UOCRA y Flamengo juegan la segunda final del Apertura

Solo tres serán los partidos que se desarrollarán en el escenario de Aristóbulo del Valle y Viamonte. La acción dará comienzo a las 19. La Asociación Promocional tendrá actividad en el gimnasio municipal 2.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará esta noche en el gimnasio municipal 1 la segunda final del torneo Apertura de la División de Honor.
En ese contexto, y como lo hicieron anoche, volverán a enfrentarse los equipos de UOCRA y Flamengo, quienes irán en busca de toda la gloria en el primer certamen anual.
La programación se pondrá en marcha a las 19 con el partido entre Deportivo Nelson Godoy y Boca es Pueblo Futsal que corresponde a la segunda fecha de la categoría B1.
Además, se enfrentarán Sport Boys B y Branca FC, en partido válido por la misma jornada mencionada anteriormente.
Cabe destacar que en esta fecha, los equipos que tendrán fecha libre son Los Mismos de Siempre (B1), Stella Maris Futsal (B2), Deportivo Juventus (B3) y Petrosar (B4).

ASOCIACION
PROMOCIONAL
Por otra parte, la Asociación Promocional disputará esta tarde una nueva fecha del torneo Clausura 2017, en el cual toman parte las categorías Infantil, Menor, Cadete y Juvenil.
La jornada se llevará a cabo desde las 15 en instalaciones del gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón.
La acción dará comienzo con el partido entre Juanes Motos y Los Ases que corresponde a la segunda fecha de la categoría Infantil 05-06.

> Programa
Categoría Principal
En el gimnasio municipal 1
19:00 Deportivo Nelson Godoy vs Boca es Pueblo Futsal; B1, 2ª fecha.
20:00 Sport Boys B vs Branca FC; B1, 2ª fecha.
21:00 UOCRA Comodoro vs Flamengo; Honor, 2ª final.

Asociación Promocional
En el gimnasio municipal 2
15:00 Juanes Motos vs Los Ases; Infantil 05-06, 2ª fecha.
15:40 Los Andes vs El Lobito; Infantil 05-06, 1ª fecha.
16:20 El Lobito 'B' vs Casino Club; Menor, 2ª fecha.
17:00 Apaches Futsal vs Flamengo; Menor, 2ª fecha.
17:40 Transporte Doble B vs Juanes Motos; Menor, 2ª fecha.
18:00 Olimpo vs Flamengo; Juvenil, 1ª fecha.
18:50 El Lobito vs Apaches Futsal; Cadete, 2ª fecha.
19:40 Sport Boys vs Casino Club; Cadete, 1ª fecha.
20:30 Parma FC vs Juanes Motos; Cadete, 2ª fecha.
21:10 El Lobito vs San Cayetano; Juvenil, 1ª fecha.
22:00 Aldaba Futsal vs Casino Club; Juvenil, 1ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico