Arrancan los playoffs femeninos en la ACRB

Entre este jueves y viernes se juegan las semifinales en Mayores.

Con dos partidos de formativas, la Asociación Comodoro Rivadavia de Básquetbol (ACRB) inició el martes cinco días de acción, hasta el domingo, con un intervalo este miércoles.

Entre jueves y viernes se llevarán adelante las semifinales de Mayores Femenino: Federación Deportiva-Náutico Rada Tilly y Gimnasia-Petroquímica, respectivamente.

El sábado y el domingo se disputarán partidos de las formativas, tanto oficiales como playoffs de la Zona Desarrollo.

…………………………………

Panorama del martes

Gimnasio Diego Simón

U-15 FEMENINO

- Federación "Blanco" 42 / Federación "Bordó" 45.

U-13 FEMENINO

- Federación "Blanco" 23 / Federación "Bordó" 65.

…………………………………

Programa

JUEVES

Gimnasio Diego Simón (playoffs semifinales)

- 21:30 Mayores Femenino: Federación (2º) vs Náutico Rada Tilly (3º).

- Segundo juego: miércoles 24.

- Tercer juego: martes 30.

VIERNES

Gimnasio Auxiliar SF (playoffs semifinales)

- 21:00 Mayores Femenino: Gimnasia (1º) vs Petroquímica (4º).

- Segundo juego: viernes 26.

- Tercer juego: martes 30.

SABADO

Gimnasio P. Cerda - Caleta Olivia

- 12:00 U-13 Masculino: EM Caleta Olivia vs Federación "Blanco".

- 14:00 U-15 Masculino: EM Caleta Olivia vs Federación "Blanco".

- 16:00 U-17 Masculino: EM Caleta Olivia vs Federación "Blanco".

Gimnasio Cemento Comodoro (Final Four - Semifinal Zona Desarrollo)

- 14:00 U-13 Masculino: CAI (2º) vs Náutico Rada Tilly "Negro" (3º).

- 16:00 U-13 Masculino: Petroquímica (1º) vs EM Pueyrredón (4º).

- Las finales se jugarán el sábado 27.

Gimnasio Diego Simón

- 17:00 U-15 Femenino: Federación "Blanco" vs Petroquímica.

DOMINGO

Gimnasio CAI (playoffs finales Zona Desarrollo)

- 9:30 U-15 Masculino - Tercer puesto: Gimnasia "D" vs Petroquímica.

- 11:30 U-15 Masculino - Final: CAI vs Náutico Rada Tilly "Negro".

Gimnasio Diego Simón

- 11:00 U-15 Masculino: Federación “Bordó” vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".

- 13:00 U-13 Masculino: Federación “Bordó” vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".

- 15:00 U-17 Masculino: Federación “Bordó” vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".

Gimnasio Cemento Comodoro

- 15:00 U-15 Femenino: Petroquímica vs Federación "Blanco".

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico