El campeón Flamengo se presenta frente a Parma FS

El "Fla" viene de coronarse en la Copa Nacional Franca Austral que se jugó en Puerto Madryn. El partido del torneo Clausura de futsal se jugará este sábado desde las 19 en el gimnasio municipal 1.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia disputará este fin de semana una nueva fecha del torneo Clausura 2021 en sus diferentes categorías.

En ese contexto, se destaca la presentación para este sábado de Flamengo, el flamante campeón de la Copa Nacional Franca Austral, frente a Parma FS.

El partido, que se jugará desde las 19, corresponde a la cuarta fecha de la categoría Honor 1 y se desarrollará en el gimnasio municipal 1, escenario donde se estarán celebrando ocho partidos.

Por su parte, 26 de Septiembre se medirá con Sindicato Petrolero en el otro partido que se jugará por la misma categoría.

Mientras tanto, por la zona Honor 2, se enfrentarán 70/30 e Inter FC, que partido de la quinta fecha.

Además se jugarán partidos de las categorías de ascenso, y en esta ocasión serán de la categoría A.

La actividad continuará el domingo en el mismo escenario de juego, como así también en el gimnasio principal del Club Ingeniero Huergo.

Asimismo, MyL viajó para jugar un cuadrangular en la Cuenca Carbonífera, llevó jugadores de La Cumbre y por esa razón no se puede avanzar en esos partidos.

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 1

15:00 Gesta de Malvinas vs HDP Futsal; A1, 5ª fecha.

16:05 Deportivo Comodoro vs Juan XXIII; A4, 4ª fecha.

17:05 Stella Maris Futsal vs Swansea Futsal; A1, 4ª fecha.

18:00 Casino Futsal vs CIPA: A5, 4ª fecha.

19:00 Flamengo vs Parma FS; Honor 1, 4ª fecha.

20:15 26 de Septiembre vs Sindicato Petrolero: Honor 1, 4ª fecha.

21:30 70/30 MyF vs Inter FC; Honor 2, 5ª fecha.

22:25 Chacabuco vs 2 de Abril; A6, 4ª fecha.

23:30 Panadería San Cayetano vs Club Astra; A5, 4ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 1

15:00 Parma B vs Coll Automotores: B4, 5ª fecha.

16:00 Necaxa Futsal vs K-Sandra Futsal; A6, 4ª fecha.

17:00 Seven vs UOM; A2, 5ª fecha.

18:05 Gremio FC vs Bric Futsal; A2, 5ª fecha.

19:00 La Cigarra vs Sport Boys; Honor 2, 5ª fecha.

20:15 Lanús vs Marbar/Tercer Tiempo; Honor 2, 7ª fecha.

21:30 Aldaba Futsal vs Inter FC; Honor 2, 4ª fecha.,

22:45 La Cumbre V vs Raúl Cars; B5, 5ª fecha.

Domingo en el Club Huergo - parquet

10:00 Deportivo Unión vs La Vecindad; B5, 5ª fecha.

11:05 Juventus vs Manantiales; B2, 5ª fecha.

12:00 Fuerte Al Medio vs Guardianes Futsal; B3, 4ª fecha.

13:05 TBT vs Puerto Argentino;: B6, 5ª fecha.

14:05 Tres Picos Futsal vs Deportivo Moure; B1, 5ª fecha.

15:00 Los Santos vs Carnicería Malvinas Sur; A6, 4ª fecha.

16:00 Malandras FC vs Real Sur; A5, 5ª fecha.

17:00 La Plaza-LVP vs El Progreso; A2, 5ª fecha.

18:05 Cefe FC vs Juanes Motos; A2, 5ª fecha.

19:05 Puerto Nuevo vs San Cayetano; A6, 4ª fecha.

20:00 Flamengo B vs Neroazurro; A3, 5ª fecha.

21:00 El Portu Futsl vs Petrosar Fuchs; A3, 5ª fecha.

22:05 Tredios Futsal vs Casino CR; A3, 5ª fecha.

23:00 La Banda de Pirulo vs Toco y Me Voy; A3, 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico