El Petrolito pone segunda

Con 36 partidos a disputarse en el gimnasio Ignacio Köening, continuará el torneo infantil que organiza la coordinación Laprida. Participan las categorías competitivas 2005, 2006, 2007, 2008, más las promocionales 2009, 2010 y 2011-2012.

Hoy y mañana se jugará en el gimnasio Ignacio Köening la segunda jornada del torneo Petrolito 2017 de fútbol infantil, organizado por la coordinación del barrio Laprida, con la colaboración del Ente Autárquico Comodoro Deportes y Dirección General de Deportes.

En el certamen participan las categorías competitivas (2005, 2006, 2007, 2008) y las promocionales (2009, 2010 y 2011-2012). En estas últimas divisiones son segmentos en donde los partidos no llevan planillaje ni marcador.

PANORAMA

CATEGORIA 2005

Zona A

- Los Titanes 0 vs Municipal Laprida A 2.

- Municipal Laprida A 1 / Comodoro Fútbol A 6.

Zona B

- Los Matadores 8 / Municipal Laprida B 1.

- La Maquinita 4 / Los Matadores 0.

CATEGORIA 2006

Zona A

- Deportivo Las Latas 2 / Comodoro Fútbol A 10.

- Deportivo Las Latas 3 / Los Titanes 8.

Zona B

- La Maquinita 8 / Ameghino 1.

- La Maquinita 2 / Los Matadores 3.

CATEGORIA 2007

Zona A

- La Biela 9 / Comodoro Fútbol C 0.

- 15 de Diciembre 0 / Comodoro Fútbol A 12.

- 15 de Diciembre 0 / La Biela 8.

- Municipal Laprida 1 / Comodoro Fútbol A 7.

Zona B

- Saavedra 5 / Comodoro Fútbol B 1.

- Los Matadores 2 / Los Titanes 2.

- Infantil Oeste Jrs 1 / Los Matadores 2.

- Saavedra 0 / Los Titanes 1.

CATEGORIA 2008

Zona A

- Comodoro Fútbol A 12 / Deportivo Las Latas 0.

- Municipal Laprida A 12 / Deportivo Las Latas 3.

CATEGORIA 2009 PROMOCIONAL

- Milan Fútbol Club vs Deportivo Las Latas.

- Municipal Laprida A vs Comodoro Fútbol B.

- Milan Fútbol Club vs Municipal Laprida B.

- Municipal Laprida A vs Comodoro Fútbol A.

- Deportivo Las Latas vs Comodoro Fútbol B.

- Comodoro Fútbol A vs Ameghino.

- Ameghino vs Deportivo Las Latas.

- Municipal Laprida A vs Milan Fútbol Club.

- Infantil Oeste Jrs vs Municipal Laprida B.

- Municipal Laprida A vs Ameghino.

- Infantil Oeste Jrs vs Milan Fútbol Club.

CATEGORIA 2010 PROMOCIONAL

- Infantil Oeste Jrs vs La Maquinita.

- El Semillero Km 8 vs Ameghino.

- Municipal Laprida vs La Maquinita.

- Municipal Laprida vs Milan Fútbol Club.

- El Semillero Km 8 vs Deportivo Las Latas.

- Municipal Laprida vs Infantil Oeste Jrs.

- El Semillero Km 8 vs Milan Fútbol Club.

- Deportivo Las Latas vs Infantil Oeste Jrs.

CATEGORIA 2011-2012 PROMOCIONAL

- Infantil Oeste Jrs vs La Maquinita.

Programa 2ª fecha

HOY

- 9:30 Cat. 2005 - Zona B: La Maquinita vs Municipal Laprida B.

- 10:20 Cat. 2005 - Zona A: Municipal Laprida A vs Los Ases.

- 11:00 Cat. 2006 - Zona A: Los Ases vs Los Titanes.

- 11:40 Cat. 2007 - Zona A: Comodoro Fútbol Club C vs La Maquinita.

- 12:20 Cat. 2006 - Zona B: Los Matadores vs Ameghino.

- 13:00 Cat. 2007 - Zona B: Saavedra vs Dream Team.

- 13:40 Cat. 2010 Promocional: Los Ases vs Deportivo Las Latas.

- 14:10 Cat. 2010 Promocional: Ameghino vs Municipal Laprida.

- 14:40 Cat. 2010 Promocional: Los Ases vs Infantil Oeste Jrs.

- 15:10 Cat. 2010 Promocional: Deportivo Las Latas vs Milan Fútbol Club.

- 15:40 Cat. 2011/2012 Promocional: Municipal Laprida vs Infantil Oeste Jrs B.

- 16:10 Cat. 2011/2012 Promocional: Milan Fútbol Club vs Infantil Oeste Jrs A.

- 16:40 Cat. 2009 Promocional: Municipal Laprida A vs Municipal Km 5.

- 17:10 Cat. 2011/2012 Promocional: Municipal Laprida vs Milan Fútbol Club.

- 17:40 Cat. 2009 Promocional: Municipal Km 5 vs Infantil Oeste Jrs.

- 18:10 Cat. 2008 - Zona A: Infantil Oeste Jrs vs Municipal Km 5 A.

- 18:50 Cat. 2007 - Zona A: Municipal Laprida vs La Biela.

- 19:30 Cat. 2008 - Zona B: Municipal Km 5 B vs El Semillero Km 8.

MAÑANA

- 9:30 Cat. 2007 - Zona A: La Biela vs La Maquinita.

- 10:20 Cat. 2007 - Zona A: 15 de Diciembre vs Municipal Laprida.

- 11:00 Cat. 2007 - Zona B: Saavedra vs Infantil Oeste Jrs.

- 11:40 Cat. 2008 - Zona A: Municipal Laprida A vs Ameghino.

- 12:20 Cat. 2008 - Zona A: Municipal Km 5 A vs Deportivo Las Latas.

- 13:00 Cat. 2006 - Zona A: Deportivo Las Latas vs Los Ases.

- 13:40 Cat. 2009: Municipal Laprida B vs Municipal Km 5.

- 14:10 Cat. 2009: Ameghino vs Milan Fútbol Club.

- 14:40 Cat. 2009: Los Ases vs Municipal Km 5.

- 15:10 Cat. 2010: Los Ases vs Ameghino.

- 15:40 Cat. 2010: Municipal Laprida vs El Semillero Km 8.

- 16:10 Cat. 2009: Municipal Laprida B vs Deportivo Las Latas.

- 16:40 Cat. 2010: Infantil Oeste Jrs vs El Semillero Km 8.

- 17:10 Cat. 2010: Municipal Laprida vs Deportivo Las Latas.

- 17:40 Cat. 2011/2012: Infantil Oeste Jrs A vs Infantil Oeste Jrs B.

- 18:10 Cat. 2006 - Zona A: Los Titanes vs Comodoro Fútbol A.

- 18:50 Cat. 2005 - Zona B: Municipal Laprida B vs Comodoro Fútbol B.

- 19:30 Cat. 2006 - Zona B: Comodoro Fútbol B vs Los Matadores.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico