El futsal promocional tiene acción en el municipal 2

Casino Club y Transportes Doble B jugarán la final de ida de la categoría Infantil 2003 del torneo de Verano. UOCRA y Sport Boys se medirán por la definición en Menor por el mismo certamen.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta tarde desde las 16 en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” con la definición del torneo de Verano, como así también reanudará el certamen Clausura 2014 en el cual toman parte las categorías Menor, Cadete y Juvenil.

Por otra parte, quedará pendiente la final de la categoría Juvenil y el partido por el tercer puesto de Cadete correspondiente al torneo de Verano.

Asimismo, también quedará para jugar la semifinal revancha de Menor, semifinal ida y revancha de Cadetes y semifinal revancha Juvenil Honor, como así también las finales juvenil A, promoción Juvenil Honor/A, determinar el subcampeón Juvenil A, y las finales anuales de 2014.

Mañana, mientras tanto, continuará la acción también en el gimnasio que se encuentra en el barrio Pueyrredón.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 2

16:00 Juanes Motos vs Peques del Abásolo; Infantil 2003, 3° puesto ida (Verano).

16:40 Casino Club vs Juanes Motos; Menor 2001-02, 3° puesto ida (Verano).

17:20 Flamengo vs El Cerrito; Menor, 2° cruce revancha (Clausura 2014).

18:00 Laprida vs Casino Club; Menor, 2° cruce revancha (Clausura 2014).

18:40 Sport Boys vs La Super Marbar ‘A’; Menor, 2° cruce revancha (Clausura 2014).

19:20 Los Ases vs La Proveeduría; Menor, 2° cruce revancha (Clausura 2014).

20:00 La Cigarra vs El Lobito; Cadete, semifinal revancha (Verano).

20:40 Casino Club vs Transporte Doble B; Infantil 2003, final ida (Verano).

21:30 UOCRA vs Sport Boys; Menor, final ida (Verano).

22:10 La Cigarra s El Lobito; Juvenil 96-97-98, semifinal ida (Verano).

23:00 Deportivo DM vs Valdesogo (10° JH); Juvenil Honor/A; promoción ida (Clausura 2014).

Mañana en el gimnasio municipal 2

16:00 Peques del Abásolo vs Juanes Motos; Infantil 2003, 3° puesto revancha (Verano).

16:40 Juanes Motos vs Casino Club; Menor 2001-02, 3° puesto revancha (Verano).

17:20 Los Ases/La Proveeduría vs Sport Boys/La Super Marbar ‘A’; Menor, semifinal ida (Clausura 2014).

18:00 Laprida/Casino Club vs Flamengo/El Cerrito; Menor, semifinal ida (Clausura 2014).

18:40 La Cigarra/El Lobito vs All Boys; Cadete, final ida (Verano).

19:30 Transporte Doble B vs Casino Club; Infantil 2003, final revancha (Verano).

20:20 Sport Boys vs UOCRA; Menor 2001-02, final revancha (Verano).

21:10 El Lobito vs La Cigarra; Juvenil 96-97-98, semifinal revancha (Verano).

22:00 Valdesogo (10° JH) vs Deportivo DM (3° J ‘A’); Juveniil Honor/A, promoción revancha (Clausura 2014).

22:50 All Boys vs Acumuladores Austral; Juvenil 96-97-98; 3° fecha, 5° puesto (Verano).

Fuente: Ricardo Vargas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico