La Asociación Promocional sigue con el torneo Clausura

La acción arrancará a las 14 con el partido que jugarán Asturiano y Lanús Infantil que corresponde a la segunda fecha de la categoría 2012. En total catorce serán los encuentros previstos para hoy, mientras que mañana la jornada se completará con nueve partidos.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde desde las 14 en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón, una nueva fecha del torneo Clausura “20 Años de Futsal Auténtico”.

En ese contexto, la acción de hoy arrancará con el partido entre Asturiano y Lanús Infantil que corresponde a la segunda fecha de la categoría 2012. La jornada continuará hasta pasadas las 23, mientras que mañana, también en el mismo escenario de juego, la actividad dará comienzo a las 16 donde están previstos nueve partidos.

> Programa

Hoy en el gimnasio municipal 2

14:00 Asturiano vs Lanús Infantil; 2012, 2ª fecha.

14:35 Rada Tilly vs Flamengo; 2012, 2ª fecha.

15:10 Chacarita vs Transporte Doble B, 2012, 2ª fecha.

15:45 El Lobito vs Napoles; 2011, 2ª fecha.

16:20 Chacarita vs Flamengo; 2011, 2ª fecha.

16:55 Lanús Infantil vs La Nueva; 2011, 2ª fecha.

17:30 Rada Tilly vs Titanes FC; 2010, 1ª fecha.

18:05 El Lobito vs La Super Económica; 2010, 2ª fecha.

18:40 Napoles vs Chacarita; 2013-14, Promocional.

19:10 Club Social y Deportivo Niupi vs Los Kilómetros Futsal; Menor, 3ª fecha.

19:50 Racing Comodoro vs Juanes Motos; Menor, 3ª fecha.

20:30 Flamengo vs Peques del Abásolo; Cadete, 3ª fecha.

21:20 La Cigarra vs Los Amigos; Juvenil, 4ª fecha.

22:10 Juanes Motos vs UOCRA; Juvenil, 3ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2

16:00 Chacarita vs Los Kilómetros Futsal, Infantil, 2ª fecha.

16:40 Sport Boys vs Casino Club ‘A’; Menor, 3ª fecha.

17:20 Quirno Costa vs El Lobito ‘A’; Menor, 3ª fecha.

18:00 Los Kilómetros Futsal vs Club Dragones; Cadete, 3ª fecha.

18:50 Los Peques del Abásolo vs Los Peques del Abásolo; Cadete, 4ª fecha.

19:40 Los Amigos FC vs La Cigarra; Cadete, 4ª fecha.

20:30 Flamengo vs Olimpo; Juvenil, 3ª fecha.

21:20 El Lobito vs La Cigarra; Juvenil, 3ª fecha.

22:10 El Pollo Infernal vs Pibes del Barrio Futsal; Juvenil, 4ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico