Cepatacal expone la punta y el invicto ante Casino Futsal

Flamengo, el puntero de la categoría Honor 1, se enfrentará con UOCRA Comodoro en el otro partido que se destaca de la séptima fecha del campeonato.

El equipo de Cepatacal, líder e invicto del torneo Apertura de fútbol de salón, se medirá hoy con Casino Futsal por uno de los partidos que se jugarán por la séptima fecha del campeonato que organiza la Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia.

El partido, que corresponde a la categoría Honor 2, se jugará en el gimnasio municipal 1, donde también se destaca el duelo entre el puntero de la división Honor 1, Flamengo y UOCRA Comodoro.

La programación dará comienzo a las 15 con el partido entre Marbar y Sport Boys, luego jugarán Rotisería Jamemú y Auto Lavado El Tiburón, y más tarde Lanús jugará con Vas x Más-CIPA-Maxicon.

Además, La Cigarra se enfrentará con Aldaba Futsal en el otro partido que se jugará por la categoría Honor.

También habrá una interesante programación en el gimnasio de la Escuela 749 –ex ENET 1-, donde allí están previsto jugarse tres partidos de la división B, mientras que el resto de la programación serán encuentros de la A.

ASOCIACION PROMOCIONAL

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde desde las 17 en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón, una nueva fecha del torneo Apertura 2019 en sus diferentes categorías.

La programación dará comienzo Parma FC y Racing Comodoro que corresponde a la undécima fecha de la denominación C-15 de la clase 2004-05.

PROGRAMA - CATEGORIA PRINCIPAL

En el gimnasio de la Escuela 749 (ex ENET 1)

6ª fecha

12:00 La Naranja Futsal vs Quiroga Futsal; B4.

12:55 Los Ases A vs Piñas del Sur; B4.

13:50 Simol Metales vs Flamengo B; B4.

14:45 Los Amigos vs Real Sur; A3.

15:40 Lyon vs Carlos Automotores; A2.

16:35 Gesta de Malvinas vs Malandras FC; A1.

17:30 Transporte Caamaño vs La Unión Futsal; A3.

18:25 El Tenaz Automotores vs 26 de Septiembre; A2.

19:20 Chacabuco vs Soldaduras Lijo-Las Latas; A6.

20:15 Roma Futsal vs Los Mismos de Siempre; A1.

21:10 Rayo de Oro vs Río Sur; A1.

En el gimnasio municipal 1

7ª fecha

15:00 Marbar vs Sport Boys; Honor 1.

16:20 Rotisería Jamemú vs Auto Lavado El Tiburón; Honor 2.

17:40 Lanús vs Vas x Más-CIPA-Maxicon; Honor 2.

19:00 Casino Futsal vs Cepatacal; Honor 2.

20:20 La Cigarra vs Aldaba Futsal; Honor 1.

21:40 Flamengo vs UOCRA Comodoro; Honor 1.

PROGRAMA - ASOCIACION PROMOCIONAL

11ª fecha

17:00 Parma FC vs Racing Comodoro; C-15; 2004-05, 11º fecha.

17:40 El Lobito ‘A’ vs Flamengo; C-15; 2004-05, 11º fecha.

18:20 Casino Club vs Lala’s SRL; C-15; 2004-05, 11º fecha.

19:00 Biología Marina vs Los Amigos FC; C-17; 2002-03, 11º fecha.

19:50 Club Social y Deportivo Dragones vs Flamengo; C-17; 2002-03, 11º fecha.

20:40 Juan XXIII vs Juanes Motos; C-17; 2002-03, 11º fecha.

21:30 Club Social y Deportivo Niupi FC vs La Cigarra; C-17; 2002-03, 11º fecha

22.20 Club La Mata vs Club Los Ases; C-17; 2002-03, 11º fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico