Continúa el torneo Clausura de la ACRB con dos partidos

La Asociación Comodoro Rivadavia de Básquetbol disputará hoy en dos campos de juego una nueva fecha del torneo Clausura 2019 “Román Pérez” y en esta ocasión serán dos partidos por la fase regular de las categorías formativas.

En ese contexto, en el gimnasio auxiliar del Socios Fundadores, Comisión de Actividades Infantiles se medirá con Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ en la U13, mientras que en el gimnasio Cemento Comodoro de Kilómetro 8, Petroquímica se medirá con Escuela Municipal Pueyrredón en la división U15.

Siguiendo con la programación, mañana habrá acción en el Socios Fundadores, mientras que también en el gimnasio de Náutico y Deportivo Rada Tilly. Se jugarán tres partidos de las categorías formativas entre Náutico ‘Negro’ y Federación, y como cierre se jugará el primer partido de una de las semifinales de Primera división, entre el local Náutico Rada Tilly y Petroquímica.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio “Auxiliar – Socios Fundadores” A Confirmar

18:30 Comisión de Actividades Infantiles vs Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ (U13).

En el gimnasio “Cemento Comodoro – Km 8”

21:00 Petroquímica vs Escuela Municipal Pueyrredón (U15).

Mañana en el Socios Fundadores

15:00 Gimnasia ‘Verde’ vs Petroquímica (U15).

16:30 Petroquímica vs Gimnasia ‘Verde’ (U17).

En Náutico y Deportivo Rada Tilly

15:30 Náutico Rada Tilly ‘Negro’ vs Federación Deportiva (U17).

17:00 Náutico Rada Tilly ‘Negro’ vs Federación Deportiva (U15).

18:30 Náutico Rada Tilly ‘Negro’ vs Federación Deportiva (U13).

20:30 Náutico Rada Tilly vs Petroquímica (Primera - 1er. playoff - semifinal)

Domingo en Náutico y Deportivo Rada Tilly

15:00 Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ vs Gimnasia ‘Blanco’ (U15).

16:30 Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ vs Gimnasia ‘Blanco’ (U13).

18:00 Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ vs Gimnasia ‘Blanco’ (U17).

19:30 Náutico Rada Tilly vs Federación Deportiva ‘B’ (Primera - Femenino).

En el gimnasio Cemento Comodoro – Km 8” – A Confirmar

15:30 Petroquímica vs Domingo Savio (U15).

17:00 Petroquímica vs Domingo Savio (U17).

Lunes en el Socios Fundadores

21:00 Gimnasia y Esgrima vs Federación Deportiva (Primera - 1er. playoff - semifinal)

Martes en el gimnasio de la “Escuela 731”

18:30 Federación Deportiva vs Domingo Savio (U15).

20:00 Domingo Savio vs Federación Deportiva (U13).

21:30 Federación Deportiva vs Domingo Savio (U17).

Jueves en el gimnasio “Diego Simón”

21:30 Federación Deportiva vs Gimnasia y Esgrima (Primera - 2do. Play Off - semifinal).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico