El fútbol de salón continúa con toda su programación

En el municipal y 1 en el gimnasio del Club Ameghino habrá actividad por el torneo Apertura "Pirulo Barría", mientras que en el Huergo, se disputará una nueva fecha del certamen de la Asociación Promocional.

Este domingo, la Comisión de Futsal Principal y la Asociación Promocional de Comodoro Rivadavia continuarán en diferentes escenarios de juego con la disputa de sus respectivos torneos correspondiente al año 2021.

En ese contexto, en el municipal 1 y en el gimnasio del Club Florentino Ameghino habrá actividad por el torneo Apertura “Pirulo Barría” de la Categoría Principal, mientras que en el gimnasio principal del Club Huergo, se jugará una nueva fecha del certamen Apertura de la Asociación Promocional.

La actividad en el municipal 1 arrancará a las 10, en Ameghino a las 13, mientras en Huergo, la acción, la acción dará inicio a las 10.

Programa – Categoría Principal

Domingo en el gimnasio municipal 1

10:00 A1 Cefe FC Puerto Nuevo 5° fecha

11:05 A1 Marbar-Tercer Tiempo Gesta de Malvinas 5° fecha

12:05 A5 Nuevo Sur Futsal La Peste Blanca 5° fecha

13:00 A2 K-Sandra Futsal 26 de Septiembre 5° fecha

13:05 B1 Niupi FC Juventus 5° fecha

14:10 A5 Los Santos Olimpia Futsal 5° fecha

15:10 A3 Juan XXIII HDP 5° fecha

16:05 A2 Futuros del Fuchs City Futsal 5° fecha

17:05 A6 Toco y Me Voy 15 de Diciembre 5° fecha

18:10 A4 Deportivo Lautaro Calfin Flamengo B 5° fecha

19:10 A4 El Lobito El Cervecero 5° fecha

20:05 A6 Casino Futsal Zeus FC 5° fecha

21:10 B6 El Globito Swansea Futsal 5° fecha

Domingo en el gimnasio del Club Ameghino

13:00 B6 Multirubro Frutillita Niupi Generación 6° fecha

14:05 B4 Patagónicos FC TBT 6° fecha

15:05 B5 La Vecindad Black Futsal 6° fecha

16:10 B2 Camioneros Patagónicos Coll Automotores 6° fecha

17:15 B2 Neroazurro Deportivo La Amistad 6° fecha

18:10 B6 Panadería San Cayetano Viñedos Felidor 6° fecha

19:10 B4 Metales Emanuel Quiroga Futsal 6° fecha

20:15 B6 Olimpo Los Magos Jrs 6° fecha

Programa – Asociación Promocional

Domingo en el Club Huergo – parquet

C-13 2008/09 10:00 Casino Club "B" Lanús Infantil 7º fecha

C-13 2008/09 10:50 Guerrreros Mutual Petroleros 7º fecha

C-13 2008/09 11:40 Asturiano Luz y Fuerza 7º fecha

C-11 2011 12:30 Asturiano Mutual Petroleros 6º fecha

C-11 2011 13:15 Lanús Infantil Titanes FC 6º fecha

C-11 2011 14:00 Huracán La Super Econ. "B" 6º fecha

C-11 2011 14:45 Matadores Juanes Motos 6º fecha

C-11 2011 15:30 La Super Econ. "A" Nueva Generación 6º fecha

C-11 2011 16:15 Napoles FC El Lobito 6º fecha

C-15 2006/07 17:00 Club Los Ases Titanes FC 7º fecha

C-15 2006/07 17:50 La Maquinita "B" Lanús Infantil 7º fecha

C-15 2006/07 18:40 Luz y Fuerza Huracán 7º fecha

C-17 2004/05 19:30 CIPA "B" Aldaba Futsal 8º fecha

C-17 2004/05 20:30 Juan XXIII La Cigarra 8º fecha

C-17 2004/05 21:30 Niupi FC El Lobito "A" 8º fecha

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico