Casino Futsal y San Lorenzo abren la Zona de Honor 1 del torneo Clausura

Se enfrentarán en el gimnasio municipal 1, escenario donde jugarán UOCRA con Club La Mata e Inter FC ante Patagonia FC. En las canchas de cemento del Huergo se desarrollarán una veintena de partidos.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia reanudará esta tarde el torneo Clausura 2018. En ese contexto, la acción tendrá lugar en dos escenarios de juego: en el gimnasio municipal 1 y en las canchas de cemento 1y 3 del complejo Huergo.

En el gigante de Aristóbulo del Valle y Viamonte se iniciará la primera fecha de la Zona de Honor 1.

En ese contexto, Casino Futsal se medirá con San Lorenzo Futsal y UOCRA Comodoro chocará con Club La Mata. Además, Inter FC se enfrentará con Patagonia FC por la Zona de Honor 2.

La programación, que dará comienzo a la 15:00, se pondrá en marcha con el partido entre Vargas SRL y Gremio que corresponde a la primera fecha de la categoría A1. Además, Deportivo DM/La Vecindad se medirá con Mutual UOCRA por la A4, El Tenaz Automotores chocará con Futsalero y Sport Boys se las verá con Carnicería Malvinas Sur, ambos partidos por la división A2.

Mientras que en el Huergo, en la cancha 1 se desarrollarán diez partidos correspondientes a la sexta fecha de las categorías B2 y B4. Mientras que en la cancha 3 se disputarán también una decena de encuentros de las categorías B1 y B3.

La actividad continuará mañana desde las 15:00 en el gimnasio municipal 1.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 1

15:00 Vargas SRL vs Gremio; A1, 1ª fecha.

16:00 Deportivo DM/La Vecindad vs Mutual UOCRA; A4, 1ª fecha.

16:55 El Tenaz Automotores vs Futsalero; A2, 1ª fecha.

17:50 Sport Boys vs Carnicería Malvinas Sur; A2, 1ª fecha.

18:45 Casino Futsal vs San Lorenzo Futsal; Honor 1. 1ª fecha.

20:05 Inter FC vs Patagonia FC; Honor 2. 1ª fecha.

21:25 UOCRA Comodoro vs Club La Mata; Honor 1, 1ª fecha.

Hoy en complejo Huergo (cancha de cemento)

Cancha 1 (6ª fecha):

15:00 Patagonia Sur vs Gesta de Malvinas; B2.

16:00 Petrosar Futsal vs Roma Futsal; B4.

16:50 La 232 vs Imperial; B2.

17:40 Stella Maris Futsal vs Los Ases; B2.

18:30 Los Santos vs El Portu Futsal; B2.

19:20 Atleti Futsal vs Parrilla El Búlgaro; B4.

20:10 Belgrano Nuevo vs 15 de Diciembre; B4.

21:00 Feria SyM vs Juventus Futsal; B4.

21:50 CFC vs Club Astra; B2.

22:40 Fuerte Apache vs Los Vera; B4.

Cancha 3 (6ª fecha)

15:15 Deportivo La Amistad vs Sport Boys B; B1.

16:15 Lyon vs El Progreso; B3.

17:05 Boca es Pueblo vs Ramone Stone; B1.

17:55 Los Mismos de Siempre vs San Viernes; B1.

18:45 Deportivo Nelson Godoy vs UOM Comodoro; B1.

19:35 Aldaba Futsal vs Manantiales FC; B3.

20:25 Donatello Gourmet vs 26 de Septiembre; B3.

21:15 Rodríguez Peña vs Deportivo Fénix; B3.

22:05 Deportivo Juventus vs Petro Aike; B3.

22:55 Los Pibes vs Branca FC; B1.

Mañana en el gimnasio municipal 1

15:00 Vas x Más vs Jomar; A2, 1ª fecha.

16:00 Río Sur vs La Naranja Futsal; A2, 1ª fecha.

16:55 El Taladro (ex Sindicato de TV) vs Arsenal; A2, 1ª fecha.

17:50 La Proveeduría vs Rotisería Jamemú; A4, 2ª fecha.

18:45 Clear vs Los Amigos FC; Honor 1, 1ª fecha.

20:05 Flamengo vs Cepatacal; Honor 1, 1ª fecha.

21:25 Transporte Caamaño vs La Cigarra; Honor 2, 1ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico