La categoría de Honor jugará este fin de semana en el gimnasio municipal 1 los partidos revancha correspondientes a los cuartos de final, y los encuentros serán en tres jornadas diferentes.
En la ida, el único equipo que sacó una pequeña luz de ventaja es La Cumbre que derrotó 5-4 a Los Halcones Futsal, pero en general los cuatro encuentros fueron muy parejos.
El programa que se difundió indica que este sábado desde las 21:05 jugarán la revancha Sport Boys con Sindicato Petrolero, que en la ida igualaron 1-1.
El domingo, mientras tanto, habrá dos partidos y jugarán La Cigarra con Flamengo desde las 21:05 luego del empate 3-3, y a continuación La Cumbre y Halcones buscarán el pase a semifinales.
El lunes cerrará la fase de cuartos de final el juego entre Cepatacal y 70/30 MYF a partir de las 22:20 en Aristóbulo del Valle y Viamonte.
Programa - Gimnasio Municipal 1
Sábado
15:00 Swansea Futsal 5° vs 2 de Abril 28°; A, cruce.
16:00 Los Magos Jrs 4° vs Atlético Juventus Futsal 5°; A, cruce.
17:05 Zeus FC 15° vs Necaxa Futsal 18°; A, cruce.
18:05 Seven 18° vs Puerto Nuevo 23°; A, cruce.
19:00 Casino CR 4° vs El Cervecero 29°; A, cruce.
20:00 Casino Futsal 2° vs La Banda de Pirulo 31°; A, cruce.
21:05 Sindicato Petrolero vs Sport Boys; Honor, cuartos vuelta.
22:25 Stella Maris Futsal 8° vs Gesta de Malvinas 25°; A, cruce.
Domingo
11:00 Juventus 4° vs Manantiales FC 5°; B2, cruce.
12:00 Alma Gaucha 3° vs Fuerte Al Medio 6°; B6, cruce.
13:05 15 de Diciembre vs TBT 6°; B6, cruce.
14:05 Deportivo Lautaro Calfín 4° vs Viñedos Felidor 5°; B1, cruce.
15:00 Multirrubro Frutillitas 3° vs Corrada 6°; B2, cruce.
16:00 El Progreso 16° vs El Portu Futsal 17°; A, cruce.
17:00 Flamengo B 11° vs Toco y Me Voy 22°; A, cruce.
18:05 Club La Mata 6° vs Petrosar Fuchs 27°; A, cruce.
19:05 HDP Futsal 14° vs Deportivo Comodoro 19°; A, cruce.
20:00 La Proveeduría 7° vs Juan XXIII 26°; A, cruce.
21:05 La Cigarra vs Flamengo; Honor, cuartos vuelta.
22:25 La Cumbre Futsal vs Halcones Futsal; Honor, cuartos vuelta.
Lunes
21:15 Chacabuco 1° vs San Cayetano 32°; A, cruce.
22:20 Cepatacal vs 70/30 MyF; Honor, cuartos vuelta.
Martes
21:15 Roma Futsal 8° vs Real Sur 24°; A, cruce.
22:15 Carnicería Malvinas Sur vs Cefe FC 21°; A, cruce.
23:10 CIPA 13° vs El Lobito 20°; A, cruce.
Miércoles
21:15 La Vecindad 2° vs Deportivo Unión 5°; B5, semifinal.
22:15 Juanes Motos 3° vs Gremio FC 30°; A, cruce.
23:10 Niupi FC 2° vs La Popu 4°; B6, semifinal.