La categoría 'A' disputa tres finales de ida del torneo Clausura de futsal

Los partidos serán Vas x Más con Arsenal (A2), Marbar SRL ante Deportivo Las Latas 'Diego Caniza' (A3) y Rotisería Jamemú frente a Transporte Genaro (A4).

Esta tarde en el gimnasio municipal 1 se jugarán tres finales de ida de la categoría A correspondientes al torneo Clausura 2017 que organiza la comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, se estarán enfrentando Vas x Más con Arsenal (A2), Marbar SRL frente a Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’ (A3) y Rotisería Jamemú frente a Transporte Genaro (A4).

La programación dará comienzo a las 15:00 con el partido de la semifinal de ida de la categoría A1 entre Alar Sur y La Plaza FC.

Más tarde, mientras tanto, jugarán Clear con Patagonia Frenos por la tercera fecha de la Zona Permanencia, luego Transportes Caamaño con Lanús por la Zona Honor Campeonato y para cerrar la jornada de medirán La Cumbre Futsal y Club La Mata, en partido de la Zona Permanencia.

La actividad continuará mañana desde las 15:00 también en el escenario de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

Se estarán jugando las finales de vuelta de las categorías A2, A3 y A4, la semifinal revancha de la A1 y partidos de la Zona Permanencia y Zona Campeonato de la división de Honor.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 1

15:00 Alar Sur vs La Plaza FC; A1, semifinal ida.

15:55 Vas x Más vs Arsenal; A2, final ida.

16:50 Marbar SRL vs Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’; A3, final ida.

17:40 Rotisería Jamemú vs Transporte Genaro; A4, final ida.

18:10 Clear vs Patagonia Frenos; Zona Honor Permanencia, 3ª fecha.

19:50 Transportes Caamaño vs Lanús; Zona Honor Campeonato, 4ª fecha.

21:40 La Cumbre Futsal vs Club La Mata; Zona Honor Permanencia, 3ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1

15:00 La Plaza FC vs Alar Sur; A1, semifinal vuelta.

15:55 Arsenal vs Vas x Más; A2, final vuelta.

16:55 Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’ vs Marbar; A3, final vuelta.

17:55 Transporte Genaro vs Rotisería Jamemú; A4, final vuelta.

18:55 San Lorenzo vs Seven & Eleven; Zona Honor Permanencia, 3ª fecha.

20:15 Flamengo vs Cepatacal; Zona Honor Campeonato, 4ª fecha.

21:15 Inter FC vs Auto Lavado El Tiburón; Zona Honor Campeonato, 3ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico