Arranca el campeonato de hóckey 6 vs 6 Preparación en Rada Tilly

Con la participación de 26 equipos en total, se desarrollará entre hoy y mañana la 2ª edición del torneo 6 vs 6 Preparación, organizado por Matías Bahl, en las canchas del hipódromo de Rada Tilly.

Los partidos se jugarán en dos canchas en simultáneo, con el arbitraje de jueces nacionales e idóneos, y la incursión de 7 elencos en Damas, 7 en Caballeros y 12 en Mamis. Se premiará del 1° al 3° puesto y al jugador destacado de cada categoría.

PROGRAMA PARA HOY

Part. Hora Can. Cat. Equipos

1 10:00 1 Cab. Las Bendiciones de Belu vs Rejunta2

2 10:00 2 Dam. Dislac Paladini vs Ponete el Bucal

3 10:30 1 Cab. San Jorge vs Chiarandini Team

4 10:30 2 Dam. Nottingham Prisa vs Calafate

5 11:00 1 Cab. Los Halcones Galácticos vs Leons Hockey

6 11:00 2 Dam. San Jorge vs Las Pibas de Infinity

7 11:30 1 Mamis Naranja y 1/2 vs Las ATR

8 11:30 2 Mamis Santa Lucia vs Iguanas Saavedra

9 12:00 1 Mamis Tiro Federal vs La Oveja Negra

10 12:00 2 Cab. Las Bendiciones de Belu vs Los Amigos de tu Novia

11 12:30 1 Dam. Nottingham Prisa vs Las Canilleras

12 12:30 2 Mamis San Jorge vs Las Inmaduras

13 13:00 1 Mamis El Viento las Amontona vs Juan XXIII

14 13:00 2 Mamis Leons Hockey vs Depo Sarmiento

15 13:30 1 Cab. Leons Hockey vs Chiarandini Team

16 13:30 2 Dam. Dislac Paladini vs Calafate

17 14:00 1 Cab. Los Halcones Galácticos vs Rejunta2

18 14:00 2 Dam. Las Pibas de Infinity vs Ponete el Bucal

19 14:30 1 Cab. San Jorge vs Los Amigos de tu Novia

20 14:30 2 Dam. San Jorge vs Las Canilleras

21 15:00 1 Cab. Las Bendiciones de Belu vs Chiarandini Team

22 15:00 2 Mamis San Jorge vs Tiro Federal

23 15:30 1 Dam. Nottingham Prisa vs Las Pibas de Infinity

24 15:30 2 Cab. Leons Hockey vs Rejunta2

25 16:00 1 Dam. Calafate vs Ponete el Bucal

26 16:00 2 Mamis El viento las Amontona vs Naranja y 1/2

27 16:30 1 Mamis Leons Hockey vs Santa Lucía

28 16:30 2 Cab. Los Halcones Galácticos vs Chiarandini Team

29 17:00 1 Cab. Las Bendiciones de Belu vs San Jorge

30 17:00 2 Cab. Leons Hockey vs Los Amigos de tu Novia

31 17:30 1 Dam. Dislac Paladini vs Las Pibas de Infinity

32 17:30 2 Cab. Rejunta2 vs Chiarandini Team

33 18:00 1 Dam. Las Canilleras vs Ponete el Bucal

34 18:00 2 Mamis San Jorge vs La Oveja Negra

35 18:30 1 Dam. Nottingham Prisa vs San Jorge

36 18:30 2 Mamis Naranja y 1/2 vs Juan XXIII

37 19:00 1 Dam. Calafate vs Las Pibas de Infinity

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico