Continúa toda la definición en el torneo Clausura de futsal 2017

La Categoría Principal seguirá esta tarde con la disputa de los cruces para las categorías A1, A2, A3, como así también A4. Además Los Amigos se medirá con Transporte Caamaño por la segunda fecha de la Zona Honor Campeonato.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta tarde en el gimnasio municipal 1 con los cruces correspondientes al torneo Clausura 2017.

En ese contexto, se estarán eliminando equipos en las categorías A1, A2, A3 como así también A4. Además, a última hora, Los Amigos se medirá con Transporte Caamaño en un partido que corresponde a la segunda fecha de la instancia Zona de Honor Campeonato.

Mañana, mientras tanto, continuará la acción en el mismo escenario de juego, como así también en el gimnasio del club Ameghino donde allí se estarán jugando partidos de la promoción para determinar quién sube y quién baja de categoría.

Cabe destacar que la actividad del fin de semana comenzó ayer en el gimnasio 1 con cinco partidos, cuatro de cruces y uno de la Zona de Honor Campeonato.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 1

15:00 Futsalero vs Arsenal; A2, 2° cruce.

16:00 Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’ vs Panadería San Cayetano; A3. 1° cruce.

16:50 Carnicería Oriana vs Transporte Genaro; A4, 1° cruce.

17:40 Carnicería K-Sandra vs Imprenta Oligraf; A3, 1° cruce.

18:30 Real Sur vs La Proveeduría; A4, 1° cruce.

19:20 Alar Sur vs La Unión; A1, 1° cruce.

20:10 San Cayetano vs Vargas SRL; A1, 1° cruce.

21:00 Los Amigos vs Transporte Caamaño; Honor Campeonato, 2ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1

15:00 Ganador Las Latas/Panadería San Cayetano vs Ganador K-Sandra-Oligraf; A3, 2° cruce.

16:00 Ganador Transportes Paredes-Casino Club vs Parma FC; A3, 2° cruce.

16:50 Ganador Oriana/Transporte Genaro vs Ganador Real Sur/La Proveeduría; A4, 2° cruce.

17:40 Ganador Mutual Roca/Deportivo DM La Vecindad vs Huracán; A4, 2° cruce.

18:30 Ganador La Plaza FC/Gremio FC vs Malandras FC; A1, 2° cruce.

19:20 Ganador Alar Sur/La Unión Futsal vs Ganador San Cayentano-Vargas SRL; A1, 2° cruce.

20:10 Inter FC vs Cepatacal; Honor Campeonato, 2ª fecha.

21:30 San Lorenzo Futsal vs Clear; Honor Permanencia; 1ª fecha.

Hoy en el gimnasio del club Ameghino (Promoción)

17:00 Nuevo Sur vs Los Pibes; A-B1.

18:00 Juan XXIII vs Los Mismos de Siempre; A1-B1.

18:50 Puerto Nuevo vs Lyon; A3-B3.

19:40 Bric SRL Futsal vs 26 de Septiembre; A3-B3.

20:30 Dos de Abril vs 15 de Diciembre; A4-B4.

21:20 Copedro vs Petrosarl Futsal; A4-B4.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico