Comodoro Rivadavia juega el Argentino C-17

La selección de Comodoro Rivadavia C-17 de futsal iniciará mañana su participación en el torneo Nacional de Selecciones de la categoría que se llevará a cabo hasta el domingo 20 de este mes en Ushuaia, Tierra del Fuego.

Además de los comodorenses, en el certamen, que organiza la Asociación Ushuaiense con fiscalización de la Confederación Argentina, participarán el local Ushuaia, San Rafael, Metropolitana, Río Grande, Tucumán, Mendoza y Rosario.

Comodoro Rivadavia tiene como entrenador a Juan Manuel Berrientos, el ayudante de campo es Aníbal Núñez, la preparadora física es María Belén Cárcamo, el entrenador de arqueros es Carlos Villagra, mientras que la delegada es Viviana Cardoso y la coordinadora es Ivana Rasjido.

Los jugadores que representarán a la ciudad son: Agustín Abello, Rodrigo Alvarez, Juan Añiñir, Ignacio Barrientos, Antonio Cabello, Axel Colicoy, Axel Cúneo, Lucas Flores, Jeremías Mercado, Ariel Millanes, Facundo Pérez, Alejo Quiroga, Mauricio Rodríguez e Iván Vega.

Por otra parte, la Asociación Promocional continuará hoy, mañana y el lunes con la disputa del torneo Clausura 2019, destacando que las tres jornadas se disputarán en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón.

PROGRAMA - ASOCIACION PROMOCIONAL

Hoy en el gimnasio municipal 2

17:00 Chacarita Blanco vs La Súper Económica; C-09; 2010, 3ª fecha.

17:35 Asturiani vs Nueva Generación; C-09; 2010, 2ª fecha.

18:10 Chacarita Rojo vs El Progreso; C-09; 2010, 2ª fecha.

18:45 Casino Club vs Flamengo; C-09; 2010, 2ª fecha.

19:20 Lanús Infantil vs Club Los Ases; C-11; 2008, 2ª fecha.

20:00 Nueva Generación vs Flamengo ‘A’; C-07; 2012, 2ª fecha.

20:35 Pul Max vs Chacarita; C-07; 2012, 2ª fecha.

21:10 Deportivo DM vs CIPA; C-15, 2004-05, 5ª fecha.

21:50 Juan XXIII vs Lala’s SRL; C-15; 2004-05, 5ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2

17:00 Chacarita vs Flamengo ‘B’; C-07; 2012, 3ª fecha.

17:35 Titanes FC vs Club Social y Deportivo Dragones; C-13: 2006-07, 5ª fecha.

18:15 El Progreso ‘A’ vs Casino Club; C-13; 2006-07, 5ª fecha.

18:55 Club Los Ases vs Huracán; C-13; 2006-07, 5ª fecha.

19:35 El Lobito vs Club Social y Deportivo Niupi FC; C-15; 2004-05, 6ª fecha.

20:15 CIPA ‘B’ vs Deportivo DM; C-15; 2004-05, 6ª fecha.

20:55 CIPA ‘A’ vs Lala’s SRL; C-15; 2004-05, 6ª fecha.

21:35 Flamengo vs La Cigarra; C-15; 2004-05, 6ª fecha.

Lunes en el gimnasio municipal 2

18:00 Casino Club vs Nueva Generación; C-09; 2010, 3ª fecha.

18:35 Veinte-10 vs Titanes FC; C-09; 2010, 2ª fecha.

19:10 Luz y Fuerza vs El Progreso; C-11; 2008, 2ª fecha.

19:50 Halcones Dorado vs Flamengo ‘B’; C-07; 2012, 2ª fecha.

20:25 La Súper Económica ‘B’ vs Flamengo ‘A’; C-07; 2012, 3ª fecha.

21:00 Casino Club vs El Progreso; C-13; 2006-07, 6ª fecha.

21:40 Club Social y Deportivo Niupi FC vs CIPA ‘B’; C-15; 2004-05, 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico