 3 (Jeremías Sáez, Nehemías Frazzetta 2) / Sport Boys: 2 (Luciano Toledo, Brandon Añiñir).

- Juanes Motos: 3 (Kevin Lara 2, Maximiliano Sudam 1) /Club Dragones: 3 (Santiago Uribe 2, Lucas Millaquen).

- El Lobito “B”: 1 (Santiago Márquez) / Lala´S: 4 (Thiago Ojeda 3, Mirko Carrizo).

- El Lobito “A”: 5(Ariel Cortez 2, Ezequiel Chaurra, Matías Pressiani 2) / Casino Club “B”: 1 (Cain Piccini).

- Racing Comodoro: 8 (David Montaña, Julián Daneda, Cristian Vidal, Axel Contreras 2, Daniel Vergara, Mateo Mosca 2) / El Lobito “C”: 4 (Lucas Cárcamo, Gustavo Santander 2, Luca Pereyra).

Cadete

- La Cigarra: 4(Mauricio Alarcón, Laureano Uribe 2, Agustín Uribe) / Casino Club: 2 (Iván Vega 2).

- Club Dragones: 2 (Joaquín Hernández – Gallardo Abel) / Parma Fc: 2 (Alejo Quiroga, Agustín Navarro).

Juvenil

- Aut. Lavado El Tiburon-Myl: 2 (Federico Ormeño, Brian Quevedo) / Flamengo: 2 (Leonel Rain, Nehue Román).

- Los Amigos: 2(Nahuel Sánchez, Matías Mansilla) /Juan XXIII: 4(Ezequiel Lagos, Valentín Salazar, Agustín Chanampa 2).

- Juanes Motos: 3 (Sebastián Aguilar, Luciano Vargas, Antonio Cabello) / Sport Boys: 7 (José Mancilla, Matías Ruiz, Tiago Colivoro 2, Juan Añiñir 2,7 Rodrigo Álvarez).

- El Lobito: 2 (Lucas Rasjido, Agustín Díaz) / Juan XXIII: 2 (Ezequiel Lagos, Cristian Sáez).-

- Flamengo: 4 (Lucas Chávez, Román Nehue. Leonel Barría, Alexander Guerrero) / Club Olimpo: 2 (Brian González, Gabriel Mansilla).

- Los Amigos: 5(Carlos Ibáñez, Omar Miranda 3, Matías Mansilla) / Parma FC: 1(Axel Navarrete).

- Dep. San Cayetano: 2 (Rodrigo González 2) / UOCRA: 3 (Kevin Carrillo 2, Osmar Huenchuman).

- Aut. Lav. El Tiburón -Myl: 11 (Enzo Funes, Emanuel Chiguay 3, Denis Atencio 2, Federico Ormeño 2, Santiago Atencio 3) / Club Los Ases: 2 (Brian López –Mdiky La Paz).

Rama Infantil 2018

Categoría 2008

- Napoles: 3 (Agustín Carrizo, Santino Infriccioli, Ian Infriccioli) / Luz y Fuerza: 6 (Joaquín Hernández, Lorenzo Damen 2, Mateo Morales, Imanol Rotaeche, Thiago Cárcamo).-

Cat. 2009

- Luz Y Fuerza: 0 / El Fogón FC: 2 (Milton Monchebeut 2).

- Chacarita: 0 / Asturiano: 2 (Facundo Jorvatt, Elías Barría).

Cat. 2010

- La Súper Económica “B”: 2 (Lucas Ferreyra 2) / Petroleros Futsal: 7 (León Pinda 3, Francisco Gómez, Gonzalo Cayupel 2, Jeremías Tenorio).

- Matadores: 4 (Lautaro Santana, Miguel Loncon 2, Lían Díaz) / Chaca Rojo: 2 (Uriel Funes,Thiago).

- La Nueva: 1 (Dylan Tenelo) / La Súper Económica “A”: 2 (Benjamín Fernández, Mirko Zelich).-

- El Lobito: 0 / Rada Tilly: 3 (Leonel Leblic, Mateo Pugh, Mateo Pereira).

- La Súper Económica “A”: 5 (Benjamín Fernández 2, Mirko Zelich 2, Jonás Oyarzo) / Napoles: 3 (Ian Infriccioli, Mateo Ojeda, Benjamín Barrientos).

- Chaca Rojo: 7 (Thiago Vásquez 4- Osiel Alarcón –Héctor Cárdenas 2) / La Nueva: 3 (Francisco Otiñano, Dylan Tenelo, Leonel Crespo)

- Petroleros Futsal: 1 (León Pinda) / Matadores: 4 (Lautaro Santana, Miguel Loncon, Jeremías Bravo 2).

- Chaca Blanco: 8 (Santino Mansilla 2, Thiago Cancino 3, Erik Henríquez 3) / La Súper Económica “B”:0.-

- Casino Club: 1 (Espinosa Fabricio) / Titanes FC: 4(González Dante 3- Alexander Soto).

Cat. 2011

- Flamengo: 0 / La Súper Económica “A”: 11 (Tapia Alejo 7, Asencio Benjamin2, Bautista Colivoro, Bruno Salvo).-

- El Fogón: 16 (Leonel Robledo 2, Akiles Avilés 3, Marlín Villegas, Ian Caileo 9, Ramiro Avendaño) / Sport Boys: 1(Santiago Vargas).

- Juanes Motos: 7 (Naveda Monsalvez 2, Ciro Rojas 2, Gonzalo Godoy, Santiago Díaz 2) / La Súper Económica “B”: 1(Alejandro Ferreyra).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico