Conocé las listas para la renovación del Consejo de la SCPL

Este domingo en el marco de una Asamblea General Ordinaria, la entidad cooperativa concesionaria de los servicios públicos de la ciudad, además de la aprobación de su balance anual deberá renovar cargos en el Consejo de Administración. Conocé a las listas que se disputan un espacio.

En la previa a la Asamblea General Ordinaria, ya fueron electos los delegados por sector el pasado sábado y se conformaron las listas a partir de las cuales se busca renovar cargos en el Consejo de Administración.

Cabe señalar, que se renuevan cuatro consejeros titulares por tres años por finalización de mandato de Carlos Luque, Mario Quinteros, Jorge Corcoy y Marcela Aguilar. Además un consejero por un año por el fallecimiento de Omar Gimenez; y cuatro consejeros por la finalización de mandatos de Eduardo Mijoc, Ana Tronfi, José Rago y Juan Carlos Carrasco.

Un síndico titular por un año en lugar de José Navarta y síndico suplente en lugar de José Nessosi.

LISTA VERDE

Consejeros titulares

-Jimena Cores

-Luís Dancheff

-Francisco Cores

-Agustin Geldes

Consejero Títular por un año

-Mirta Cámara

Consejeros Suplentes

-María Liliana Romero

-Norma Morales

-Digna Hernando Blanco

-Ernesto Bonzano

Síndico Titular

-Nora Cabaleiro

Síndico Suplente

-Celina Fraunhofer

LISTA BLANCA

Consejeros titulares

-Carlos Luque

-Elias Jones

-Sebastian Hourcade

-Guillermo Costes

Consejero Títular por un año

-Eduardo Mijoc

Consejeros Suplentes

-Gerardo Aguilera

-José Eduardo Soto

-Miguel Montoya

-Gabriel Álvarez

Síndico titular

-Alberto Paura

Suplente

-Diego Delfino

LISTA AMARILLA

Consejeros titulares

-Jorge Corcoy

-Marcela Aguilar

-Juan Carlos Carrasco

-Jorge Curapil

Consejero Títular por un año

Verónica Colla

Consejeros Suplentes

-José Rago

-Ricardo Prego

- Karina Fernández

-Héctor Barrios

Síndico Títular

José Navarta

Síndico Suplente

Cesar Nessosi

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico