Más de 60 partidos se disputarán hoy por el torneo oficial de la CAI

Hoy desde las 8:45 se disputará en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles una nueva jornada del 34ª edición del torneo de fútbol de salón oficial que organiza todos los años la entidad "azzurra" y que se disputa con las reglas de la AFA.

Luego de que en la primera fecha se disputaran 35 partidos, en la segunda jornada del certamen se jugarán 61 encuentros en todas las categorías. Se espera un buen acompañamiento de público en esta nueva fecha.

PROGRAMA

Horario Categoría Partido

8:45 2006 Los Amigos – CFC Blanco

8:45 2006 Los Pioneros –CFC Azul

8:45 2007 Huracán – Lanús Infantil

8:45 2006 Olimpia Jrs – Estrella Norte

9:40 2008 Flamengo – Sport Boys

9:40 2008 Huracán – Dream Team

9:40 2007 Olimpia Jrs – Camioneros

9:40 2007 Dream Team – Matadores

10:20 2006 Los Pioneros – CFC Blanco

10:20 2006 Huracán – Los Ases

10:20 2006 Olimpia Jrs – Juanes Motos

10:20 2006 Matadores – Flamengo

11:00 2007 Pibes Desedeadenses – Olimpo Jrs

11:00 2007 Chacarita – Estrella Norte

11:00 2007 CFC Azul – Fútbol 5 Hermanos

11:00 2007 PM Cumpleaños – Los Amigos

11:40 2006 Huracán – Juanes Motos

11:40 2008 Dream Team – Sport Boys

11:40 2008 CFC Azul – Estrella Norte

11:40 2008 Lanús Infantil – Casino

12:20 2007 Estrella Norte – Fútbol 5 Hermanos

12:20 2008 Asturiano C – Los Pioneros

12:20 2008 Guerreros FC – Fútbol 5 Hermanos

12:20 2008 PM Cumpleaños – Pibes Deseadenses

13:00 2007 Pibes Deseadenses – CFC Blanco

13:00 2008 Asturiano B -15 de Diciembre

13:00 2008 Estrella Norte – Casino

13:40 2008 Matadores – CFC Blanco

13:40 2008 Pibes Deseadenses – Guerreros FC

13:40 2009 Petroleros – CFC Blanco

13:40 2008 Los Pioneros – EM Km.5

14:20 2007 Juanes Motos – CART

14:20 2008 Asturiano C – Fútbol 5 Hermanos

14:20 2009 Luz y Fuerza – Matadores

15:00 2009 Lanús Infantil – Dream Team

15:00 2009 Asturiano – PM Cumpleaños

15:00 2009 CFC Azul – Estrella Norte

15:00 2009 La Súper Económica – Ameghino

15:40 2010 Petroleros – Lanús Infantil

15:40 2010 Estrella Norte – Dream Team

15:40 2010 La Super Económica – Chacarita

15:40 2010 Matadores – Ameghino

16:20 2009 Asturiano – Lanús Infantil

16:20 2009 CFC Blanco – PM Cumpleaños

16:20 2009 Estrella Norte –Ameghino

16:20 2009 Huracán – Cart

17:00 2010 Estrella Norte – Chacarita B

17:00 2010 Casino – El Lobito

17:00 2010 C.I Cabrera - CART

17:00 2010 Camioneros – Los Ases

17:40 2011 EM Km.5 – Juanes Motos

17:40 2011 Dream Team – Flamengo

17:40 2011 Chacarita – Ameghino

17:40 2011 C.I Cabrera – Huracán

18:20 2011 Lanús Infantil – Asturiano

18:20 2011 Matadores – El Progreso FC

18:20 2012/13 La Super Económica – PM Cumpleaños

18:20 2012/13 Matadores – Camioneros

19:00 2012/13 Chacarita – Los Ases

19:00 2012/13 EFC Asturiano – C.I Cabrera

19:00 2012/13 Dream Team – Lanús Infantil

19:00 2012/13 Sport Boys – Matadores Azul

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico